питание после года

Vick_San

New member
Tribuna, хочу попробовать супчик из шпината. Купила Полтино. Только он странный на вид: кусок чего-то замороженного, зеленого. :shok: Он таким и должен быть?
 

fire

мамуля
Приветик всем! По поводу сметаны нужно быть очень аккуратными, примерно в годик мы ею отравились и очень серьезно (хотя я всегда смотрю дату изготовления всех без исключения продуктов - она была свежая!). Врач мне сказала, что детям до трех лет сметана в "сыром" (т.е. без тепловой обработки) виде нельзя. Мама работает в саду на кухне, так вот там сметану если добавляют в суп, то только за 5 мин до готовности (чтобы она перекипела). Честно, я опять стала по чуть-чуть давать с супом, запеканкой или варенниками в сыром виде, но главное смотрю, чтобы в составе были только сливки и закваска и больше ничего! ("савушкин продукт" в этом плане не очень хороший вариант, да и вообще очень разочарована их продукцией, по крайней мере для детей не рекомендовала бы, слишком уж большие сроки годности у них , что говорит о наличии консервантов, срок годности "живого", т.е. натурального продукта не более 7 суток). Может много написала, но старалась коротко.
 

marinettu

Well-known member
Vick_San, это вы купили, вероятно, пластину. а есть еще кусочками, вот их удобнее использовать, чем пласт.
fire, мы сметану и не едим в сыром виде, только в борщ. савушкин покупаю только сметану и только потому, что она не льется, как все остальные, хотя да, согласна с Вами по поводу натуральности :(
про варенники ленивые здесь писали - я их делаю в виде шариков и для себя обваливаю в крахмале перед тем, как в воду бросить. очень вкусно:)
 

fire

мамуля
Кстати, (может кто-то бросит в меня тапком:eek:k:), но я стала давать своему дитю сырое козье молоко (коровье мы, слабо говоря,не очень любим :sleep:, только кашу на нем варю). Так вот козье очень понравилось, пьем с удовольствием. Кипятить не хочу, так как вся его ценность уйдет. Ни запоров, ни поносов не было, вроде все как обычно.:derisive:
 

Dashuta

New member
Гм... Давно ввела в рацион сметану, салат с овощами все лето спокойно ел, никаких проблем. А отравиться можно чем угодно, особенно если постоянно об этом думать...;)

Меня вот другие мысли тревожат. Деть хочет апельсины-мандарины есть в неограниченном кол-ве. Даю обычно не больше 3-4 апельсин или половину памело в день и задумалась, может организм требует а я ставлю дурацкие ограничения? Может быть это зимняя нехватка витамина с?
 

fire

мамуля
Dashuta , я не скажу, что постоянно думаю о том," отравится ли мой ребенок тем или иным продуктом". Но какие-то элементарные осторожности в питании РЕБЕНКА я соблюдаю. Я не думаю, что врач просто так сказал именно об этом продукте в категоричной форме, всетаки учитывать необходимо, что это детский организм, еще далеко не все то, что кушаем мы подходит ему. Это конечно, лично мое мнение, не хотела никого обидеть.

А по поводу цитрусовых, если нет сыпи, нормальный стул, то почему не дать, но всему должна быть мера. Если на самом деле нехватка витаминов, может попробовать восполнить ее какими-либо другими продуктами. Например, очень полезен клюквенный морс (там витамина С я думаю не меньше, чем в заморских цитрусах), только важно его не варить, а толченую ягоду с сахаром залить кипятком. Очень полезное питье для всего организма.
 

Корица

Летуценніца
Девочки, как ваши малыши едят рыбу? Моим она категорически не нравится: открывают рот чтобы только попробовать, что там в ложке, дальше "нет" - машут и руками и ногами:)) Пробовала и банки и сама делать суфле... результат один:( Как вы готовите? И как часто даете?

сразу не ел рыбу, ни в банках, ни в обычном виде. а потом распробовал, сейчас ест 2 раза в неделю, готовлю в сковородке с небольшим кол-вом воды.

fire,
как здорово что перевели с баночного питания.а вот мы по прежнему отказываемся есть что-либо кроме как из баночек и пакетиков.

у нас уже из банок только фруктовые пюре остались. мясо редко, когда некогда готовить.

Гм... Давно ввела в рацион сметану, салат с овощами все лето спокойно ел, никаких проблем. А отравиться можно чем угодно, особенно если постоянно об этом думать...;)

Меня вот другие мысли тревожат. Деть хочет апельсины-мандарины есть в неограниченном кол-ве. Даю обычно не больше 3-4 апельсин или половину памело в день и задумалась, может организм требует а я ставлю дурацкие ограничения? Может быть это зимняя нехватка витамина с?

я сметану в борщ добавляла, в творог...немного правда.

3-4 апельсина это круто. я б столько не съела :) Макс несколько раз ел мандарины, по половинке штучки, больше не хотел.

кстати о борще. все уже свеклу даёте? у меня выплёвывал, вчера съел и вечером она вышла из него в нетронутом состоянии :) не переваривается, значит рано давать?
 

tribuna

Просто мама
Tribuna, хочу попробовать супчик из шпината. Купила Полтино. Только он странный на вид: кусок чего-то замороженного, зеленого. :shok: Он таким и должен быть?
Да, такой и есть)) есть еще шариками, но он редко бывает, по крайней мере у нас. А пластину я откалываю ножом сколько надо, он уже порезанный там.
Приветик всем! По поводу сметаны нужно быть очень аккуратными, примерно в годик мы ею отравились и очень серьезно (хотя я всегда смотрю дату изготовления всех без исключения продуктов - она была свежая!). Врач мне сказала, что детям до трех лет сметана в "сыром" (т.е. без тепловой обработки) виде нельзя. Мама работает в саду на кухне, так вот там сметану если добавляют в суп, то только за 5 мин до готовности (чтобы она перекипела). Честно, я опять стала по чуть-чуть давать с супом, запеканкой или варенниками в сыром виде, но главное смотрю, чтобы в составе были только сливки и закваска и больше ничего! ("савушкин продукт" в этом плане не очень хороший вариант, да и вообще очень разочарована их продукцией, по крайней мере для детей не рекомендовала бы, слишком уж большие сроки годности у них , что говорит о наличии консервантов, срок годности "живого", т.е. натурального продукта не более 7 суток). Может много написала, но старалась коротко.
Согласна и по поводу сметаны, с осторожностью, естесно. И по поводу Савушкина. Жене его не беру.
кстати о борще. все уже свеклу даёте? у меня выплёвывал, вчера съел и вечером она вышла из него в нетронутом состоянии :) не переваривается, значит рано давать?
Мы свеклу давно едим, месяцев с 8-ми. Оч уважаем. Один из любимейших овощей. Борщи очень любит, но... бывает, что выходит так же))) но это если крупные кусочки, помельче нормально выходят)))
 

tribuna

Просто мама
Обещала оладушки морковно-яблочные)) Пишу)))
Варим натертую морковку (примерно 150 грамм) в небольшом количестве молока ( на глаз). Потом к ней добавляем манку (16 грамм- чайная ложка с горочкой). И варим еще 10 минут (молоко подливаем при необходимости). Очищенное яблоко (примерно 50 грамм), натираем на мелкой терке и добавляем к морковке. туда же сахар (10 грамм- чайная ложка), 1/4 яйца и перемешиваем. Потом из этой смеси формируем, что получится))) Оладушки- пирожки)) Заливаем сметанкой и готовим либо на пару, либо в духовке (можно и в микроволновке). В микроволновке быстрее всего, в духовке минут 15, на пару тоже минут 15, а в микроволновке минут 5.
 

Anelak

Active member
Я вот тоже сомневаюсь есть ли в этих йогуртах типа Биойогурт и Активия эти живые бактерии, если у них срок хранения месяц. Кефир мой не пьет никакой ни детский ни взрослый, только что-нибудь густое, что бы ложкой есть. Так что покупаю сейчас обычную простоквашу или активил без добавок.
tribuna,
попробую ваши оладушки, уже много пробовала по вашим рецептам, но ленюсь. Мы едим просто каши особенно любим гречку сваренную на воде + тертое или печеное яблоко+сахара чуть-чуть и залить молоком-вкус конечно странный, но Максим любит. А в обед овощи разные + фрикадельки- все размять вилкой. Особо жевать не хочет. Но в год и месяц вообще еще баночное ел.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Anelak написал(а):
покупаю сейчас обычную простоквашу
+1!
и моя простоквашу и ряженку кушает охотней, чем йогурты. лично я уверена, что при любом совершенстве технологий обработки и хранения продуктов полезные бактерии не могут жить по месяцу. а в простокваше срок годности - неделька.
 

tribuna

Просто мама
А я вот недавно читала на форуме Натальи Безъязыковой (диетолог журнала "Мой ребенок"), так она писала, что активию творожную без добавок можно 2 раза в неделю, после года. Мы пока такое не едим тоже. Только детский творожок, ну и оч редко не детский, но простой, где молоко и закваска.
 

