плоско вальгусная стопа

ТРИНИТИ

Well-known member
под заказ или типа "ташики"?

Для сада - заказывали на заводе под заказ, для улицы - покупали сандалики Ортодон.

oksa, ну мы старше вас, а отиты все равно были даже без походов в бассейн, так что это не показатель. Осенью если возьмут одного, то пойдем, если нет - подождем еще годик
 

Н.В

New member
oksa, Мы плавали с 1.5 месяцев с пяти месяцев в бассейн ходили.Ни одного отита и до сада вообще практически не болели,только когда старший из школы грипп притащил. Старший в бассейн не ходил,но в этом же возрасте 4 отита были и куча болячек (ангина,ветрянка,заболевания ЖКТ).
Теперь про обувь .Обувь носим с супинаторами.У нас как оказалось все в порядке,хотя местный "спец" отправила нас за дорогущей спец обувью (хорошо сразу не купили а еще по врачам прошлись). Теперь только для профилактики упражнения делаем и масажики раз в полгода самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

oksa

New member
Н.В, какой бассейн?

Мы ходили в " Твои секреты". Не понра...хотя я писала выше...дите стараюсь закалять.
 

kibitka

New member
Мы дома ходим босиком и по массажным коврикам. Сделала вот такую дорожку: каштаны с пробками, обычный "колючий" коврик из хозтоваров, потом коврик из пластмассовых крышек, бусин и пуговиц, и массажер с шариками. Эффект, как мне кажется, есть. И ребенку нравится цветной коврик из крышек :) Делается очень просто: в каждой крышке шилом проколоть 4 дырки. Крышки нанизать на крепкую толстую нитку длиннющей гирляндой, потом уложить в ряды (как змейкой), и потом поперек через оставшиеся отверстия прошить другой ниткой, добавляя бусины.
 

Вложения

  • P7190923.JPG
    P7190923.JPG
    220.6 KB · Просмотры: 97
  • P7190924.JPG
    P7190924.JPG
    394.4 KB · Просмотры: 96

oksa

New member
kibitka, вы свой коврик не продаете? я купила б..

Девочки, а можно конкретно из тех, кому помогло: сколько по времени и что делали и какой результат?
 

kibitka

New member
kibitka, вы свой коврик не продаете? я купила б..
не, не продаю, мы его ещё вовсю используем.. но его ооочень просто сделать :)
Девочки, а можно конкретно из тех, кому помогло: сколько по времени и что делали и какой результат?
Еще хорошее упражнение: собирать всякие мелкие игрушки ногами, как игра такая, берешь пальцами ног (или просто ступнями зажимая) и складываешь в коробку. Мы вместе с ребенком играем, например, кто больше соберет или у кого громче упадет в коробку ))). Месяца 3 занимаемся, стало гораздо лучше (хотя все равно ещё работать нужно).
 

kibitka

New member
сколько минут в день?
ну это по-разному, насколько терпения хватит, иногда 2 минуты, иногда 10.. вообще это между делом получается, не то чтобы "а теперь мы будем заниматься гимнастикой"... так, поиграли в одно, потом в другое :)
 

lima21

New member
Мы тоже делаем гимнастику на массажном коврике, правда с ним приходит наша массажистка сама. У неё он другой, так сказать промышленного производства из модулей, складывается как пазл, также на массажере занимаемся и массаж конечно. Ортопед говорит, улучшения хорошие.
 

Geteri

Кудрявая
Я купила в СП коврик. Мне очень понравился - состоит из разноцветных пазлов, можно и дорожкой делать, 4 пазла жесткие, 4 мягкие. Как впервые встала на него было ощущение, что по гальке хожу. Кладем или в коридоре или у входа в комнаты, чтобы всякий раз как туда-сюда ребзь бегает и по коврику пробегал.
Про рез-т от этого коврика говорить пока рано, недавно только его приобрела.
Фото с нета.
 

Вложения

  • коврик Орто.jpg
    коврик Орто.jpg
    75 KB · Просмотры: 72

kibitka

New member
Я купила в СП коврик. Мне очень понравился - состоит из разноцветных пазлов, можно и дорожкой делать, 4 пазла жесткие, 4 мягкие. Как впервые встала на него было ощущение, что по гальке хожу. Кладем или в коридоре или у входа в комнаты, чтобы всякий раз как туда-сюда ребзь бегает и по коврику пробегал.
Про рез-т от этого коврика говорить пока рано, недавно только его приобрела.
Фото с нета.

А какой размер одного пазла?
 

Юляшк@

New member
Я купила в СП коврик. Мне очень понравился - состоит из разноцветных пазлов, можно и дорожкой делать, 4 пазла жесткие, 4 мягкие. Как впервые встала на него было ощущение, что по гальке хожу. Кладем или в коридоре или у входа в комнаты, чтобы всякий раз как туда-сюда ребзь бегает и по коврику пробегал.
Про рез-т от этого коврика говорить пока рано, недавно только его приобрела.
Фото с нета.
а где купили такой?
 

Наташа1972

New member
lima21, А массажёр где покупали,или тоже массажистка приносит? Если приносит,то спросите у неё,пожалуйста,где вообще такие массажёры смотреть,покупать,заказывать...
 

Len@

New member
ТРИНИТИ, подскажите пожалуйста в какой бассейн Вы ходите.там занятия с тренером?
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Len@, мы еще не ходим:) собираемся с сентября, центр "Маугли". Можете посмотреть у них на сайте информацию. Когда начнем - тогда отпишусь)))
 
Сверху