Поддержка для авторов тем-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

Незарегистрированный

Guest
"Я хочу жить и радоваться жизни, перестать бояться смерти, не хочу так остро реагировать на эту "несправедливость" - в общем жить как это и было до того, как и должно быть в моем возрасте.
Пока я никак не справляюсь, а как мне кажется усугубляю. Изучаю темы страха смерти, внетелесные путешествия, пытаюсь найти доказательства существования души, потому что меня бы это утешило.
Меня поддерживает мой муж. Он принимает конечность жизни и пустоту после нее, а я то принять могу, но от этого очень плохо. Рекомендует почитать философию и т.д. Есть подруга, но от нее будет поддержка с религиозным уклоном. Будет, потому что она себя не навязывает, а к религии я пока не готова прийти, потому что это самообман.
Конечно в идеале я хочу услышать слова, что душа вечна, жизнь продолжится где-то там, она будет другая, и умирать не больно и страшно.
А я всего боюсь. В детстве не любила кататься на горке, сейчас боюсь горок в аквапарке, боюсь ходить в лес, плавать не люблю, особенно когда там плавает хоть одна рыбка или медуза, колесо обозрение, американские горки. Все экстремальное вселяет в меня ужас. Даже рыбки гарра руфа меня напугали.
На самом деле уже сейчас написав свою ситуацию вам, стало чуть легче."

Ваша история детства чем-то похожа на мою. Мои мать и отцец всю мою жизнь в разводе. Отец не особо желал меня, просил мать отказаться от алиментов, а мать все время меня этим попрекала. Я тоже человек нерелигиозный. Есть вещи, которые я принимаю, но с чем-то спорю. Несправедливость людей тоже часто задевает и сильно возмущает. В детстве были сильные конфликты с родителями - было даже что смотрела на кухонный нож с мыслями уйти здесь и сейчас, но думаю, меня всегда останавливал интерес "а что же дальше?", ведь если уйду, так и не узнаю, какой будет моя дальнейшая жизнь. Сейчас мне 30. Я жена и мама. Не все так гладко, как бы хотелось. Но в целом - сейчас я более счастлива, чем была в детстве. Я многое осознала и где-то я изменилась. Самое важное - я перестала бояться быть собой. Например, мои родители пытались сделать из меня религиозный идеал (они сами не были очень уж набожными), но сказать, что не согласен с учениями - это было как признаться в тяжком преступлении. Поэтому сказать что-то против я всегда боялась. Я была забита, замкнута, подавлена - хотя глубоко в душе была очень активным ребенком, проявляющим организаторские качества - иногда они пробивались наружу - но меня не хвалили, наоборот подавляли, так как быть уверенной, смелой, активной считалось наглостью, себялюбием. Я выросла и жутко себя ненавидела. Это настойка была уже заложена с воспитанием - я не имела права себя любить. После 20-ти я стала себя менять. Решила что, если я попробую быть смелой, поиграю в уверенность, меня не съедят. Я попробовала - и в общем-то получилось. Таким образом я нашла себя - свой характер, свою жизнь. Я поняла, что класть мне на чужое мнение - сколько людей столько мнений! Почему я рассказываю вам свою историю? Потому что мне кажется, что вы еще не нашли себя. Над вами давлеют устойки родительского воспитания, родительская программа жизни вложена. Перепрограммируйтесь, освободитесь от всего и позвольте себе жить как сами этого хотите. С одной стороны, вы пишите, что часто думаете о смерти, с другой - что боитесь ее и всего, что может представлять опасность. Я подулюсь еще одной историей своей. Мне это помогло. В детстве я страшно боялась темноты. Мама подрабатывала сторожем в ночные смены и меня оставляла дома одну. Я спала со светом. Однажды мне было настолько страшно оставаться дома одной, что я в 1 ночи оделась и через пол города пошла к маме на работу за 3 километра - и это по темным улицам в городе, где было небезопасно! Темнота в доме пугала больше и реальной опасности я не осознавала. Мне было тогда 7 лет. Потом я поняла, что надо перестать бояться. И я стала себя учить. Ночью я вставала в туалет и шла туда в темноте. А когда мама была на работе, убеждала себя, что я ничего не боюсь с улыбкой на лице, но с диким стуком в сердце и дрожью в теле выключала свет и шла спать. Укутывалась в одеяло, чтобы никакая часть тела не была оголена - вдруг что-то схватит за нее. Боялась я дико. Лежала и ждала, пока не наступит сон. И как-то поборола. Несколько лет назад я попала в аварию - ехала на маршрутке. С переломом в ноге доставили в больницу. Был риск статься инвалидом, но все уладилось - операция удалась. После этого я панически боялась ехать в машине. Чтобы преодолеть страх, через несколько месяцев пошла учиться на права. Страх прошел. Вожу уже 7 лет. Может, попробуйте прокатиться с небольшой горки в аквапарке. Именно в этих моментах мы лучше всего чувствуем жизнь! А вы себя их лишаете. И поэтому никак жизнь почувствовать не можете. И конечно, надо бы, чтобы с вами поработал психолог. Успехов вам!
 

