плоско вальгусная стопа

Aurora

Active member
Есть у нас врачи с не " доморощенными советскими взглядами". Их надо только найти.
пароли, явки в студию:)
это явно мнение участкового врача. А что вы хотите от затурканной бесплатной медицины??
естесственно. именно он даёт больничный и ставит диагнозы в карточку. и отказывается ставить правильный диагноз, потому что "выше" не положено.
а что, Вы думаете, в РБ только у платных ортопедов консультируются? Большинство всё же продолжает доверять врачам или тупо нет денег, а уж если в каком-нибудь эмс врач сказал шо трындец, обувь с супинатором не снимая носить...то усё.
что это америкосы тупые
я этого не говорила.
а что Вы имели в виду, говоря, что у них нет спец.ортопедической обуви, потому что у них дорогое мед.обслуживание? я так поняла, что то, что их бедненьких ортопеды водят вокруг пальца, не прописывая обувь, чтобы потом содрать за лечение втридорога.

Извините, давайте откровенно. А может, забить - это проще?
извините, я и так откровенно, мне-то врать зачем, а у Вас начался перевод стрелок вместо аргументированной позиции. я своими детьми занимаюсь, и здоровьем в том числе, и моя позиция явно не от "забить", а от критического анализа опыта и информации. за сим удаляюсь, думаю, кто хотел услышать тот меня услышал:)
 

oksa

New member
Большинство всё же продолжает доверять врачам или тупо нет денег, а уж если в каком-нибудь эмс врач сказал шо трындец, обувь с супинатором не снимая носить...то усё.
ну мы же с вами на другом уровне разговариваем, насколько я понимаю...

что у них нет спец.ортопедической обуви
и этого я не говорила. Я гговорила, что там дорогая медицина и многому, чему у нас уделяют внимания, там не уделяют, потому что в 50% , например, исправиться само. А если не попадешь в 50% - там помогут. А у нас если не попадешь в 50 % САМО - то все, в пролете.

а у Вас начался перевод стрелок вместо аргументированной позиции
где??? даже мысли не было.

а от критического анализа опыта и информации.
на примере собственного ребенка - одного? А если совпадение? Повезло? Разве это причина всем так делать? И горло можно ромашкой вылечить, а некоторым надо только антибиотик...

а у Вас начался перевод стрелок вместо аргументированной позиции.
если вы про памперсы, то это парирование тому, что орто обувь-бизнес. Сейчас все - бизнес. Даже рождение ребенка.Так что это -не аргумент.

пароли, явки в студию
вам по диагнозу в темке? напишите в ЛС, у кого вы были. Я отпишусь с удовольствием, у кого была я и чья позия мне понра...
 

BARABULKA

Active member
Конечно. Просто долго расписывать не было времени. Я разговаривала со многими педиторами и терапевтами. Читала инет. И разбиралась для себя. Тоже этот вопрос вставал. ТАМ многое иначе: за беременность - максимум 2 узи, по "каждому пуку" не кладут на сохранение , нет такого количества анализов и прививок..Потому что все платно и очень дорого. Но. Уровень медицины другой. И вероятность вылечить болезнь на более позднее стадии - намного выше. У нас, лучше диагностировать что-то в зародыше. Тогда есть шанс что помогут или поможешь себе сам. Это факт


вот не обижайтесь. но у вас тут просто каша.
Во всем цивилизованном мире (кстати бывает и бесплатная медицина) все действия уполномоченых направлены на профилактику заболеваний, потому как абсолютно все болезни легче предотвратить. В Японии например не смотря на оснащение больниц и скорых( оснащение, как в космосе) не очень любят лечить. Огромные средства тратятся на профилактику: растяжки.радио. телевещание и т.д. Считается если человек заболел о чем его предупреждали. то он сам в этом виноват. В США медицина это отличный бизнес. поэтому люди стараются следить за своим здоровьем ибо лечится дорого. говоря вашими словами бдят.

Внимание вопрос: так почему ж они гады покупают своим детям в качестве первой обуви мягкие чешечки. почему практически вся обувь без супинаторов. Откройте любой интернет-магазин в любой стране мира и посмотрите какая обувь у них продается.


на примере собственного ребенка - одного? А если совпадение? Повезло? Разве это причина всем так делать?

