Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

Юста

Well-known member
Аня или колготы под брюки (брюки не плотные, потому не снимает..не жарко),или колготы+леггинсы под юбку
 

Тигрица

Вредина полосатая
И легги теплые у нас тоже есть. Если не в комбезе, тогда леггинсы обязательно. Сейчас в комбезе ей удобно с горок после занятий покататься ))
 

olinta

Active member
Тигрица, молодец какая!

колготы+леггинсы под юбку
Юста, и в школе не снимает?

Тигрица, в нашем классе девочка нос разбила на горке возле гимназии - сильно( в скорую обращались, не ходит на уроки. сейчас установка - всем по домам.
 

Юста

Well-known member
olinta, леггинсы снимает конечно..у нас удобные раздевалки.у каждого класса своя
 

Тигрица

Вредина полосатая
Тигрица, в нашем классе девочка нос разбила на горке возле гимназии - сильно( в скорую обращались, не ходит на уроки. сейчас установка - всем по домам.
Ну от такого не застрахуешься, к сожалению. Можно домой прийти, потом выйти погулять и то же самое получить.
А про нашу старую 49-ю школу вообще молчу, школа на горе, крутой спуск в овраг. И никто после школы по лестнице не спускается, все по этой ледяной горище, да и не один раз. )) А с другой стороны оврага такая же горища, только из леса, среди деревьев. Вот там самая веселуха.
 

maria-13

New member
Явно в канцтоварах Она ее еще осенью покупала, есть ли сейчас такие - не знаю.
За 20 тыс это скорее всего не то, про что я думаю.. Без фонарика же? Сегодня видела что-то подобное - за 15 тыс. Это ручка, а на другой стороне типа стирки-закраски.
 

Тигрица

Вредина полосатая
За 20 тыс это скорее всего не то, про что я думаю.. Без фонарика же? Сегодня видела что-то подобное - за 15 тыс. Это ручка, а на другой стороне типа стирки-закраски.
Ручка пишет невидимыми чернилами, которые видны, если посветить ультрафиолетовым фонариком.
Вот, даже сфоткала. 20 тыщ, в сентябре покупали в евроопте, до сих пор все работает и пишет.
IMG_4771.jpg
 

Мама Ната

New member
На самостоятельной работе была задачка: дано трехзначное число, если его разделить на 13, получится остаток 11, если разделить на 11 - остаток 9, если разделить на 7 - остаток 5. Нужно найти число. Ребенок составил уравнения 13х+11=у
11х+9=у
7х+5=у
и всё... методом подбора я нашла, что число это 999
может вы поможете решить такую задачку для 5 класса.
 

Лучик

Well-known member
Смотрите, видно, что при делении на 13,11,7 не хватает ровно 2, чтобы вышло без остатка. Значит есть некое число, которое кратно 13,11,7 и минус 2. Умножаем 13*11*7=1001 и минус 2, равно 999.

Наверное задача на кратность чисел и внимательность. Спрошу потом свою.
 

Fiesta!

Миссис
Добрый день!
хочу поинтересоваться, как дети морозами одеваются? переодеваются ли в школе?
Моя на легинсы в виде черных брюк (им можно их в школу) сверху одевает гетры теплые, они как чулки и куртка у нее длинная, говорить попа не мерзнет в ней, а ноги закрывают гетры. Она бы в жизни не одела колготки под легинсы - очень тесно ей, психует.

maria-13, Очень интересные наряды у твоей! Точно модельером будет и не только по прическам. Может она в голове рисует образы, а на бумаге просто пока не умеет? Может ее в худ кружок?
А как у вас вопрос со школой в этом году, в городскую или сельскую ходите?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Марусина первая выставка (не считая выставок школьных поделок из мусора :))) ) - "Час магнатаў"
(работа вторая слева, видно на фото так себе - это трубач на башне)

q5.JPG
 
Последнее редактирование:

maria-13

New member
maria-13, Очень интересные наряды у твоей! Точно модельером будет и не только по прическам. Может она в голове рисует образы, а на бумаге просто пока не умеет? Может ее в худ кружок?
А как у вас вопрос со школой в этом году, в городскую или сельскую ходите?
Да, всё только руками делает, сразу на "модели" )) Думала на рисование её, но не хочет пока как-то... У неё "разбассеивание" пока... После школы домой. и никаких занятий. Скоро начнёт выть от безделия и требования гаджетов, тогда и определять надо куда.
В Колодищи ходит в школу. Классная жутко ей не нра, молодая, англичанка, Ева говорит - зануда. И уважения к ней не испытывает((
 

Олькин

New member
Jahenka, я помню вы писали про аудиокниги, которые слушает ваша дочь. Поделитесь, пожалуйста, какие интересные вы слушаете?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Jahenka, я помню вы писали про аудиокниги, которые слушает ваша дочь. Поделитесь, пожалуйста, какие интересные вы слушаете?
очень много, даже не возьмусь за список. буквально открываю торрент и качаю все, что нравится по описанию.

конкретно вот сегодня слушает сказки Бажова и "время всегда хорошее" в энный раз
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Jahenka, а когда вы успеваете-то?
восновном по-дороге (в наушниках с телефона) в школу-со школы-на тренировку и т.д. Дома во время каких-то своих домашних занятий слушает, пока, скажем, экскизы рисует или по дому мне помогает. То есть это не целенаправленное отдельное занятие - вот сели и слушаем, а в процессе чего-то.
 

kolesnikova

New member
девочки, а ваши детки уже задумываются о выборе профессии? поделитесь вариантами? может после 9-го классе уже что-то дельное присмотрели?
как-то все что сын выбирает - у меня разбивается о нашу экономическую реальность. Ну ладно - девочкам проще - можно и искусствоведами, и турагентами быть по образованию. Замуж выйдут - все равно муж будет основную финансовую часть тянуть. А вот пацанам куда податься? что бы и для души, и не с пустым кошельком?
Со стройкой и программированием понятно. А какие еще варианты?
 
Сверху