Подростковая кожа

Chadha

Well-known member
у сына мужа вообще жуткий лоб((( не делает ничего сам. Я за ним бегать тоже не могу. Там просто большие белые прыщи. Иногда не только на лбу - нос, щеки. но там реже. Основной очаг - лоб и виски. Я задумалась, может все же рановато для подросткового высыпания, 12 лет только.
Судя по тому, что гель для умывания самый просто стоит уже с лета, он им не пользуется. Болтушки все и салицилка аналогично- стоят и не уменьшается количество. А ребенку похоже всё равно на лицо...
У дочки появилась мелкая сыпь на лбу, как наждачка. Но мне кажется больше на аллергию похожа.
 

FialCa

Well-known member
Никуша, если врачи одобрили ваш уход, зачем вам ещё чьи то комментарии?
 

Никуша

Космонавт
Никуша, если врачи одобрили ваш уход, зачем вам ещё чьи то комментарии?

так они же назначили еще 2 разных варианта - уход, это имеется ввиду косметика, умывалка и крем, а вопрос мой скинонорм и эффизел. Какой вариант выбрать, или оба никакие, или один прошлый век, а второй современный подход) или что по цене больше нравиться
 

Tanyaa

Well-known member
Никуша, Я бы редкие высыпания вообще мазала бы точечно, все таки сушить кожу не имея особых проблем ни к чему хорошему не приведет. Исключительно имхо
 

FialCa

Well-known member
Никуша, если в целом кожа чистая, и вас беспокоят только редкие высыпания перед КД, я бы не стала пользоваться ничем, кроме ухода. При необходимости точечно (паста SOS uriage, например).
Почему вам назначают средства для лечения акне, если акне нет?
 

Никуша

Космонавт
FialCa, в заключении стоит 1 степени, я так понимаю, любые редкие, или постоянные высыпания по протоколу исследования ставят акне.
Первый вариант лечения стоит больше 200 рублей, второй на порядок меньше
 

FialCa

Well-known member
1 вариант - цинка пиколинат 400 мг, мильгамма композитум, умывалка, наружно гель эффизел
На мой взгляд , этот вариант не для 1 степени акне. У меня были похожие назначения , но на мне живого места не было.

Скинонорм (аналог скинорена) - очень хороший препарат при легкой степени акне. Я сама пользовалась скинореном, дочка пользовалась скинонормом, потому что скинорен у нас уже не продают. Смысл этого препарата в том, что он сокращает выработку кожного сала. Меньше кожного сала - меньше бактерий , следовательно меньше воспалений. Очень хорошо себя проявил (на мне) при борьбе с закрытыми подкожными акне. После курса второй год все хорошо.
А про какую болтушку написано во втором варианте? если она на спирту (или подсушивающая какая то), то комплекс скинорен-болтушка будет бессмысленной тратой денег, так как скинорен направлен на уменьшение кожного сала, а подсушенная кожа в качестве ответной реакции начинает генерировать это сало в большем объеме.
 

Никуша

Космонавт
20201022_122723.jpg
Такая, я у второго врача спрашивала про препараты цинка, она сказала, вам не надо, а витамины группы В меня смущает, что не предложили сдать сначала анализы, может у нас их и без того достаточно.
 

FialCa

Well-known member
Никуша, ну тут точечно эта болтушка на очаги. Не на все лицо. С антибиотиком, если я правильно поняла.
Витамины группы В, в тех количествах, что выписывают врачи, сложно передозировать. Эти витамины хороши не только для кожи, но и для нервной системы и в целом для иммунитета. Поэтому можно курс пропить, даже если наличие в норме. Ну и в ситуациях стресса и при физических нагрузках, метаболизм витаминов группы В ускоряется в несколько раз.
 

BEMBIK

Active member
привет всем.
рада видеть знакомые ники :) в такой взрослой теме.
Выросли....
Прошу помощи.
Кто посоветует хорошего дерматолога при тяжелой форме акне.
Лечились на Нахимова, перепробовали кучу всего - мимо.
Последняя рекомендация - либо косметика определенной серии либо роаккутан. Прочитала про роаккутан - не понравились возможные последствия. Калечить печень не очень хочется. Ну а косметика даже очень известной марки не помогла (никогда не думала, что на косметику мальчику 150р буду тратить )
Знакомые рекомендовали Якубовскую Светлану - но к ней запись только на декабрь уже. А с прилукской она увольняется, да и не по прописке....
Прочитала здесь про Левончук (не знаю ИО), Панкратов(все таки старший или младший и его ИО?) , Аксак Егор Олегович
Помогите определится ....
 
Последнее редактирование:

Chadha

Well-known member
BEMBIK, я ходила к Горейши Самир Усманович. По рекомендации. Мне очень понравился и помог.
 

А-ЛИСА

Active member
Я ходила недавно к Якубовской.Сыну 14,прыщи на лбу,висках и немного щеки.Ее рекомендации -умывалка любая,где написано для проблемной кожи( посоветовала А-DERMA гель для умывания) ,после умывания мазь скинонорм ,длительно до 6 месяцев.Ну и молочное,сладкое,фаст-фуд по минимуму.
 

Катя_Катина

Well-known member
нужен совет
нужно снять ребенку (17 лет) воспаление с лица к воскресенью. у них фотосессия. думаю, что подойдет какая-нить гормональная дрянь
но не представляю какая
у него пятна на лице шершавые красные - такой "румянец" шершавый, воспаленный
как аллергия
от бепантена лучче, но не проходит
надо что-то очень действенное
щас задача не вылечить, а убрать проявление хотя бы временно
 

Катя_Катина

Well-known member
фотошоп гарантированно поможет.
к сожалению, у подростка до фотошопа не дойдет. наш максималист просто откажется фотографироваться. :(

гидрокортизоновая мазь действует быстро и не надолго. и не на любую дрянь...
покупать обычную белорусскую за две копейки? или есть что-то другое?
 

Eka

Well-known member
@Катя_Катина, в мою молодость триста лет тому назад :) наверное только наша и была. думаю вполне подойдет за 3 копейки.
но лучше попробуй внушить детке что все запотошопят в лучшем виде. могу ему колькины показать, идеально.
 

BEMBIK

Active member
нужен совет
нужно снять ребенку (17 лет) воспаление с лица к воскресенью. у них фотосессия. думаю, что подойдет какая-нить гормональная дрянь
но не представляю какая
у него пятна на лице шершавые красные - такой "румянец" шершавый, воспаленный
как аллергия
от бепантена лучче, но не проходит
надо что-то очень действенное
щас задача не вылечить, а убрать проявление хотя бы временно
Даник хвалит cicaplast от la roche posay.
Ну и Фотошоп.
Саша на фотоальбоме красавчик, хотя состояние кожи на тот момент было очень не очень.
 
Сверху