плоско вальгусная стопа

J. Ann

Active member
Кстати, когда были на приеме у Рустамова, про дисплазию он сказал делать рентген.

Караул,врач-ортопед даст вам рекомендации типа лфк, массажа, при дисплазии нам, к примеру назначали массаж и парафин, а при плоско-вальгусных стопах выписали обувь, назначили лфк, рекомендовали стельки, ну и спец. упражнения.
 

Караул

уплыла
J. Ann, есть у вас сдвиги? Мне интересно, если поздно обратиться, ну слишком поздно, есть смысл в стельках, лфк, упражнениях. И массажи, скорее всего, нужно годами делать.

малания, да, не отвечайте мне на грубость и советы мне не раздавайте, раз уж обещали. Это правильно.
 

J. Ann

Active member
Караул, мне в этом плане очень понравилась консультация у Рустамова. Он начал с того, что спросил что вам не нравится в вашем лечении и конкретно в вашем ребенке. Объяснил, что за год особо сдвигов мы не увидим, все нужно делать комплексно. Более того нога пока развивается и растет.
Я пока особо сдвигов не вижу, но занимаемся мы мало. Массаж, лфк, и спец. обувь. Когда второй раз нам выписали спец. обувь сначала расстроилась, а потом поняла, что всему свое время. У самой было плоскостопие, и стельки носила, и лфк, и по гальке ходила) особенно болели ноги в подростковом возрасте. Сейчас более-менее, просто стараюсь носить удобную обувь.
 

МаМалыш

Summer in the City
Глядя на сандалики сынули Тринити, убедилась, что наши плохо пошиты :(
На фото я сильно стянула края сандаликов друг к другу и они даже близко не сходятся. При этом шнурки, естественно очень сильно жмут ребенку ножку. А если не стягивать, то смысл в сандаликах тогда.
 
Последнее редактирование:

kati5

Active member
МаМалыш, а почему они должны обязательно сходиться? Ножки зафиксированы.
 

МаМалыш

Summer in the City
kati5,потому что шнурки давят на ножку ребенка, передавливают кожу, их ведь сильно надо затянуть, чтобы ногу зафиксировать, а если бы края сандаликов сходились или хотя бы почти сходились, то шнурки на кожу не давили бы.
 

kati5

Active member
МаМалыш, это вам так кажется... у моей дочки совсем худенькая ножка, так края давили первое время сильно очень. если обуваем сандалики эти, то обязательно на гольфы, т.к. носки низко расположены и края верха натирали ногу
 

МаМалыш

Summer in the City
kati5, у моей на колготы одеты и однозначно остаются следы, я имею ввиду не верх сандаликов, а то место где подъем в ножке и сгиб ноги.
 

kati5

Active member
а сколько времени у вас прошло от замеров ноги и до получения обуви?
 

МаМалыш

Summer in the City
kati5 меньше месяца )) эти сандалики сделали Янке еще зимой, ножка за это время почти не выросла, может на 3-4 мм максимум, поэтому они сидят так же, как и тогда. Фото вполне актуальное. Собственно Януле я их и не одевала, сейчас ради фото одела, а так только она сама разок в неделю достанет их и просит надеть. В Таши-Орто ходит.
 

МаМалыш

Summer in the City
а вес такой же остался? а почему не носите?
ну может граммов 200-300 набрала, ну т.е. заметно не потолстел ребенок, если вы об этом ) почему не носим я же объяснила :) шнурки надавливают ребенку ножки
 

kati5

Active member
они должны "лечь" по ее ноге, но это только во время носки. Вряд ли что-то изменится, если не будете носить. Если взять в пример свою обувь, то мне всегда не совсем уютно в новой, но со временем, кожа по ноге "ложится"... ИМХО
 

МаМалыш

Summer in the City
кожа по ноге "ложится"... ИМХО
не ляжет, они настолько шире не станут, т.е. дочке не просто неудобно, ей они малы по объему.
За внимание в любом случае спасибо :) Мы тут уже, пожалуй, флудим немного ;)
 

ТРИНИТИ

Well-known member
На фото я сильно стянула края сандаликов друг к другу и они даже близко не сходятся.

МаМалыш, даже не знаю, что сказать...очень сильно разнятся как у нас сели, и как у вас. Я если честно, не видела такого большого расстояния между краями, а мне есть с чем сравнивать, т.к. наша подружка постоянно в таких сандалях ходит. Возможно вам действительно плохо пошили:nea: или неправильно сняли мерки.
 

vavasya

Member
МаМалыш
Мне тоже кажется, что плохо сняли мерки либо что-то перепутали. Мы уже вторую пару носим такой же модели и сидят очень хорошо - и ногу фиксируют и ничего не натирает; края сходятся. Правда, я сама контролировала в этот раз сколько на сантиметре и сколько записали. Наверное, не зря.
 
Сверху