Поддержать авторов тем можно здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тасана

New member
BabuschkinHaus, я так понимаю, что Юллса о том, что неплохо бы убедиться в том, что это реально любовь, а не просто красивый парень и классный секс. НЕ, ну все бывает, бывает и за день все решается и люди живут потом долго и счастливо, но в любых случаях нужно уметь нести ответственность самому и понимать, что вероятность ошибки при трехнедельном знакомстве очень велика.
В случае же автора, я бы разделяла две вещи.
Первично, как мне кажется, то, что она поняла, что она НЕ любит мужа. И тут надо самой что-то делать - разговаривать, уходить и т.п.
Вторична эта ее новая любовь, хоть она и послужила катализатором.
Разграничить нужно. И если все нормально, то любовь от нее никуда не денется.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
надо прожить с этим чувством хотя бы полгода!
Ну почему???)) за всю жизнь нельзя до конца узнать человека, что решат полгода? И почему пол?

Вот убейте меня сейчас всем семейством, но в моей практике счастливые пары в подавляющем большинстве начинали жить вместе в течение очень короткого времени. Мы ж люди, а не только дУхи бестелесные, любовь и на уровне тела чувствуется (я НЕ про эротическое влечение).
 

Тасана

New member
BabuschkinHaus, понимаете, всё верно в Ваших рассуждениях, если считать, что такие чувства будут один раз. А как быть, если не один? Каждый раз кидаться "в любовь"? И таки я знаю такие варианты :), ну нехорошо это для детей, хоть ты тресни.

И даже непосредственно для самих участников "любви" нехорошо.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Юлллса, я со своим мужем начала жить (вести хозяйство))) через месяц после первого поцелуя).
Разграничить нужно. И если все нормально, то любовь от нее никуда не денется.
Вот, и я ж жеж об этом. Только другими словами)))

Ай, ну вашу любовь)))) Чуть опять ужин не подгорел.
(Но если она уйдет к любимому завтра, камня не брошу. У всех по разному.)
 
BabuschkinHaus,
Ну Вы же сами на 18 или 19 стр. писали о том, что пусть все идет своим чередом и не надо принимать глобальных решений. И я с Вами тогда, кстати, согласилась ;)

BabuschkinHaus,
Насколько я понимаю, Вы тогда были свободны, и картина мира Вашего сына не потерпела крушение?
 

Тасана

New member
Но если она уйдет к любимому завтра, камня не брошу. У всех по разному.
Гы, я бы тоже не бросила, а вот если бы завтра к одному, послезавтра к другому, через два года к третьему, потом к четвертому, то... :) Хотя в ваще ни разу не метательница.
Резюме для меня одно (и из этой истории, и на собственном опыте) - замуж выходить надо только по любви (в смысле любовь должна быть обязательна, а если уж еще и рассчитать хорошо, то ваще классно :)). Так ну хоть какой-то шанс на счастливую жизнь будет :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Тасана, ужин все-таки подгорит...

если считать, что такие чувства будут один раз. А как быть, если не один? Каждый раз кидаться "в любовь"? И таки я знаю такие варианты , ну нехорошо это для детей, хоть ты тресни.
Да, но чтобы понять любовь это или влюбленность, нужно очень много знать о СЕБЕ. Доверять себе, не бояться чувствовать. но это сложно, да.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus,
Ну Вы же сами на 18 или 19 стр. писали о том, что пусть все идет своим чередом и не надо принимать глобальных решений. И я с Вами тогда, кстати, согласилась
И сейчас то же самое говорю)) Просто, наверное, с другой стороны немного, по другому.


Юлллса, я не была свободна никогда в жизни))))))

Тасана, )))))))))))))))))))))))))))))
 

Eliza

New member
Все не читала . Мельком только , отвечаю на то, что запомнила:)
Я не с компа а с айпада, при закрытии браузера выходит из акаунта я этого не замечаю.
Ошибки допускаю ибо писала на эмоциях:)
Папа Пети поехал за айфоном для себя:) а не для сына, а сын рассказал что скоро и у него будет айфон.
Про 5 лет я нигде не писала, я писала что с того момента как все произошло 3 года прошло! Нет я не писала что я слежу, я вообще ничего не хочу больше узнавать, в принципе я и тогда не хотела и не искала, дело случая.
И про мое дитя, мой ребенок не самый самый лидер , но за ней девочки пошли и на танцы и на шахматы:) именно потому что она пошла первой и они попросили родителей.

А вообще стало понятно, тут клан своих , так что адью:)
 

He_len

сам себе дизайнер
А сейчас девочки в 20 готовы на все , чтобы повыгоднее выйти, женат он и сколько детей пофиг! Нет принципов! Еще 12 лет назах было по другому! Это так сходу пример об изменениях людских.
Раньше таких тоже было навалом...
 

Лучезарная

играю по жизни...
Из этой истории я вынесла для себя два вывода:

1) про непредсказуемость результата брака/развода. Всё было хорошо и ...бац - растались.
2) любой, "даже самой продвинутой" могут промыть косточки тАк, мама не горюй.
Особенно если она подливает масло в огонь и добавляет подробности.

всё.
 

sofiko

Well-known member
О, да тут продолжение, но я пожалуй помолчу, слов не осталось :)
 

birch

Well-known member
sofiko, да нету продолжения - это елиза пользоваться айпадом не умеет, мы это уже обсудили)
 

Лучезарная

играю по жизни...
"Думать о своем" книжка. Байрон Кейти

«Большая часть наших стрессов является результатом того, что мы мысленно занимаемся чужими делами. Когда я думаю: «Вам нужно найти работу; я хочу, чтобы вы были счастливы; вы должны прийти вовремя; вам нужно лучше о себе заботиться», я занята вашими делами.

Если вы живете своей жизнью и я мысленно живу вашей жизнью, то кто же тогда здесь живет моей жизнью? Мы оба находимся там. Мысленное занятие вашими делами мешает мне заниматься своими собственными. Я отделена от самой себя и удивляюсь, почему моя жизнь не идет так, как надо.

Думать, будто я знаю, что лучше всего подходит для кого-то другого, означает заниматься не своим делом. Даже если это происходит во имя любви, это чистая самонадеянность, а в результате - напряжение, тревога и страх.

_________________________________________________________
Всё Я пошла заниматься своими делами.
 
Лучезарная,
Я Вас разочарую, наверное, но многие психологи утверждают, что даже занимаясь чужими делами, мы это делаем для себя. :) Все, кто здесь пишет, пишут, в конечном счете, для себя и о себе, как бы это и не казалось странным. :)
 
Лучезарная,
Меня вычеркивайте. Я не живу ее жизнь, а примеряю ее обстоятельства на себя. И прощупываю свои жизненные установки, так же они крепки, или их можно "обновить".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху