Поддержка для авторов тем-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не оч. пример как то...))
звиняйте) сами мы не злобные) фантазией на эту тему не отличаемси))))

Я не увидела этого светлого понимания.
Скорее похоже на топание ножкой, как ребенок, в попытках "получить мороженое"
а все равно свое "браво" не заберу назад) понравилось и точка.
 

Неждана

New member
Неждана, Ну, многим людям известно это "правильные слова находятся через полчаса после окончания разговора с оппонентом" Но, имея проблемное место где-то, причем постоянное, нужно как-то разок сесть и подумать, как реагировать и что говорить в подобных ситуациях. Ведь это не разовая ситуация, а постоянная.
Вот и я о том же.
Придумать, прописать на бумажке нужные слова и выучить.
И потом уверенным голосом выдавать окружающим.

Работает. Проверено.

а все равно свое "браво" не заберу назад) понравилось и точка.
На то ваша воля:)
Я удивилась просто.
Потом подумала: "сарказм?". Но, учитывая вашу включенность в тему, отмела такое предположение :) А удивление осталось:)
 

Кия

Active member
а мне и это не понравилось - как вырваная с тренинга заезженая фраза)) наверное усе... уже сложилось предвзятое отношение...
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
а мне что-то вспомнилась "Цена нелюбви" Шрайвера,
как-то мне не удалось "сделать себе мнение" (с) по поводу того, "что делать и кто виноват" (с)

но смятение полное.
 

Кия

Active member
BabuschkinHaus, все понимают что не слышит.
но высказаться то можно, если есть что сказать.. не?
лично для меня " жаления.-. сочувствую.. бедняжка.. и т.д" - это не поддержка...а гвоздь в крышку гроба
поддержка - это варианты решения проблеммы. да.
так что в таком формате - поддержки было оказано вагон.. только ей всей плюнули обратно... как то так..
 

Кия

Active member
Кия, у всех разные гробы
это даааа)))
и было бы круто наверное если бы каждый их указывал.
Типа
- Лена. меня только жалеть. ругать нельзя.
- Света. жду советов.
- Катя. только слушать. ничего не говорить. вытирать сопли.
 

Coraline

Jones
Девочки, как-то во время беременности у меня заболела спина. Я позвонила своему массажисту и он сказал: "Массаж для реального облегчения на твоем сроке делать нельзя. Я могу тебя только погладить, но твоей спине это не поможет".

Так вот, пожалеть и посочувствовать - это только погладить. Никакого толку от этого не будет. Чтобы по-настоящему вылечиться, надо пройти через боль. Выйти из зоны личного комфорта. И никакой психолог на голубом вертолете поглаживаниями проблему не решит. Работать в конечном счете предстоит самой.

И да, есть разница. Когда чел приходит и говорит - мне нужно сочувствие, я знаю, в чем проблема, но я пока слишком слаб, меня надо пожалеть и подбодрить. И другое дело, когда человек не знает, что ему делать, здесь сочувствием можно только навредить. Потому что он утешится на некоторое время, укрепится в сознании, что он все делает правильно, это только вокруг - враги, и продолжит жалеть себя, вместо того, чтобы дать себе пинка и действовать.
 

birch

Well-known member
Незарегистрированный, прочитав ваш пост искренне вам сочувствую в части поведения сына. Вы устали - это видно, вам самой из замкнутого круга не вырваться. Мой совет обратитесь с ребенком к детскому психологу, это не так дорого и возьмите няню, я так понимаю и вы и муж работаете, можете себе позволить и не будет авралов на работе и по ребенку соскучитесь и новый взрослый в ваш треугольник, накаленный, не помешает. Нормализуется поведение и здоровье - вернетесь в садик. Это ИМХО конечно.
 

Coraline

Jones
*Пока в мене е час i натхнення* :))) По наблюдениям "из жизни", психологами обычно недовольны те ("только деньги выбросил"), кто думает, что у психолога - как у врача, получил укол и все, проблема решена. А надо работать самому, психолог может только направить мысли в нужное русло. Хотя, конечно, бывают и непрофессиональные психологи, но люди просто вот именно не хотят слушать. Если ты заранее "непокобелимо" :))) уверен в собственной правоте - не спрашивай совета, ты его не услышишь.
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, В плане советов - это я не про психолога, а вообще, в бытовых ситуациях.
 

Aurora

Active member
жаль автора, жаль несоблюдения правил и того, что некоторым "толк" дороже поддержки и человеческого милосердия.

автору тоже советую Шацкую, ну и самой себя как-то поддержать на терапии, спокойствие порождает спокойствие, знаю, т.к. у самой ребёнок с особенностями по неврологии.
 

Aurora

Active member
лично я думаю, что лучше закрыть этот раздел, пусть незарегистрированные регаются под первым попавшимся ником и тогда им смогут писать в личку те, кто действительно хотят помочь, а не плюются попкорном на чужих костях. лично у меня после таких постов реально депрессия и отчаяние накатили бы.
 

Кия

Active member
да ладно.... )) я ж говорю - у всех разные понятия о поддержке... очевидно что о милосердии - тоже
не думаю что прямо такие звери вокруг с целью добить.
(лично у меня нет диагноза.)
для меня как раз "сопли" - это не милосердие. у кого то по другому. почему нет.
выбирай что тебе нужно. не обязательно включатся на все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху