плоско вальгусная стопа

юлиа

New member
alexmalex,супер!!!!!!!!!!!!!спасибочки огромнейшее!!!!!!!!!!!!Уже и в личку написала)))
 

Oleshina

Адаптация
Девочки, есть ортпедические стельки 25 р-р, 2 пары, чобы не перекдывать с обуви в обувь. Покупали в Ортосе Носили недолго. Если кому то надо - отдам. Пишите в личку.
 

oksa

New member
Девочки, я что-то недопонимаю.. стелька нужна в ЛЮБУЮ обувь, даже если покупаешь ОРТО? Или только в те, что не ОРТО???
 

ТРИНИТИ

Well-known member
oksa, стелька не нужна только в обувь, которую заказываешь на ортопедическом заводе, потому как они ее дополнительно делают. А обувь, которая покупается...вы посмотрите сами, где-то есть небольшая выкладка свода, а где-то нет совсем, поэтому если плоскостопие, плосковальгус, то доп.стелька нужна обязательно.
 

Geteri

Кудрявая
Девушки, что вы покупаете в сад своим детям для физкультуры и танцев вместо чешек и спортивной обуви?
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Девушки, что вы покупаете в сад своим детям для физкультуры и танцев вместо чешек и спортивной обуви?

Geteri, а зачем покупать что-то вместо чешек и спорт.обуви? Я как-то и не поняла вашего вопроса... Не так уж часто и длительно проходят занятия, чтоб волноваться на этот счет. У нас чешки и спорт.тапки:) Да и на физкультуру и танцы не допустят в другой обуви.
Мы ходим на спортивную гимнастику, тоже в чешках, не представляю чем их можно заменить и надо ли.
 

юлиа

New member
Geteri,я бы тоже с удовольствием заменила бы чешки на что-то. Мы так кривим ножку в них. Да он и не любит у меня так эти чешки! Вот на танцы в садик хочу купить носочки с подошвой такие. А вот на спорт гимнастику да, только в чешках ходить будем.
 

*Pretty*

симпатиШная
Девочки, помогите с координатами хорошего массажиста с ортопедическим уклоном!!!

И еще вопрос, кто массажировался при вальгусе, я тут почитала и поняла,что тонизировать и стимулировать внутренние мышцы голени и бедер, а внешние расслаблять наоборот??
 
Последнее редактирование:

АляР

New member
Девочки, тут кто-то интересовался ортопедическим ковриком для ребенка. Мы с семьей перезжаем на пмж в др. страну, поэтому уступлю наш коврик (самодельный). Смотрите мои объявления.
 

mira_j

Well-known member
Если кому захочется попасть к Рустамову - последние новости с фронтов:
Он, оказывается, уволился с центра на Одоевского, может, и давно. Спасибо яндексу: нашелся в Лодэ. Но, может, еще где есть? Бо в Лодэ он на сегодняшний день "стоит" 200т... Причем, на их сайте он хоть и числится в детских ортопедах, но записали нас к нему как к хирургу. Придется расставаться с 200т - для профилактики: чтобы посмотрел, все ли в порядке с развитием у девочки... И так приблизительно каждые полгода..... Кстати, Щелокова у них "стоит" 220т. Но к ней в Лодэ так сложно было попасть, что поэтому мы и поменяли ее когда-то на Рустамова :) Посмотрим, как теперь будет...
 

Savel`eva

New member
mira_j, спасибо, а то к нему все не записаться было. Вообще он еще в ДХЦ работает, хирург. Но там приема есессно нет, только со знакомым каким идти.
 

mira_j

Well-known member
Savel`eva, а мы к Рустамову на Одоевского потому и ходили, что более-менее без проблем к нему записывались (в любом случае, не сравнить с 17 п-кой) + отзывы хорошие. Вот как-то и привыкли к нему...
А в ДХЦ нам точно делать нечего :) ТТТ И знакомых нет. Пойдем, разоримся в Лодэ.
 

KUKI

New member
Девочки, подскажите ,кто в курсе -в поликлинике отказались ставить на очередь на массаж с диагнозом плоско -вальгусные стопы и Х-образное искривление ног,аргументируя ,что очередь большая, а Ваш диагноз не сложный, Вас научили ( ага за 10 мин научили) вот и делайте сами, читала ,что раз в год обязаны делать бесплатно ,но это на российских форумах, а как у нас? Или это самоуправство? Есть какие-то документы-указы, на каком основании реабилитолог решает кому делать,а кому нет?
 

ТРИНИТИ

Well-known member
KUKI, раз в год можно выбить только одну пару обуви на ортопедическом заводе.....Вот и все привилегии с таким диагнозом. Наверное есть у них какие-то внутренние документы, на которые ориентируются реабилитологи, но все мы прекрасно понимаем в каком состоянии сейчас наша бесплатная медицина, тут либо плати, либо личные связи в поликлинике.
 

Елка1

Active member
раз в год можно выбить только одну пару обуви на ортопедическом заводе....
по цене заоблочно, качество ... ну ничего все ж шьете на заказ подгоняется под ногу (мерки снимаются). а вот сколько ее шить будут, у моего сынули пока сандалики пошили ножка выросла....
про поликлинический массаж это вообще отдельная песня - 15 минут поглаживани. Лично я приглашала массажистку, о чем не жалею, да долго, да дорого, но наши проблемки ушли - но это и массаж, и ЛФК (массжистка показала, рассказала как делать, дала комплекс упражнений)
 

KUKI

New member
по цене заоблочно, качество ... ну ничего все ж шьете на заказ подгоняется под ногу (мерки снимаются). а вот сколько ее шить будут, у моего сынули пока сандалики пошили ножка выросла....
про поликлинический массаж это вообще отдельная песня - 15 минут поглаживани. Лично я приглашала массажистку, о чем не жалею, да долго, да дорого, но наши проблемки ушли - но это и массаж, и ЛФК (массжистка показала, рассказала как делать, дала комплекс упражнений)

у меня пошло дело-принципа, кто и на каком основании решает, если хирург пишет массаж 4 раза в год
 

Елка1

Active member
а решает реабилитолог, (кстати хирург - не ортопед он может рекомендовать но не назначить) он может поставить ребенка на очередь, но это от 4 до 7 месяцев, и это еще не много. А про принцип - я уже давно поняла кроме меня мои дети не нужны никому.
 
Сверху