плоско вальгусная стопа

Tat

Active member
Vampiria,знакомый ортопед хвалил могилев.Сандалики носим с удовольствием.Ножка у нас непухлая.но вот подъем ого-го)))))
ходили мы в могилевских супинатор стаптывался( т.е. приминался)поэтому вклвдывали в них спец. стельки, ( сстоят около 6-ти тыс.) так конечно получается дешевле
 

stanka

New member
Vampiria,
Нам вальгусные стопы ставили обоим, Лизе причем поставили в 5 месяцев (Щелохова), да я и сама это вижу, стопочка внутрь заваливается. У Филиппа не прошло еще.
Вам надо покупать обувь с высоким задником, главное твердым и стельки как тут уже писали, плоско вальгусные, р-р зависит от размера обуви
Я покупала на Каменной горке, есть магазин "три сестры", вообще они должны быть и в больших аптеках.
Выглядят они вот так:
 

Natylay

New member
нам Щелокова тоже диагноз вальгусных стоп ставила. Мы делали массаж ступней. Сейчас вроде все ОК
 

AngelSvetik

New member
а нам со стршим вообще никакого дагноза не ставили он косолапил немного говорили что пройдет а теперь я к школе на медкомиссии настояла на направлении к ортопеду. д-з плоско-вальгусная стопа (при этом наблюдается явное косолапие) дали направление для изготовления спец обуви вот поедем заказывать сказали что все еще можно корректировать.
 

Eka

Well-known member
Vampiria написал(а):
3. Еще сказала, что у нас слабые мышцы на ножках, спросила умею ли я делать массаж. Но ни про какое обучение речи не шло.
Я делать массаж сама просто не рискну - боюсь сделать еще хуже. Вобщем будем терзать ортопеда.

я училась делать этот массаж. точнее ходила на "обучение". бред сивой кобылы. массаж должен делать СПЕЦИАЛИСТ. вобщем если надо могу поделиться координатами, а по поводу обуви-одни врачи считают что в ней надо чуть ли спать, а другие считают что босиком полезнее. так что заморачиваться от того что какая-то звезда чё-то там сказала имхо не стоит.
зы. на кольцова мне очень не понравилось. смотрели нас не вставая из-за стола... мы после того на володарку переметнулись, оч довольны.
 

Eka

Well-known member
Natylay написал(а):
нам Щелокова тоже диагноз вальгусных стоп ставила. Мы делали массаж ступней

при вальгусе массируется область начиная от пояснично-крестцового отдела заканчивая стопами.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Таши орто есть и на атлантике и ранее писали, что в подземном городе. Подъем в них очень хорошо виде, но вот сами модели оставляют желать лучшего.
Стельки продаются в т/д аэродромный (конечная 100 авт.) на воторм этаже. Но сейчас лето и мне кажется в них ходить жарко. И еще один их минус размер идет ч/з 2 см, приходится самим подрезать стельку и уменьшать подъем. Хотя при мне женщина рассказывала что раньше на офисе они сами подгоняли под нужный размер.

У нас после ношения обуви и массажа заметно лучше стали ноги.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Vampiria, что-то я такого нигде не видела. Хотя не против себе была его приобрести. Видела только колючий с мелкими скобами (непомню как называется), но размер у него на две взрослые стопы и заставить ребенка по нему ходить трудно. Я сама с трудом на такой становлюсь. И еще есть что-то наподобии валиков с рефленой поверхностью их надо катать, тоже не для наших малявок. В т/д аэродромном видела.
В инете предлагали самим такие сделать, дорожку с кармашками, в которых насыпан разный наполнитель.
 
честно говоря, не знаю. Мы собираемся позвонить в офис этой фирмы и расспросить обо всем: как заказывать, как купить, может кто возит в РБ и т.д. И мне кажется не проблема найти знакомых кто в/через Польшу ездит.
 
эту же обувь можно и в Москве, Киеве, Питере купить. На сате адреса есть. Можно попробовать подойти к продавцам детской обуви в Жданах или Динамо, они же возят обувь и из Польши тоже, может их эта фирма заинтересует, может они пойдут навстречу... Мы пока плотно этим вопросом не занимались, на лето у нас обувь есть, а вот ближе к осени будем заказывать.
 

Tanja A

New member
ЛИСА написал(а):
Объясните ка поподробнее, где это?
Метро "Каменная горка", выходить вперед и направо. Пройти немного и увидите на первом этаже здания почту, аптеку и магазин "три сестры". Там есть специализированный отдел, обычно большой выбор.
А еще могу порекомендовать спеца по массажу, если кто-то в этом районе живет. Он и упражнения покажет и массажу научит.
 

ЛИСА

New member
Район кунцевщины? Тогда скиньте телефон пожалуйста.И объясните, что это за специалист.
 

Tanja A

New member
Я так громко заявила - специалист)) Это массажист и инструктор ЛФК. Знаю, что делает деткам массажи и упражнения. Но, конечно, это не врач-ортопед. Без его консультации даже не возьмется ничего делать! Хотя. лучше Вам самой ему позвонить и уточнить. Тел. скинула в личку
 

Nobodi

New member
Подскажите пожайлуста ,где можно найти хорошего ортапеда. У моей дочери вальгусная и варусная установка стоп.
 
Сверху