плоско вальгусная стопа

Pen-name

New member
может кто-нибудь подскажет сколько сейчас стоят стельки на Маяковского?
Купила сегодня полустельки Ортек 146 700.

Девочки, подскажите, а салон Ортек у нас в Минске один?
Очень нужны полустельки Ортек на размер 26-27.

может кто-нибудь подскажет сколько сейчас стоят стельки на Маяковского?
Купила сегодня полустельки Ортек 146 700.

Девочки, подскажите, а салон Ортек у нас в Минске один?
Очень нужны полустельки Ортек на размер 26-27.
 
Последнее редактирование:

SVR

New member
олязу, это вы про салон Ортос, а ортеки продают только на Маяковского
 

SVR

New member
Pen-name, а почему Талус не хотите попробовать, я вот глянула на сайте, кожаные, по отзывам вроде бы не проседают, а цена приятней.
Посмотрела в Ростове в Ортодоне розничная цена на стельки производства РФ 270-470 руб. (т.е. выгодно было когда СП собирали и по оптовым ценам выкупали), а так и у нас практически такие же цены получаются.
 

Pen-name

New member
SVR, вот наверно и придется, т.к. полустельки уже выпускать Ортек не будет (в Москве в салоне сказали). На Маяковского такой инфо не знали, но говорят, что в ближайшей поставке полустелек не будет, поэтому, наверно, не соврали в Москве.

Подскажите, где Талус посмотреть можно?
 

SVR

New member
Pen-name, а в чем преимущество полустелек перед стельками? я как-то стельки обычно покупала
 

ТРИНИТИ

Well-known member
ТРИНИТИ, я имела ввиду ПОЛУстельки. Встречали?

Pen-name, нет, только стельки

а в чем преимущество полустелек перед стельками?

SVR, просто кому что нравится:) у меня подруга тоже полустельки для малой покупала, говорит мне приятнее, что не видно их в сандаликах
 

Masiania

New member
Поделитесь, плиз, координатами хорошего массажиста - ну такого, который вашему детю помог. Проблема - плоско-вальгус и иксы.
 

Pen-name

New member
говорит мне приятнее, что не видно их в сандаликах
Именно поэтому.
Стельки покупаю только в закрытую обувь.


Masiania, есть телефон хорошего массажиста, но работает только в Чижовке, не выезжает.
 

oksa

New member
Девочки! Кому что помогло, посоветуйте.Нам 2,7 мес. Поставили диангод 2 мес назад - Плтонов. До этого были у Щелоковой и др -все ок. Сделали массаж один курс, но массажистка не понра... Может, кто посоветует другую?Буду очень признательна!!! И еще... Кому что помогло? Ходим по коврику, спец, босиком на даче. Дома в обуви. Что еще надо делать???
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Что еще надо делать???

oksa, тут уж вам решать, это ж ваш реб:)
Можете темку почитать, тут много мнений, и все разные)))
Мы начали ходить на гимнастику, сейчас на период лета - отпуск, с сентября возобновим + хотим в бассейн начать ходить. Мы на гимнастику начали ходить с апреля, может я необъективна, но мне кажется, что немножко улучшились ноги...+ мы в саду ходим в ортопедической обуви.
 

oksa

New member
а лучше босиком.а на улице в мягкой обуви.
ходили.. по холодному паркету))) а потом подумала... а где тогда в обуви? все лето на море или доче- босиком, дома вроде как закалка - босиком.. а в обуви - где?)))

хотим в бассейн начать ходить.
про бассейн у меня ИМХО)) Мы с 7 мес ходили... сделала вывод, не тока на своем ребенке, что до 3 лет это только отиты, инфекции безостановочные, и кишечные инфекции. + только один - возможно будет хорошо держаться на воде. Но это и после 7 лет можно успеть))) Сама плаваю отлично, папа в 7 лет научил. А закаляемся мы , спя с открытой форточной круглый год при любом морозе (в комнате до +14 доходит, а у ре овечье одеяло) , босиком по паркету- 1 этаж и окна открыты до глубокой осени, ну и все в таком духе...Имею ввиду именно бассейны в РБ. Плавали в Прибалтике с их очищением воды - это "небо и земля".

мы в саду ходим в ортопедической обуви.
под заказ или типа "ташики"?
 
Сверху