Lusik

Active member
Я сама очень боюсь смерти ,для меня это то , что довело меня до панических атак ... Были периоды когда я измеряла давление через каждые 5 минут ... Мне надо знать, что после смерти что-то есть6 я постоянно пытаюсь себя в этом убедить - иногда получается ))))
Все началось после смерти мамы , потом усугубилось операцией , наркозом... Я все время теперь прислушиваюсь где болит, если болит голова- то начинаю искать причины оч глубоко , Практически не езжу за рулем, так как мне кажется, что обязательно кто-то в меня врежется... Дошло до смешного - я летом чуть не умерла от страха - прокатившись в колесе обозрения...
 

nataffka

кафедра бубна
проблемы с коллегой

Здравствуйте, Наталья!!
Пришла новая коллега. С опытом работы, из вышестоящей организации, с наилучшими рекомендациями. По квалификации проблем нет, но...
Звонит в понедельник "У меня понос". Ну бывает, выздоравливайте. Назавтра - опять понос. А к врачу? А врач говорит - в больницу или на работу. Я в инфекционку не хочу. Рекомендую все же к врачу. И продолжаю работать - в ее отсутствие ее работа должна быть выполнена, неважно кем, я - ее начальник, и отвечаю за выполнение.
Третий день - та же песня. Три дня понос - ИМХО, это что-то вроде холеры. Настоятельно рекомендую в больницу. Отзванивается, что брат устроил в больницу (6-я и понос??). Вышла через неделю, все ОК (2 прогула).
Через 2 недели опять "У меня давление, была скорая". Тоже стандартная ситуация. Напоминаю о больничном. "Я не дойду до поликлиники" - вызывайте врача на дом, тем более была скорая. Назавтра опять "мне плохо" - ну так иди же к врачу!!! Взяла больничный со вторника (еще +1 прогул). После выхода на работу провела с ней беседу по поводу норм трудового кодекса. Пообещала, если еще раз будет болеть без больничного поставлю в известность руководство.
Месяц все было прекрасно. Мысленно поругала себя за наезды.
Потом - опять понедельник, на работу не приходит, мобильный не берет, на городской не отвечает. Во вторник взяла мобильный "Мне плохооо!!!" Рыдает в трубку. Я пошла к руководству. Вызвонили родственников. Муж умер, живет с сыном. Родственники (мать) не в курсе проблем.Обещает разобраться. Больничный со среды (еще 2 прогула).
На алкоголь не похоже, но проблемы имеются. По выходу на работу наехала на меня за вмешательство в личную жизнь. "У меня был стресс. Да, я пью таблетки, но они продаются без рецепта. Сделала перерыв, т.к. химия вредит здоровью. И вообще, Вы должны понимать разницу между неврологией и психическими заболеваниями". Я ни разу не медик. Про прогулы - "ничего страшного, приду раньше из отпуска. Вы придираетесь, чтобы меня уволить".
Руководство сделало "первое китайское". Все, что мне от нее надо - больничный в первый день заболевания. Хотя и ее работу делать не особо хочется. У нас вернусь - доделаю не прокатывает. Есть четкие сроки.
Собственно вопрос: похоже, что человек нуждается в лечении и наблюдении. Куда ее направить, и желательно, чтобы больничные давали? Похоже, на восстановление требуется не менее недели. Руководство опасается, что в момент обострения будет попытка суицида. Куда можно обратиться??
у меня на прошлой работе была точно такая же ситуация. очень высокая должность у работницы. компетентная... в возрасте... семья, дети...
пропадала на разные промежутки времени. выкручивалась, как только можно. то за свой счет, то больничный (если повезет), то из отпуска дни "вырывала"..... оказался алкоголь.
но в вышеуказанном случае более похоже на псих. растройство все-таки....
 

