плоско вальгусная стопа

Касатка

Active member
Меня беспокоит большой палец левой ноги

bonya, любое отклонение от нормы не есть нормально. На том же протезном в их магазинчике продаются межпальцевые вкладыши. Купите и носите постоянно. Мы их носим уже около 2 лет. Результат налицо, точнее на пальцах :))) Но снимать пока не собираюсь, тем более, дочка сама привыкла уже давно. Только летом их откладываем в сторонку, потому что босиком как-то больше.
 

Aurora

Active member
Вот такие у нас ножки. Меня беспокоит большой палец левой ноги, практически всегда так загнут, это нормально для плоско вальгуса?
думаю, не нормально, обратите внимание ортопеда! И у Вас, как мне кажется, вальгус на левой ноге намного больше, особенно это видно по положению пяточной кости сзади. Но это имхо, я не спец.
 

bonya

New member
думаю, не нормально, обратите внимание ортопеда! И у Вас, как мне кажется, вальгус на левой ноге намного больше, особенно это видно по положению пяточной кости сзади. Но это имхо, я не спец.
____________________________________
Вот и я вижу что на левой больше вальгус и палец как раз на этой же ноге загнут.


bonya, любое отклонение от нормы не есть нормально. На том же протезном в их магазинчике продаются межпальцевые вкладыши. Купите и носите постоянно. Мы их носим уже около 2 лет. Результат налицо, точнее на пальцах
Спасибо! Даже не знала про такие.
 

АляР

New member
...а летом детские бассейны не работают скорее по причине отпусков.
Не знаю... Только слышала, что бассейн в детском саду с нехлорированной водой, который наливают заново каждый день, перестает работать с концом отопительного сезона. Может, если дело не в воде, то из-за отсутствия отопления становится слишком холодным воздух? :scratch:
 

Yolia_Sh

универсальная
Спасибо! Даже не знала про такие.
они вот такие
Но я думаю, их и в точках Аюрведы можно покупать. Это ж не обувь или стельки. Во всяком случае я там их видела. (Просто до протезного из многих мест три дня на собаках добираться ;) )
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
где Малиновка, а где метро?
на 10 тралике до Пушкинской, а там минут 10 пешком или 1 остановка на автобусе-троллейбусе.

Девочки, может кто-нибудь подскажет проверенного массажиста конкретно по озвученной проблеме? У меня есть массажистка на примете, но может кто-то знает специалиста, как говорится, с руками "от Бога" )) Можно в ЛС с расценками
 
Последнее редактирование:

кокча

Active member
bonya, это называется вальгус большого пальца. вам правильно подсказали межпальцевые вкладыши, потому что иначе это приведет к тому, что потом образуется т.н. шишка

статья о женщинах, но суть понятна. у вашего же ребенка это возникло на фоне плосковальгуса стоп

http://tvz.kiev.ua/?p=1793


еще интересно почитать дневник одной мамы, она вела его с момента как им поставили плосковальгусные стопы
http://gulvar.ru/users/novaya-zelandiya-9/posts
 

юлиа

New member
Девочки,а что вы думаете по поводу турецкой обуви KEMAL PAFI? НАМ Нарышкина рекомендовала бартек,котофей и минимен.котофей я сразу из списка убрала.минимен посмотрела и не впечатлилась.а вот бартек и кемаль пафи понравились.какие все же взять?у нас плосковальгусные стопы и иксобразные голени...но стельки нам нарышкина не посоветовала почему-то...
 

Aurora

Active member
а что вы думаете по поводу турецкой обуви KEMAL PAFI?
наверное, нормальная профилактическая обувь, но нам она вальгус не держала, т.е. берцы у неё мягкие. Про котофеи я вообще в недоумении. Минимен очень зависит от модели, ну и не на узкую ножку.
А вообще стельки - по-моему оптимальный вариант. И ножку приподнимают с нужной стороны, и мышцы стопы не атрофируются, как в колодках.
 

Geteri

Кудрявая
Посетили ортопеда - прибываю в недоумении...По мнению Веевник, массаж нужен только для галочки и только нижних конечностей, ягодицы и уж тем более спина вообще ни при чем при плосковальгусе и иксе (хотела, чтобы в направлении уточнили, что и попа и спинка тоже нужны). Массажа в польке больше, чем достаточно один раз в полгода. Про обувь Ортек она даже не слышала и не знает, что за она, врач посоветовала Антилопу, Бартек, Котофей, Шаговиту и гродненские сандали. И опять на приеме ребенка смотрела в бодике и только глазами...На мое "улучшения нет" стала возражать, что несомненно есть (притащили на прием фотик, врач заявила, что просто ракурс не тот), и вообще не парьтесь, заводите другого ребенка и проблемы плосковальгуса у вашей дочки для вас тогда будут ерундой....тетю захотелось придушить... Ну вот я реально вижу, что улучшения нет, впрочем как и ухудшения тоже. Вышли с приема прибитыми...даже мой муж(не такой эмоциональный как я) остался недоволен.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Geteri, и я в шоке:shok: никогда бы не подумала, что Веевник может посоветовать "шаговиту и гродненские сандали":eek:hmy:
 

Aurora

Active member
Geteri, пипец, нет слов.
и вообще не парьтесь, заводите другого ребенка и проблемы плосковальгуса у вашей дочки для вас тогда будут ерундой....
у меня, кстати, у младшей тоже вальгус поставили недавно. Вот веселуха:) Не подхожу я под её теорию.
Пойдем в бассейн, т.к. у старшего уже нарушение осанки пошло:(
 

Geteri

Кудрявая
Вот, блин, а она ведь считается очень хорошим специалистом
Я тоже про нее много хороших отзывов читала, но и первый прием у нее мне не очень, а второй вообще не понравился.
Geteri, и я в шоке никогда бы не подумала, что Веевник может посоветовать "шаговиту и гродненские сандали"
Девы, про гродненские сандали я мот чуток загнула, дело было так -
гродненские сандалики она советовала мне, когда говорила, что "девушка, потратьте деньги лучше на второго ребенка, чем на дом массажистку звать и эти ваши ортеки покупать, небось тыщ 400 стоят, лучше б гродненские сандали купили".

Задело еще то, что, когда медсестра спросила есть ли у папы/мамы плоскостопие/икс, я упомянулась свой икс (небольшой, но есть), сразу последовал впрос - ну и что, он вам жить мешает? А вот мешает, не поверите, и джинсы/брюки подобрать сложно и юбочку одевать хочется почаще, и подолгу ходить тяжело...Потому и стараюсь, чтобы у дочки такого же не было, потому как на себе все "прелести" эти прочувствовала...Конечно, люди с плоскостопием и иксом не умирают от этих диагнозов, но и полноценную жизнь эти самые диагнозы портят прилично.
Из ее рекомендаций прислушаюсь только к гимнастике и упражениям, ну и прием кальция(у нас его реально в рационе не хвататет). Ну и еще подумаю над вторым ребенком (шутка). Не люблю когда чужие люди вот так вот начинают "советовать", врываясь в мое личное пространсво чтоли. Не профессионально это как то...Извините за мои эмоции.
Хочу еще раз сходить к Рустамову, его рекомендации и осмотр мне показались более толковыми.
 

юлиа

New member
Geteri, Рустамов сейчас на одоевского?а как к нему можно попасть?
 
Сверху