Arina_Mart

Active member
tribuna , спасибо за рецепт аладушек!:pooh birthday:

Девочки, подскажите, вы взрослые каши деткам даете- крупу перемалываете (гречку например)? а сначала как..ее промыть-высушить, а потом молоть?, перемолотую ж потом не промоешь ведь?
Или так проще сварить, до состояния кашки-размазни, хорошо разваренной?
Спасибо!
 

RbIgik

Active member
tribuna , спасибо за рецепт аладушек!:pooh birthday:

Девочки, подскажите, вы взрослые каши деткам даете- крупу перемалываете (гречку например)? а сначала как..ее промыть-высушить, а потом молоть?, перемолотую ж потом не промоешь ведь?
Или так проще сварить, до состояния кашки-размазни, хорошо разваренной?
Спасибо!
Я варю кашу Myllyn Paras хлопья пшённые и гречневые и овсянные, разбиваю иногда чуть-чуть на блендере только гречку.

 

Filamenta

Active member
Arina_Mart,
Я никогда не размалывала крупу. Едим с 6 мес. обычную, как для взрослых. В чем проблема? зачем молоть-то?
 

tribuna

Просто мама
tribuna , спасибо за рецепт аладушек!:pooh birthday:

Девочки, подскажите, вы взрослые каши деткам даете- крупу перемалываете (гречку например)? а сначала как..ее промыть-высушить, а потом молоть?, перемолотую ж потом не промоешь ведь?
Или так проще сварить, до состояния кашки-размазни, хорошо разваренной?
Спасибо!
Если вы плохо жуете, то перемалывайте, конечно, но чтобы сохранить больше витаминов, молоть лучше уже когда сварится. Я никогда не молола, с 9-ти месяцев едим так. Крупу, да, промываю. если пшено, то оч тщательно, в горячей воде. Гречку перебираю (понятно, но я так, к слову:lol:) Или можно и хлопья кушать иногда. Мы чередуем, чаще стараемся есть, конечно же, из цельной крупы. а, кукурузную крупу не промываю (сама не знаю, почему)
 

Dority

Слингоконсультант:)
Filamenta,не:) Не путай педагогический прикорм с педиатрическим.;) На педиатрическом же всё гомогенное едят сразу.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Мой ребенок полюбил рыбу после филе тилапии. Эта рыбка оч. вкусная, прямо сладенькая. И суп на ней оч. вкусный получается.

Сметану Настя оч. любит. Впервые где-то в 1,3 дала вареники со сметаной, так сметану она ложкой съела, а вареники выплюнула и досих пор творожное приготовленное не ест. Чистый творог только изредка. А всякие сладкие творожки типо Монтика в рот не берет. Я один раз и сама творог взбила с замороженными ягодами и чуть сахара добавила- сама потом ела.

Dashuta, я была бы счастлива, если бы ре столько фруктов съедал, пусть и цитрусовых. Витамины же. А малая максимум 1 мандарин может съесть в день, или полапельсина, кусочек яблока, гранат вот любит, но тоже много не съест.

Каши, такие как, гречка я сначала вареные размалывала, а потом просто дольше варила и молока побольше чуть добавляла.
 

Танюшик

New member
Девочки, уже столько раз читаю, что варят гречку с молоком. В такой каше ни железо из гречки не усвоится, ни кальций из молока. Не нужно молочные продукты с железосодержащими вместе употреблять.

Кстати, будучи не на педприкорме, а на обычном, начинали есть кашу крупинками с 6-и месяцев. Сначала просто брал в рот крупинку и она через некоторое время вываливалась обратно. Потом стал глотать. Потом стала давать ложкой по несколько крупинок, часть съедал, часть снова обратно. Но никогда кашей не давился. За всё время прикорма давился только яблоком, когда грызёт его с кожурой. Вобщем, гречку никогда не молола. Максимум что делала для облегчения её поедания - иногда ели вприкуску с фруктовым пюре. Но это редко.
 
Сверху