Кия

Active member
а я прочитала - и мне не жалко.
прям белоснежка а вокруг все тролли и сынок - монстр.
ай-ай.
тут помимо прочего - было очень много сказано полезного. много. и вместо того что бы это по крупицам извлечь себе на пользу.. - проще стать маленькой и обидется. не удивительно что сын пытается манипулировать.
мне - не жалко.
ай - он упал.. ай закричал... все он да он.. а бедная мать подстраивается и разруливает.
елки.. - да сделай так - что бы он был увлечен...
что бы ему было с тобой интересно.. !!! что бы это стало интереснее чем "бросить батон"...
у меня если что и было - то в зачатке затихло.. потому как я такие сказки устраивала в магазинах и пр. - что деть сидел развесив уши и роняя слюни.. забыв чего орал - хотел...и еще другие дети шли за нами..
( если что я не крутая, у меня другие недостатки)...
короче я вижу детскую позицию автора, усталость тоже есть- да, но учится это не отменяет. а она не хочет.
 

RbIgik

Active member
И еще, если ре не будет лежать на плитке, земле, бетоне и т.д, болеть он меньше не станет в саду. На самом деле- довольно типичное поведение,я бы посоветовала посмотреть передачу Няня спешит на помощь, может это поможет взглянуть на ситуацию "со стороны"
 
Незарегистрированный, я не даю ссылку в вашей теме на этот пост, т.к. знаю, что вы сюда обязательно заглянете.
я тоже хочу пару слов написать. меня пост тронул очень. я вообще к этой теме неравнодушная, признавалась уже. так вот, автор, прежде всего, примите мое сочувствие. я прекрасно знаю, каково ощущать себя неправильной мамой. я прошла через это с первым ребенком.
кроме того, хочу выразить крайнее удивление: кто когда вас посылал к психиатру? если вы имели в виду психотерапевта, то это - другой специалист, совсем другой. он не имеет дел с психически больными людьми - это вотчина психиатра.
так же хочу обратить ваше внимание на некоторые процессы, которые перекликаются на форуме и в реальной жизни. предположим, на вас тут наехали (хотя в большей части адресованных вам посланий я этого все же не увидела), как наезжают в магазине, в транспорте и т.д. - в ответ вы не выстроили границу, судя по вашим сообщениям в теме, вы не выстраиваете ее и в реальности при конфликтных ситуациях. вы не смолчали, конечно, как в магазине или в транспорте, вы начали раскручивать конфликт, провоцировать других участников форума на агрессию. когда на эту вашу игру многие не включились, то вы спроецировали свою агрессию на них (на меня в том числе) и обвинили в желании навесить на вас ярлык "плохой матери". понимаете ли вы (а я вполне допускаю, что вы не осознаете это), что ни один человек на форуме не назвал вас плохой матерью? что весь этот диалог между плохой и хорошей матерью идет у вас внутри? и что в этом неплохо бы разобраться с поддержкой специалиста, чтобы скорее достичь эффекта? пока этот диалог плохой и хорошей мамы звучит у вас в голове, вы очень уязвимы - и перед взрослыми, и перед вашим ребенком. любое слово критики или даже не-поддержки автоматически запускает в вас монолог плохой мамы.
ну и со злостью бы вам разобраться - и со своей лично, и в семье. точнее - в выражении этого чувства.по адресу злобным дядям, тетям и троллям выражать нельхзя. мужу - нельзя. ребенку - нельзя. кому можно? куда вы деете свою злость? взрослую такую адекватную ситуации злобищу. я углядела в ваших постах-ответах в этой теме только истерику. может быть, истерика - у вас единственный вариант выражения злости, подумайте. если так, то этот способ мог быть перенят и сыном. а, может, это всё только мои фантазии.
в любом случае - сил вам!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
а я прочитала - и мне не жалко.
прям белоснежка а вокруг все тролли и сынок - монстр.
ай-ай.
тут помимо прочего - было очень много сказано полезного. много. и вместо того что бы это по крупицам извлечь себе на пользу.. - проще стать маленькой и обидется. не удивительно что сын пытается манипулировать.
мне - не жалко.
ай - он упал.. ай закричал... все он да он.. а бедная мать подстраивается и разруливает.


