плоско вальгусная стопа

юлиа

New member
МиЛенка, у нас босоножки Kemal Pafi. Нарышкина их похвалила. Но мне кажется,она видела их впервые вообще. Осеннюю обувь тоже рекомендовала Минимен. Сказала,что Минимен в последнее время ей нравиться больше,чем Бартек.
 

Geteri

Кудрявая
Сходили на прием к Рустамову. Опять малую посмотрел, покрутил, прощупал ножки, спинку. В кабинете появилась ковровая дорожка( в прошлый раз ходили просто по голому полу) мелочь, а приятно :) Обяснил, нарисовав схему, про плосковальгус. некоторые врачи грешат тем, что не доносят до пациентов такой вот информации, а зря, все становится намного проще и понятнее. И прошлый раз объяснил про икс и в этот.
Показали фотки - сказал, что есть совсем небольшое улучшение по иксу, по плосковальгусу никакого(но кардинального улучшения не стоит ждать лет до 5-7-8, пока ножка очень быстро растет).
Еще раз спросила про массаж - сказал обязательно спинку, ягодицы и можно, но не обязательно грудь/животик, ну и ножки само собой.
Ортеки похвалил(к Веевник забыли взять босаники, к Рустамову захватили с собой), сказал, что максимально приближены к ортопедической обуви, но в принципе на нашу ножку можно и Минивены с высоким задником. Если Ортеки, то со стелькой, если Минивены - то там хороший супинатор, стелька не нужна.
С упражнениями сказал ребенка не мучить, только ходьба по неровной поверхности и сидеть по-турецки.

Минимен в последнее время ей нравиться больше,чем Бартек
Что-то похожее озвучил и Рустамов про Бартек. Сказал, что создается такое впечатление, что часть обуви подделывают.
 

alechik_21

Well-known member
Сказала,что Минимен в последнее время ей нравиться больше,чем Бартек.
именно по стельке и твердости задника-однозначно лучше

Что-то похожее озвучил и Рустамов про Бартек. Сказал, что создается такое впечатление, что часть обуви подделывают
бартек не заявляет себя как ортопедическая обувь.На маленьких деток там хорошая стелька,на детей постарше-уже все гораздо проще....
 

Atex

Active member
Девочки, подскажите плиз, где купить минимены? что-то мне не хочется стельки применять... а вот босаники прикупила бы
 

alechik_21

Well-known member
Atex, в бусликах есть,по крайней мере я их там брала,еще СП организовывают,но не советую я вам СП,т.к. у нас было несколько пар минименов и они разнятся по длине стельки
 

МиЛенка

Active member
подскажите плиз, где купить минимены?
Минимен только в Бусликах продают, только они их сюда завозят. Летней коллекции еще вообще пока нет, и в продажу она поступит где-то в апреле-мае.

Нашла информацию, что есть такая фирма Дандино, они изготавливаются на фабрике Минименов, а шьют уже россияне. Так вот очень мне понравилось их качество. Вживую можно посмотреть в Титане на Держинского, и на секонде есть СП. Они получаются в 1,5 раза дешевле Минименов. Есть модельки обычные, но там тоже задник и супинатор хорошие, а есть вообще как ортопедические - артикул 555. Может кому пригодится. :)

10555%2014-01ww_enl.JPG


Вот эти босоножки.
 

Savel`eva

New member
Там же в титане на 2эт. есть обувь Тотто (пр-во Россия), мы купили сандалики - 2 застежки и липучка, жесткий задник и супинатор, нат.кожа. 23р 345тыс.
И сторазужеупомянутый Рустамов))) их одобрил, но, для нашего случая. Стельки нам не прописаны, только рациональная обувь.
 

МаМалыш

Summer in the City
Savel`eva,
может, у вас есть визитка торговой точки Тотто в Титане? хочу посмотреть большие размеры, примерно 31-й.
 

Yolia_Sh

универсальная
МаМалыш, в интернете все есть:)
Магазин детской и подростковой обуви в ТЦ "Титан" Адреса и телефоны:
Минск, пр-т Дзержинского, 104 (ТЦ «Титан»), 2-ой этаж, пав. № 2-118
Velcom (8 029) 614-96-40
(8 029) 192-76-17
МТС (8 029) 256-28-28

Время работы:
пн.-вс. – 10:00-20:00 Email:
kachan65@tut.by Тип магазина:
магазин детской и подростковой обуви Виды товаров:
босоножки, ботинки, ортопедическая обувь, сандалии, сапоги и другие Страны-производители:
Россия, Польша, Турция Торговые марки (бренды):
Antilopa, Flamingo, Totto, Tempo Kids, Kapika, Kotofey, Demar, WBL, Зебра
У меня была визитка, мне прямо там на точке давали. Перерыла все, но так и не нашла.

по фоткам видно, что это именно тот самый бокс http://www.odezhka.by/magazin/magazin-detskoj-i-podrostkovoj-obuvi-v-tc-titan (хотя он там и так один, не ошибешься :) )
 

alechik_21

Well-known member
девочки,а почем эта обувь ТОТТО?интересует размер 33,но вообще хоть какие-нить цены назовите,я сориентируюсь...
по фоткам вроде и ничего,выглядят достойно,нужно будет как-нить глянуть

Savel`eva, о,увидела ваш ценник,походу примерно как и минимен стОят
 

Aurora

Active member
Кто пользовался Минименами, подскажите, там действительно такая хорошая стелька?
зависит от модели, но стельку, мне кажется, они не заменят. И в основном на широкую ногу идут.
у нас было несколько пар минименов и они разнятся по длине стельки
+1
две разные модели 26 и 28 размера практически одинаковые по длине стельки.
А еще ужасно стирается подошва, разочаровалась я в них, на одних босоножках вообще дырка на пятке!:) Но красивые - это факт:)
 

МиЛенка

Active member
девочки,а почем эта обувь ТОТТО?интересует размер 33,
В Титане около 350тыс. насчет 33 размера не подскажу, до 30 точно есть. Они тоже позиционируются как ортопедические, но я бы сказала что не совсем, задник низковат, как рациональные может и подойдут.

,походу примерно как и минимен стОят
Хи-хи, а вы видели новые цены на Минимен? На российских сайтах Минимен в 2 раза дороже Тотто. :)
 

alechik_21

Well-known member
Хи-хи, а вы видели новые цены на Минимен?
неа..

На российских сайтах Минимен в 2 раза дороже Тотто.
ого!но правда я готова лучше больше заплатить,но поиметь более качественное
а может мне и ТОтто понравится....и не нужно будет доплачивать)))

задник низковат
но вот это не очень нра..кароч,нужно видеть
а как у них с полнотой?
 

МаМалыш

Summer in the City
alechik_21,
соглашусь что тотто не для сильно проблемных ножек, задник со временем заметно мягчеет. в тех же таши-орто покрепче будет. Но все же это неплохая обувь :) У меня сын такие носит последние пару лет. Вот сейчас нога выросла, нужен размер 31-32, в России раньше когда заказывала, то видела большие размеры пару моделей, а сейчас что-то не нашла ничего подходящего, так думаю глянуть в Минске, мало ли завалялось ))) По цене нормуль, 350 тыс за 23 размер. большие размеры думаю были бы в пределах 450 тыс. Позвоню им обязательно :)
 

ТРИНИТИ

Well-known member
alechik_21, пытаюсь сейчас вспомнить, и ведь смотрела на цену :) Слу, боюсь ошибиться, но вроде в районе 500 тысяч. Я туда еще в пятницу заскочу, гляну тебе спецом.
 
Сверху