Поддержка для авторов тем-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

Незарегистрированный

Guest
открою тайну..
- очень много высопарных слов и восклицательных знаков. ну и текст.. да... агрессивный.
вы пришли на форум...
тут много людей.
чего вы ждали?


Да сколько же вам всем говорить, что я не просила на форуме разбирать мою проблему по частям.

Высокопарных? И какие слова можно считать высокопарными, а какие нет? А и знаки препинания есть? Ну извините. А еще и текст есть? В таком случае вопрос - почему на этих основаниях нельзя считать агрессивным текст других, там тоже все это есть )))
 

Кия

Active member

Coraline

Jones
Незарегистрированный, да сколько же Вам говорить, что тут можно обсуждать все, что пишут на форуме. И даже больше. Не хотите обсуждений - удаляйте свою тему и идите на личный прием к психологу.

Это не по данной ситуации уже, а на будущее. Если еще какая-то проблема возникнет. Все, что Вы тут пишете, будет обсуждаться. И, возможно, не только на этом форуме.

Писать на форум - это все равно, что встать на площади, кричать в рупор, а потом возмущаться, что проходящие мимо граждане это обсуждают.


К тому же, обсуждение Вашей ситуации - вполне анонимное, кстати, заметьте - может быть полезно для других людей, у которых та же проблема. Но которые реально не хотят, чтобы их обсуждали, лично или анонимно, или по какой-то причине не хотят обращаться к психологам. Так что мы пишем это даже не только для Вас, а еще и просто обсуждая сложившуюся, не уникальную совершенно, ситуацию, возможно, это поможет другим людям.


И если бы Вы не вмешались сюда с Вашими постами, то про Вас уж точно никто бы ничего бы вскоре не писал. А Вы просто "разжигаете", не знаю, может, для Вас это какое-то удовольствие - поссориться анонимно.. выпустить пар :)))
 

Кия

Active member

Coraline

Jones
Не в тему данной Незарегистрированной :))), просто вообще.

Девушки.. и, может, юноши :))), вы пишете сюда анонимно. Мы вас не знаем. И не вас обсуждаем, мы обсуждаем конкретную ситуацию. И не обязательно даже отвечать, потому что да, некоторые советы могут показаться с первого взгляда задевающими и даже оскорбительными. Но это не так. Мы вас не знаем. Мы обсуждаем только ситуацию. Даже если бы девушка не появилась сюда со своими наездами на форумчан, в случае, если ребенок агрессивен - ищите агрессию среди окружающих. Это же не Демиан, это просто ребенок. На пустом месте он не станет злым. Особенно в таком возрасте.

Советы могут казаться жестокими, НО - чем ближе вы принимаете к сердцу сказанное, тем больше вероятность, что это - болевая точка. И надо это "раскручивать". Обратить на это внимание. Не врать себе. Можно врать нам, можно рисовать себя белым и пушистым и лакировать действительность. Но признание проблемы - первый путь к ее разрешению. Иначе удачи не видать.


Как-то так.
 

Кия

Active member
Coraline, слушай... это выход... молодец!
без личного обращения .. а так.. мысли вслух....))
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А если не прекратим - будет по-плохому? :))) Начнете угрожать?

Мужчины и называют это женской логикой.

Подумайте, как Вы себя ведете в реальной жизни. Как сейчас ведете себя на форуме - как капризный ребенок и, извините, даже где-то хамка. Ведь то же, что Вы сказали - Вы могли бы сказать и другими словами, и в другом тоне, не оскорбляя совершенно не известных Вам людей, которые искренне хотят Вам помочь.
Я веду себя совершенно нормально. Я никаким образом не оскорбила Вас. Наоборот, я даже тщательно выбираю слова, чтобы этого не сделать. Хотя меня уже откровенно начинает доставать, что мне настойчиво лезут в душу со своими консультациями. Мне от вас это не нужно. И я совсем не понимаю, где и кого я оскорбляла??? Заметьте три вопроса - не признак агрессии, а выражение большого удивления. И почему ваши слова на том же основании нельзя назвать оскорблениями, ведь текст мой и Ваш приблизительно одинаков?

Второе - форум - это открытая площадка. Здесь все вольны высказываться так, как хотят и по тому поводу, по которому хотят. Хотите интимности и тайны - есть личный, оффлайновый прием у психолога.

Нет, не вольны. В начале топика изложены правила. Я тут не завсегдатый, и как-то доверилась форуму, где черным по белому прописаны правила поведения.

Я лично на Вашу тему больше тут писать не буду, мне Вы крайне неприятны после Ваших театральных выпадов в сторону форумчан, которые, при всем при этом, разговаривают с Вами во вполне нормальном тоне. Вместо того, чтобы решать проблему, Вы сейчас выплескиваете на людей свою злость. Как раз то, о чем Наталья писала. Нашли куда. Зря.