Поддержать авторов тем можно здесь.
Всем доброго дня!
Еще раз прошу прочитать правила написания в этой теме, прежде чем писать здесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что любая проблема, которая описывается..это очень деликатная тема. И я очень прошу в комментариях не раскидываться предположительными диагнозами.
Потому что, даже если я вижу , что ситуация сложная ...я не стану писать терминами ..потому что это может испугать и человек уйдет в себя еще глубже. В разделе есть телефоны горячих линий и куда обратится, если ситуация критична.
Формат он-лайн не предполагает лечение...это скорее возможность понять куда двигаться и получить поддержку....а не диагноз и чувство вины.

Здесь можно писать, но предварительно прочтите текст ниже:
Источник: http://tr3fa.livejournal.com/304372....31412#t1031412

Принятая "культура обсуждения психологических проблем". Она нигде не описана, но знакомые с терапией люди более-менее в курсе дела.

Правила:

1. Никто лучше самого человека не знает его самого и все нюансы его проблемы. Даже если кому-то со стороны проблема кажется понятной и решения ее кажутся известными, следует сделать пару вдохов и выпить стакан воды прежде, чем рассказывать человеку, в чем его проблема и как ее решать. Разумнее сначала задать ему вопросы типа "А вы пробовали вот это?" или "Может ли быть, что причины вашей проблемы вот в этом?". Потом внимательно почитать ответы и еще раз выпить стакан воды.

2. Хорошим тоном считается:
- поделиться своими чувствами по поводу поста и проблемы
- поделиться своим опытом в этой области
- задавать вопросы

Дурным тоном считается:
- ставить диагнозы без запроса
- рассказывать как решать проблему, если не было четкого на это запроса
- вешать ярлыки
- учить жизни

3. Человек имеет право говорить о своей проблеме, даже когда не собирается ее решать. Или решать своим способом и в своем темпе.

4. Помогающий и помогаемый равны в своем положении. Это означает, что помогаемый ничем помогающему не обязан.

Под не обязан я подразумеваю, что не обязан:
- терпеть агрессивный и хамский тон помогающего
- терпеть нарушение своих личных границ
- немедленно исцеляться
- вообще принимать эту помощь
- отчитываться от проделанной работе
- относиться к помогающему с каким-то особым почтением

только потому, что кто-то потратил на него время. Помогающий всегда получает от процесса свои собственные психологические выгоды, так что оба человека равны.

5. Человек имеет право на свое видение проблемы, даже если кому-то оно кажется неверным.

6. Не следует предполагать, что человек не решил проблему только потому, что он дурак или ленивец. То есть, не надо учить его жизни или взбадривать его на подвиги. Как правило, к моменту озвучивания проблемы человек достаточно времени провел над размышлениями и уже перепробовал все, что ему было доступно на тот момент.

7. Обращаясь за помощью, например, в виртуальном коллективном пространстве (сообщество, форум) надо иметь ввиду, что реакции могут быть непредсказуемыми и не всегда такими, какие хотелось. Разумнее всего из всех предложенных вариантов выбрать то, что подходит, не устраивая перепалки с теми, кто сказал нечто неприятное или неподходящее. Своего журнала (индивидуального виртуального пространства) это не касается. В своем журнале человек находится на своей территории и может внедрять свои правила общения (забанить шибко яростных и агрессивных помощников, например).

8. Обращаясь за помощью следует изложить ситуацию максимально обьемно. Если спрашивать, как наладить отношения с девушками, которые не складываются почему-то, и забыть упомянуть, что у тебя синдром Туретта или эпилептические припадки на публике, то не следует и ожидать, что предложенные решения чем-то помогут.

