плоско вальгусная стопа

Yolia_Sh

универсальная
ОК, про вальгус возможно и можно согласиться. А меня интересует больше Х. И искривление косточек в щиколотках. Какой массаж помогает кости исправлять? я чего-то не понимаю? У половины с вальгусными стопами этот Х присутствует и косточки искривляются. Ну и что же нам советует после долгих наблюдений современная медицина по этому вопросу?
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Даже комментировать не хочу, впечатление, что это написала 60-я женщина.

малания, а может я и есть 60я женщина?! Вам то что до моего возраста?! Или вы считаете, что все 60летние женщины тупые и безграммотные?

врачи после длительного наблюдения( а это не один десяток лет)
есть у вас задокументированные факты данных наблюдений?!

Если каждый врач будет рассказывать пациенту об устаревших методах лечения и медецинских заблуждениях, то сколько ж за день он людей примет.

малания, вот у вас вроде мама медицинский работник, клятву Гиппократа я думаю она давала, как и я кстати...Именно хороший, граммотный, квалифицированный врач и должен ЭТО делать. А поскольку у нас очень мало таких врачей, приходится самим искать информацию и советоваться друг с другом! И мне все равно сколько людей он примет, если человек попал на прием, то он должен получить ту информацию, которая есть у врача! Вот с таким безрадушием врачей и вырастают искривленные и покалеченые дети!

И, поверьте очень часто врачи сталкиваются с неадекватными мамами.
верю, но это не означает, что и на остальных можно забить болт и отвечать заученными шапками. И кстати, неадекватных людей сейчас везде хватает, а не только мам.

Да, методы у них другие, а точнее лечат они только спец. массажем и все и смотрите выростают здоровыми, странно, да?
Здоровыми? В каждой нации есть свои болячки. Вы мне покажите, ткните пальцем, хоть в одну здоровую нацию с нашими озоновыми дырами, экологией, разливами нефти, Чернобылем и пр.

И почему вы считаете, что наши дети априори хуже европейских детей?
Ничего я не считаю, читайте сообщения тщательнее. Я говорю о том, что если б мы жили где-нибудь там, в цивилизованной стране, то и лечились бы мы по другому. А поскольку имеем то, что имеем, то и исходим из того, что предлагает нам наша медицина.
 
Последнее редактирование:

Aurora

Active member
Ну вот, без полемики и перехода на личности как всегда не обошлось:)

Девочки, давайте не будем кричать с пеной у рта, есть 2 противоположных подхода в ортопедии: западный - снимите обувь и дайте ногам максимум свободы, и советский - наденьте жесткую обувь и зафиксируйте стопы в правильном положении. Массаж, лфк и прочее опускаю - это общее и понятное. Так вот второй подход у меня лично не сработал (да, я знаю, ортопеды говорят:"вы еще не знаете, что было бы, если бы Вы ничего не делали") и я лично взяла на себя ответственность перевернуть всё с ног на голову и посмотреть, какие будут результаты.
Давайте когда Ваш ребёнок после Ортеков и протезных ботинок (и наоборот, без обуви) избавится от икса и вальгуса, Вы напишите и похвастаетесь, а все эти споры до хрипа ничего никому не докажут.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
я лично взяла на себя ответственность перевернуть всё с ног на голову

Aurora, исходя из своего опыта, по другому в нашей стране и быть не может, наши дети нужны только нам самим.

Ну вот, без полемики и перехода на личности как всегда не обошлось
Девочки, давайте не будем кричать с пеной у рта

никто и не кричит, лично я не ругаюсь ни с кем, просто у каждого свое мнение, которое он обосновывает и на которое опирается, а в спорах как известно, рождается истина.
 

Yolia_Sh

универсальная
Aurora, мне было бы интересно обоснование вашего мнения. Можно в ЛС. Я не для спора. Хочется как-то поближе к правильному решению быть. я не говорю, что я буду делать так, как вы напишете. Просто хочу информации для размышлений.
Дело в том, что я почти каждый день встречаю взрослых со скошенными стопами( если так можно выразиться :) ), там не просто вальгус, как например у моего, а конкретный такой поворот стопы. :(. Я, естественно, не знаю , носили они в детстве спец. обувь и какую, если носили. Но выглядит все это ооочень печально :(. Не хочется, чтоб так
 

малания

New member
малания, а может я и есть 60я женщина?! Вам то что до моего возраста?! Или вы считаете, что все 60летние женщины тупые и безграммотные?

Я с уважением отношусь к возрасту, просто с годами человек тяжелее отказывается от старого и тяжелее воспринимает новое.


есть у вас задокументированные факты данных наблюдений?!
Я не врач, мне документы не нужны, но теперь я понимаю почему вам врачи ничего не объясняют.


малания, вот у вас вроде мама медицинский работник, клятву Гиппократа я думаю она давала, как и я кстати...Именно хороший, граммотный, квалифицированный врач и должен ЭТО делать. А поскольку у нас очень мало таких врачей, приходится самим искать информацию и советоваться друг с другом! И мне все равно сколько людей он примет, если человек попал на прием, то он должен получить ту информацию, которая есть у врача! Вот с таким безрадушием врачей и вырастают искривленные и покалеченые дети

это не врачи виноваты, а система, вы и представить себе не можете сколько медиков пыталось бороться с этой системой, увы.


Здоровыми? В каждой нации есть свои болячки. Вы мне покажите, ткните пальцем, хоть в одну здоровую нацию с нашими озоновыми дырами, экологией, разливами нефти, Чернобылем и пр.

я имела ввиду конкретно вальгус и икс.


никто и не кричит, лично я не ругаюсь ни с кем, просто у каждого свое мнение, которое он обосновывает и на которое опирается, а в спорах как известно, рождается истина.

еще раз повторюсь я рассказываю про то, про что говорят сами врачи так сказать за кадром.
Я не врач поэтому доказывать, что дважды два четыре не моя задача.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
вы и представить себе не можете сколько медиков пыталось бороться с этой системой, увы.
вы правы, не могу, потому что таких врачей единицы, их можно по пальцам посчитать, а должны - все!

но теперь я понимаю почему вам врачи ничего не объясняют.

малания, будьте осторожны в высказываниях! Я вам не грубила и не хамила, а попросила выложить инфу, если вы ею владеете. Так что придерживайтесь, пожалуйста, своих же правил!
 

малания

New member
ТРИНИТИ Я на вашу грубость и не ответила или вы и не заметили, что тон ваш грубоват.



ОК, про вальгус возможно и можно согласиться. А меня интересует больше Х. И искривление косточек в щиколотках. Какой массаж помогает кости исправлять? я чего-то не понимаю? У половины с вальгусными стопами этот Х присутствует и косточки искривляются. Ну и что же нам советует после долгих наблюдений современная медицина по этому вопросу?

У нас тоже такая проблема, дело в том, что мышцы это каркас и если их укреплять то и ножки выравниваются. Про личный опыт я пока написать не могу мы только приступили к лечению. Опыт есть у моей мамы, у меня есть брат, ему 17, в 3 года у него были жукие иксы, смотрю на фотку просто жуть, ситуация намного хуже чем у моего малыша. Мама говорит постоянно проводили курсы массажа, причем довольно жесткого (сейчас пытаюсь разыскать эту массажистку), в 4,5 года брата отдали на танцы. Честно скажу идеальным ногам моего брата могу позавидовать даже я. Вот такой во реальный опыт.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
вы и не заметили, что тон ваш грубоват
вы знаете, не заметила. Я задавала вопросы исходя из ваших постов, коль уж вы узрели в моих высказываниях грубость, будьте добры мне ее показать.

но теперь я понимаю почему вам врачи ничего не объясняют.

Я на вашу грубость и не ответила

для меня этого достаточно, чтоб прекратить с вами какое-либо общение
 

Aurora

Active member
Aurora, исходя из своего опыта, по другому в нашей стране и быть не может, наши дети нужны только нам самим
Вы меня не так поняли:))) Я про то, что решила подойти к проблеме с другой стороны, т.е. снять обувь.

Yolia_Sh, я напишу ЛС вечером или на днях.

для меня этого достаточно, чтоб прекратить с вами какое-либо общение
А для меня вот этого:
Честно скажу идеальным ногам моего брата могу позавидовать даже я
достаточно, чтобы его начать:)
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Я про то, что решила подойти к проблеме с другой стороны, т.е. снять обувь.

Aurora, я вас прекрасно поняла :), я и имела ввиду, что каждой маме решать, что лучше для ее ребенка. Вы так решили, так чувствуете сердцем, я искренне желаю вам удачи!

достаточно, чтобы его начать

Aurora, опять таки, я никого не агитирую, боже упаси, пусть каждый сам решает, что им нужно, это выбор и право любого человека, который несет отвественность за своего ре....но вот для примера вам история дочки моей знакомой. С рождения у них плоскостопие, видимое даже неопытным глазом. Все врачи как один кричали о том, что плоскостопие как диагноз ставится после 5ти лет, ну а уже после 5ти лет с этим самым плоскостопием бороться невозможно. Только Веевник назначила им ортоп.обувь с завода. Недавно малой исполнилось 4 года, все это время они носили обувь (сразу уточню, НЕ постоянно, а улица/сад), были на приеме у Веевник, та была удивлена, тем что не появился вальгус и ноги ровные, сказала, что если бы не носили обувь, картина была бы печальнее.
Ни в коем случае не пытаюсь вас сбить с толку, возможно что и без обуви у них была бы та же картина, я к тому, что любое мнение имеет место быть и пусть наши попытки вылечить наших деток увенчаются успехом!
 

bonya

New member
Девочки, такие сандалики никто не покупал? интересно просто что за они... удалено
 
Последнее редактирование модератором:

nata_vesna

New member
Девочки, такие сандалики никто не покупал? интересно просто что за они...
Это ортопедическая линия Батичелли бел марки Батик. Отзывы о ней можно почитать в теме про обувь, а именно про ортолинию в хвастах на секонде. Вживую посмотреть на Победителей, 75 и, говорят, в ЦУМе. Супинатора там нет, подразумевается спец стелька. Вкратце как то так.
 
Последнее редактирование модератором:

кокча

Active member
девочки, кто был у рустамова на одоевского!
есть ли у него там компьютер? хочу снимок из нии показать, а он теперь на диске делается, так что без компьютера не покажешь
 

SVR

New member
может кто-нибудь подскажет сколько сейчас стоят стельки на Маяковского?
 

ТРИНИТИ

Well-known member
SVR, а вы позвоните: (017) 2851713
Велком: (8029) 6213366
МТС: (8029) 5643366

Могу только сказать, что Талусы сейчас 80 тысяч, а заказать стельки на заводе почти 40 тысяч. Я вот только вчера наши забрала:)
 
Сверху