А сколько людей пишет, что с детства носили только лучшую, только "правильную" обувь, а вальгусы есть и ножки кривенькие, эх, наверное не повезло скажите вы.
В каждом дворе есть скажем так очень простые семьи, где родители просто не заморачиваются во что одеты и обуты их дети. Я с некоторых пор стала обращать внимание именно на ножки таких деток, "правильной" обувью там и не пахнет( дети ходят в детских вьетнамках, полукедах и т.д.), но они практически все с ровными ножками. В нашем дворе есть две девочки близняшки два года назад у них были жуткие иксы, просто жуткие, мне их было жаль, по маме было видно, что она не считает это проблемой, девочки гуляли в абсолютно открытых босаниках. Год я их не видела и была приятно удивлена заметив их неделю назад, девочки вытянулись, похудели, а главное ножки у них практически ровные.
Извините, давайте откровенно. А может, забить - это проще? Позиция "раньше таких диагнозов не ставили и все живы " и " росли же как -то дети в деревне и ничего" гораздо удобнее, чем платить за массаж, изголяться, что б твое дите 30 минут протанцевало на коврике и уделить время мячику? То, что дети " как-то росли в деревне " мы помним, а то, что они росли без памперсов, стиральных машин и прочего..почему-то нет.

смешались в кучу люди, кони


Именно поэтому, я стараюсь уговаривать маму , папу, мужа..проходить ежегодные обследования и деалю это сама.

а. вот эта привычка не только нужная, но и очень полезная.

Извиняюсь, что практически без запятых на одной руке малышик спит
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
у сына (4.5года) ноги стоят криво по-прежнему, но у него уже хорошие иксы были, поэтому чуда ждать не приходится. НО. стопы заметно крепче стали и мне кажется, угол наклона меньше, что не больше, так точно.
Годам к 6 у сына икс (сильный) прошел. Совсем. Сейчас ровненькие длинные ноги.
Ортопедическую обувь не носили. Много двигались. Причем очень много на роликах (жутко боялась их тогда)

за сим удаляюсь, думаю, кто хотел услышать тот меня услышал

Услышал и согласен.
 

kibitka

New member
Я тоже после долгого сбора информации (естесственно с мозгом, анализом и фильтром) пришла к выводу, что лучше для моего ребенка. Месяца 2-3 мы дома ходили в жестких орто-босоножках. Стало, кажется, только хуже. Потом сняли и решили ходить босиком. На полу я везде, где только можно, раскидала коврики, каштаны, прочие штуки (фотки тут выкладывала), ребенок носится босиком, лазит по дивану, подушкам и т.п., а я наблюдаю, как здорово пружинит его стопа :) Ещё в ванне - резиновый пупырчатый коврик + камешки с моря (каждый день душ). Результат - стало заметно лучше.

Про западных врачей. Залезла я на один американский сайт, кто хочет, может посмотреть http://www.ispub.com/journal/the-in...-in-children-when-should-they-be-treated.html , они это называют "гибкое плоскостопие", когда пятки наружу (вальгус), а если стать на цыпочки, пятки уходят вовнутрь. Так вот, если нет боли, то это вообще не считается проблемой. И жесткая орто обувь конкретно В ЭТОМ случае - не помогает, и является только средством самовнушения для родителей :) Рекомендуют здоровый образ жизни и не допускать лишний вес.

Ещё читала статью какого-то российского ортопеда (ссылку потеряла), он считает точно так же, но рекомендует стельки. Высокая обувь с жесткой фиксацией - бесполезно (это нужно для совершенно других проблем), а вот стельки - да. Обычного, даже высокого подсводника в обуви недостаточно, т.к. при вальгусе надо приподнимать в том числе и заднюю часть стопы.
Кстати, ортопед из 17-й поликлиники говорил нам только про стельки. Когда я спросила про спец. обувь, ответ был ну совсем невнятный :) наверное, все-таки не надо ))
 

Geteri

Кудрявая
Я тоже стала отходить от постоянно ношения обуви.
Решила пока сделать так - на улице Ортеки, дома очень дозированно Ортодоны или вообще без них. Ходим на носочках(сама и бегает и ходит, типо балерина :))) ), бегаем по коврику и ножками ладушки делаем. Еще можем мячик с пимпочками покатать ножкой или бутылку. Но это все как игра, ей самой нравится, я не прошу и не заставляю, а только выказываю одобрение и хвалю :) Ну и массаж - сама раз в неделю на ночь ножки, попу и спинку массирую ребенку и тетю на дом приглашаем каждые 4-5 месяцев. Все, больше решила дите не мучать.
Вот, действительно, видно как ножка работает, а значит мышцы укреплятся.
Осенью пойдем в сад, поэтому планирую исключить обувку дома полностью, даже на выходных.
 

alexmalex

New member
Девочки, во-первых, всем спасибо за за комментарии! Очень помогает выработать собственную стратегию)
Во-вторых, поделюсь своим ноу-хау. Вдруг кому-то пригодится идея. Я тоже сейчас "застилаю" квартиру всякими полезными покрытиями. Так вот, тысяч за 50 в "Короне" покупала такой бассейн для самых маленьких: пленка, отороченная невысоким надувным бордюром. Площадь не маленькая. Планировала ребенку песочницу на даче делать (дно с бортиками - сама то). Так вот теперь мы это дело фасолью засыпали разноцветной) Счастливы все! У сына дома целая фасольница: копает, играет, ХОДИТ, пересыпает, вывозит, завозит...Лепота))
Такой: http://images.yandex.by/yandsearch?text=intex%20%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D1%85&img_url=ruprom-image.s3.amazonaws.com%2F1837698_w640_h640_9.jpg&pos=8&rpt=simage
 
Последнее редактирование:

oksa

New member
alexmalex, а не глотает, извините?? Или только под присмотром?
 

Zu-Zu

New member
oksa, у Саши сынишке 4 - ый год:) думаю,что уже он ничего неподходящего не глотает:))) моя вот точно не додумалась бы эту фасоль слопать :) (но мы часто играем с такой фасолью на кухонном детском модуле)
 

Уна

Active member
Девочки, а сколько раз в день вы делаете детям массаж и гимнастику?
 

alexmalex

New member
alexmalex, а не глотает, извините??
Мой фасоль не лубит))))
Вообще первой была мысль настоящих камней насыпать (галька для аквариумов) или такие в галантерее камешки цветные, но камни еще цветные чего доброго за щеку начал бы прятать ("Буратино" ф топку с его медяками во рту))). Фасоль ни-ни))
 

Уна

Active member
alexmalex,наверно, фасоли не один кг нужен, чтобы хотя бы дно закрыть?
 

alexmalex

New member
alexmalex,наверно, фасоли не один кг нужен, чтобы хотя бы дно закрыть?
Ну, можно не форсировать события и подсыпать постепенно. Мне пока 3 пакетов по 800 гр. вполне. Останавливаться не собираюсь), но и чтобы ноги вязли тоже такой цели не ставлю.
 

bonya

New member
Мне пока 3 пакетов по 800 гр. вполне. Останавливаться не собираюсь), но и чтобы ноги вязли тоже такой цели не ставлю.
Здорово придумали! можно туда еще чего нибудь подсыпать, бобы или каштаны) Жаль нам такое не подходит, младшенькая точно будет тырить фасоль и есть)))
 

alexmalex

New member
Девы, я в растерянности после сегодняшнего посещения дет. обувных магазинов. Нам не надо ортопедическая обувь. У нас нет плоскостопия. Самый маленький вальгус. Куда бежать за обувью? Бартеки еще не привезли, минимены Буслике в нашем размере - фихня какая-то (26-ой). Не могу малому туфли осенние купить с высоким задником-поддержкой, но чтобы обычная обувь, а не ортопедическая. Это вообще возможно?
Заранее спасибо за ответы!
Знаю про Маяковского и Силуэт. Может не знаю чего?
 

OLLS

Member
Девы, я в растерянности после сегодняшнего посещения дет. обувных магазинов. Нам не надо ортопедическая обувь. У нас нет плоскостопия. Самый маленький вальгус. Куда бежать за обувью? Бартеки еще не привезли, минимены Буслике в нашем размере - фихня какая-то (26-ой). Не могу малому туфли осенние купить с высоким задником-поддержкой, но чтобы обычная обувь, а не ортопедическая. Это вообще возможно?
Заранее спасибо за ответы!
Знаю про Маяковского и Силуэт. Может не знаю чего?

Я вот в том году тоже по осени не могла младшему ничего найти у нас. (((
Искала в российских инет магазах и нашла несколько моделей, просила чтобы привезли сразу несколько размеров минименов и таши орто, так вот сейчас третюю пару как раз носим. И опять надо искать р. 25 и 26 уже.
 

Zu-Zu

New member
alexmalex, ой,я это все готовлю давно заранее,т.к. однажды была перед таким же выбором из ничего:) посмотри КемальПафи! Они тоже хорошие. Вам подойдут и модельки есть интересные... есть на точке Комаровки в монетке (или Атлантик...не часто я там бываю-точно не помню,но идти от Зеркала к Дому быта-там вот в эти рядах), покупала Ростику когда-то на Жданиках в крытом магазе на ул-ке позде Центра моды, видела их отдельчик в Соседях (ТЦ Рига) этой зимой
 

юлиа

New member
Мы носим обувь Kemal Pafi, нам нравится.Покупала все время в ТЦ Атлантик( рядом с Домом Быта), есть точка на Зеркале,но самый большой выбор теперь в ТЦ Европа(новая).
 

alexmalex

New member
посмотри КемальПафи
но самый большой выбор теперь в ТЦ Европа(новая).
Cупер! Спасибо! Я уже эту марку глазом зацепила) Отличный повод посмотреть на новую "Европу")

я это все готовлю давно заранее
У меня у самой впервые за 3.5 года обувной "провал" образовался)
 
Сверху