9. Обращаясь за помощью надо также максимально четко сказать, какая помощь требуется:
- консультация специалиста
- информация о проблеме вообще (книги, статьи и пр)
- личный опыт других людей
- брейнсторминг (поиск всех возможных, даже неожиданных, вариантов решения)
- поддержки и сочувствия (без советов)
- и тд

Ситуации, где кто-то просит помощи, а кто-то включается в процесс оказания помощи - очень сильно заряжены эмоционально. И у той, и у другой стороны такое взаимодействие может вызывать сильные и не всегда позитивные чувства. Может возникнуть ярость, агрессия, обида, чувство бессилия и беспомощности, отчаянья и подавленности. Если эти чувства вызваны какой-то репликой собеседника или его поведением, разумно сначала уточнить, что он имел ввиду. Может оказаться, что имел ввиду совсем не то, что показалось на первый взгляд.

10. Полезно помнить, что в сети мы общаемся не столько с человеком, сколько со своими проекциями и фантазиями о нём. Не следует неявно подразумевать что-либо сверх явно сказанного, и даже явно сказанное может быть понято превратно.

11. Помогающий отвечает за свои слова в разговоре, но за свои действия в результате интерпретации слов отвечает сам помогаемый.

ПС:
1. Я не просила советов посторонних!!! Я обратилась к психологу в отдельной теме! Если бы я хотела услышать мнения в других темах, то я бы сразу написала свою историю в этих других темах с просьбой изложить свое представление обо мне во всемозможных интерпретациях и оценочных высказываниях! Увидев ссылку внизу своей темы (которую автор, решив замести следы, потом удалил) я откликнулась и вступила в диалог, о котором очень быстро пожалела.
2. Нормальные послание участников форума, адресованные мне без оценки меня как личности, без придирок, без переворачивания моих же слов против меня и без попыток выискивание между моих буков лазеек, за которые можно зацепиться и уличить меня в каком-нибудь страшном преступлении, грехах содеянных и мыслимых... Так вот сообщения пользователей без всего этого "..." я прочла. Если я каким-то образом не дала подробный отчет о том, что из написанного я взяла на заметку, а что отвергнула, это не дает права КАК ТАКОВОГО уличать меня в чем-либо, ставить мне диагнозы и разговаривать со мной, словно я не заслуживаю банального уважения. Я не позволяю с собой так разговаривать! В душу к себе посторонних не звала! Обратилась к психологу. Остальным - вон из моей души!
 

Coraline

Jones
Незарегистрированный, Ваш ребенок - Ваше отражение. Вы агрессивны - как следствие, агрессивен и он. Подумайте об этом. И о причинах своей агрессии. Либо в семье есть другой агрессивно настроенный человек, с которого ребенок берет пример.

И еще мне кажется, что у Вас не очень хорошие отношения с мужем, либо с теми, кто для Вас имеет особое значение (возможно, родители, сестры-братья). Вам не хватает "банального уважения". Как следствие, Вы видите неуважение к Вам при малейшем упоминании Вашей персоны, это Ваша "болевая точка".

Ну и данную тему Вы можете не читать, вести диалог только с психологом в Вашей теме.

Скорейшего Вам решения Ваших проблем.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
а знаете, лично я как таковой агрессивности не уловила... возможно, некоторая взбудораженность, что ли.... от растерянности... но не агрессия... Но пассаран, дорогая Незарегистрированная, держитесь, думаю, все у Вас получится ok.
 

Кия

Active member
Я не позволяю с собой так разговаривать!
я буду разговаривать так как считаю нужным. простите. ))) - все в рамках правил
-
. Человек имеет право на свое видение проблемы, даже если кому-то оно кажется неверным.
про диагнозы - вы придумали.
и про отчеты.
и про грехи.

Ваш ребенок - Ваше отражение. Вы агрессивны - как следствие, агрессивен и он.
+100
 
Н

Незарегистрированный

Guest
а знаете, лично я как таковой агрессивности не уловила... возможно, некоторая взбудораженность, что ли.... от растерянности... но не агрессия... Но пассаран, дорогая Незарегистрированная, держитесь, думаю, все у Вас получится ok.

OksaFoksa, спасибо на добром слове. Я вообще не пойму, на каких основаниях в том, что я пишу видят агрессию. Я слов плохих не употребляю и никого лично не оскорбляю. Просто хочу, чтобы в моей душе не рылись чужими руками, выискивая у меня недостатки, чтобы оставили в покое. Я обратилась к психологу. Почему вдруг остальным моя проблема стала настолько интересной, что взяли на себя право давать мне психологическую консультацию. Может, мне порыться в чужих проблемах :))) Я думаю, что при желании у всех можно откопать скелеты в шкафу и выставить их на всеобщее порицание.