ПоверЬте, вы мне после этого так же неприятны. Вы влезли ко мне в "дом" с грязными ногами - это образно, вы мне в душу лезете, вы это понимаете? Я вас прошу? Зачем? поиздеваться? Да еще под видом помощи? Вы считаете такими словами оказываете помощь? Я разговариваю со всеми в тоне, в котором разговаривают со мной. Я злюсь - это так. Но злюсь, потому что, повторюсь, вы настойчиво лезете мне в душу. перестаньте лезть. Я опубликовала второе сообщение, адресованное исключительно Наталье. Зачем вы опять влезли?
 

Coraline

Jones
Графиня ПомпаДУРЬ, Ну так я к тому и говорю, что вот эту энергию бы - да в мирное русло :))) Ибо, судя по всему - хотя я уже обещала на личности не переходить - в реальной жизни этого нет. Ну, может, все еще наладится.


Девушка, еще раз повторяю - к Вам никто не лезет. Это Вы сейчас свой дом нам нахлобучиваете на голову и зачем-то настойчиво продолжаете к нам соваться. Избавьте нас, пожалуйста, от Вашего присутствия в этой теме. Вы никому уже давно не интересны, и речь о Вас не идет.


Этот форум - НАШ дом. А Вы пришли к нам со своим негативом и злостью и плюетесь в нас уже который час подряд. Нехорошо.
 
Лучше это все вот перенести не на нас, а на тех, кто в реальной жизни позволяет нарушать границы автора
согласна. но по себе знаю, что начинать проще с малого. там сказал: не надо мне хамить, со мной так нельзя. в другом месте позволил себе по делу примерно то же и, глядишь, потихоньку вместо молчания в ответ на лобовую агрессию и слова найдутся.
 

Кия

Active member
. но по себе знаю, что начинать проще с малого. там сказал: не надо мне хамить, со мной так нельзя. в другом месте позволил себе по делу примерно то же и, глядишь, потихоньку вместо молчания в ответ на лобовую агрессию и слова найдутся.
я не соглашусь.
слова - это просто слова...лично мне это ни о чем.
бывают люди - изойдись они на пену со своим - не хочу - мне все равно... не хочешь и ладно - твои проблемы..потому как.. потому...много причин.
а к другим - даже мысли не возникнет нарушить границу. на вы и шепотом.
 
слова - это просто слова...лично мне это ни о чем.
бывают люди - изойдись они на пену со своим - не хочу - мне все равно... не хочешь и ладно - твои проблемы..потому как.. потому...много причин.
а к другим - даже мысли не возникнет нарушить границу. на вы и шепотом.
предлагаете злобным дядям, называющим вашего ребенка нехорошим словом, сразу ломать нос?))) а я что, я не против)
 

Неждана

New member
со мной так нельзя.
Как это работает?

"Я не позволяю с собой так разговаривать"!
Как это работает?

Что такого делает Незарегистрированный, что дает ей право так утверждать (если, конечно, это не голословные бла-бла-бла)?

Мне правда интересно, в чем вы видите продуктивность таких словесных пассажей.
 

Неждана

New member
вместо молчания в ответ на лобовую агрессию и слова найдутся.
Тут находятся моментом :) даже когда и агрессии нет - просто на какие-то "мысли вслух по ситуации"
А вот в реальности, когда какой-то там "мужик" что-то не так говорит ребенку - куда слова деваются?
 

Coraline

Jones
Графиня ПомпаДУРЬ, Обращайтесь :))) Как говорится.

Вспомнилась одна серия из детского сериала, где на гугл-карту попала девушка в тот момент, когда она, пардон, ковырялась в носу. И вторая девушка, желая оказать ей услугу, говорила всем, чтобы они не смотрели на карту в таком-то месте, и чтобы не обсуждали то, как Джейд ковыряется в носу.

Так и тут - появление автора с провокационными постами только подначивает глянуть даже тех, кто мимо прошел бы. Вон, в теме уже 12 гостей :))) А не появись она тут - никого и не было бы. Иногда, как говорится, лучше промолчать.
 
Как это работает?
а хто ж его знает? я ж не психолог)


Что такого делает Незарегистрированный, что дает ей право так утверждать (если, конечно, это не голословные бла-бла-бла)?
начинает понимать, что с ней так нельзя и пыталась, пусть недолго, но говорить об этом без истерики.

мне так нравится. без обвинений и прочего.
да, пока это просто одна фраза. она даже не развернулась в большее. но она появилась. среди истерики. мне она понравилась.
 

Coraline

Jones
Неждана, Ну, многим людям известно это "правильные слова находятся через полчаса после окончания разговора с оппонентом" :))) Но, имея проблемное место где-то, причем постоянное, нужно как-то разок сесть и подумать, как реагировать и что говорить в подобных ситуациях. Ведь это не разовая ситуация, а постоянная.
 
Так и тут - появление автора с провокационными постами только подначивает глянуть даже тех, кто мимо прошел бы. Вон, в теме уже 12 гостей А не появись она тут - никого и не было бы. Иногда, как говорится, лучше промолчать.
хм...стало интересно, как это вообще похоже на ее ситуацию с ребенком: когда вот такая неиссякаемая истерика происходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху