По грибы

Олёнка181

New member
Петруша, расскажу, когда у него спрошу:) Он еще едет с этими ведрами из леса на маршрутке (вот же фанатик грибного дела), я буду его встречать, транспортировать на дачу, а грибочки - в переработку. Эх, надо было его с собой взять по грибы, он бы нам все нашел и показал:)
Так я у него и спрошу, куда он ездил, а вечерком попозже тут обязательно напишу.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Бурундучок, это ты сегодня???????????залилась слезами:) где это такая красота?
 

LOLITA

New member
Олёнка181, Оля, ну тебе и повезло!!!

точно повезло!

я именно правую в виду имела...

супер!!! молодец, Олька!

а мы сейчас вот вечерком, муж пришел с работы, сели и на полигон колодищанский подъехали. за 1.5 часа полведра маслят. тож довольны.
буду суп варить, ухх. и напожарить останется.
 

Олёнка181

New member
я именно правую в виду имела...

Все дело в том, что вам известна та заправка, вот вы ее и имеете в виду. А нам известна была совсем другая заправка, априори мы посчитали, что речь именно о ней, т.к. других заправок на трассе не помнили, если бы мы эту заправку не знали, то считали бы километры и перезванивали бы, а так ведь думали, что знаем, о чем речь.
Ну да ладно, заправки заправками, а я пойду грибы варить:)

Петруша,свекр был достаточно далеко, км в 120 от Минска, аж под Бобруйском. Говорит, там маслят столько, что они устали собирать.
 

Vesna

Завсегдатай
Олёнка181,так Вы вчера грибов насобирали или нет?
 

Олёнка181

New member
Vesna, насобирали. Примерно по ведру. Но боровиков было немного, у меня штук 15. И они такие трогательно-маленькие, красивые такие. Видно, что большими им там не дают вырасти:)

Я вчера замариновала 4 литра маслят, почти литр боровичков. И еще огромная кастрюля грибов отправится в пакетиках в морозилку. Красота...
 

Vesna

Завсегдатай
А мы сегодня съездили под Плещеницы. Белые уже отходят, зато нашли кучу опят. Курочек столько, что кажется, их кто-то насыпал! В общем, я насобирала где-то три ведра. Лепота...
 

Снежная

New member
Муж был сегодня в Шацке . С папой на двоих собрали 2 больших ведра - там курочки , боровики и подберёзовики .
На прошлых выходных были за Хатынью, насобирали 6 вёдер маслят , немного боровиков .
 

Олёнка181

New member
Петруша, опять же мой свекр, грибной маньяк, сегодня насобирал опят на даче. Это км 15 от Минска по Гродненской трассе. Завтра повезу туда ребенка на побывку, думаю, мне вручат чего-нибудь грибного на переработку.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Олёнка181, спасибо! ТОлько муж не уговаривается ехать никак, ну не грибник он, елки...Если кто в выходные соберется и захочет взять хвост - маякуйте!
 

Олёнка181

New member
Петруша, а мне позвонила свекровь и спросила, собирать ли на мою долю завтра опята. Говорит, свекр столько насобирал, что она уже умаялась. А завтра он ведет кого-то показать грибные места, так она его уговаривала, чтобы сам он грибы не собирал:) Я, конечно же, сказала, чтобы собирал:)
 
Сверху