Coraline, мои отношения с мужем Вас не касаются. И нет, даже не заглядывая сюда на форум, мне не нравится, что здесь ведется глубокий анализ моей проблемы с присвоением ярлыков. Поэтому я высказываюсь против. И по-хорошему прошу всех прекратить.
 

Coraline

Jones
А если не прекратим - будет по-плохому? :))) Начнете угрожать? Не волнуйтесь, мы больше не будем. НО - ищите в себе все причины проблем с Вашим ребенком, теперь это на 100% ясно.

Вместо того, чтобы становиться сейчас в позу (читайте - падать на пол и устраивать истерику), Вы бы действительно прислушались к словам других людей. Ребенок копирует Вас. Подумайте, как Вы себя ведете в реальной жизни. Как сейчас ведете себя на форуме - как капризный ребенок и, извините, даже где-то хамка. Ведь то же, что Вы сказали - Вы могли бы сказать и другими словами, и в другом тоне, не оскорбляя совершенно не известных Вам людей, которые искренне хотят Вам помочь.

Второе - форум - это открытая площадка. Здесь все вольны высказываться так, как хотят и по тому поводу, по которому хотят. Хотите интимности и тайны - есть личный, оффлайновый прием у психолога.

Я лично на Вашу тему больше тут писать не буду, мне Вы крайне неприятны после Ваших театральных выпадов в сторону форумчан, которые, при всем при этом, разговаривают с Вами во вполне нормальном тоне. Вместо того, чтобы решать проблему, Вы сейчас выплескиваете на людей свою злость. Как раз то, о чем Наталья писала. Нашли куда. Зря.
 

Кия

Active member
Я вообще не пойму, на каких основаниях в том, что я пишу видят агрессию
открою тайну..
- очень много высопарных слов и восклицательных знаков. ну и текст.. да... агрессивный.
вы пришли на форум...
тут много людей.
чего вы ждали?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
я буду разговаривать так как считаю нужным. простите. ))) - все в рамках правил

Нет, не прощу и не позволю.

Ваш ребенок - Ваше отражение.

Быть может. Но не Вам мне это указывать. А Ваш ребенок - не Ваше отражение. Может, поискать Ваши истории с обращением к психологу за помощью и посмотреть на Ваше отражение, на его искажения? Я думаю, Вы могли бы быть на моем месте в качестве подсудимого. Любой бы мог. А этот стеб на форуме очень напоминает суд. Вести который никто не в праве. поэтому - я прошу всех прекратить. Надеюсь на благоразумие.
 

Coraline

Jones
Незарегистрированный, Девушка, прекратите ходить в эту тему, надеемся на понимание.
 

Неждана

New member
И нет, даже не заглядывая сюда на форум, мне не нравится, что здесь ведется глубокий анализ моей проблемы с присвоением ярлыков. Поэтому я высказываюсь против. И по-хорошему прошу всех прекратить.
Прекратить что?
Писать на форуме в соответствующей теме, не нарушая правил? В ваше общение с психологом никто не вмешивался, по-моему, все пишут в соответствующей теме свои мысли по ситуации. Вы это пытаетесь предотвратить? Вы не на очной консультации с психологом, а в публичной теме - на что вы рассчитывали, придя сюда?
Вы упоминаете про ярлыки, про переворачивание слов.
"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (с)

Нет, не прощу и не позволю.
И что вы будете делать?
Просто интересно.
 

Кия

Active member
Нет, не прощу и не позволю.
.... интересно... но меня это заводит... я подумаю над этим))
вы врядли захотите подумать над тем что чем БОЛЬШЕ ВЫ РАЗДРАЖАЕТЕСЬ И УКАЗЫВАЕТЕ- тем больше хочется это делать))

может и браво - но ведь.. не срабатывает...а?)))))
 

Coraline

Jones
Графиня ПомпаДУРЬ, Что браво-то? В виртуальной жизни так утверждают те, кто в реальной себе такого позволить не может. Лучше это все вот перенести не на нас, а на тех, кто в реальной жизни позволяет нарушать границы автора. А этого, по-видимому, нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху