Пол

Dare

New member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас квартира в старом хрущевском доме, с деревяными полами. Я хочу постелить на кухне линолеум, но не знаю нужно ли чем-нибудь покрывать пол перед этим?
наши соседи сначала выровняли пол спец машинкой типа шлифовальной
 

Deniskina

New member
:blink:Dare, спасибо, мы так и думали, сначала отшлифовать, снять свю старую краску,благо толщина позволяет. Думаем может еще слоем лака покрыть ?...
 

Anna_P

Active member
Anna_P, cпасибо за отзыв! А паркетная доска какой фирмы у Вас?
прошло уже года 4, не помню, помню только, что немецкая
знакомые клали обычную белорусскую дубовую, необработанную сверху, правда, дали ей отлежаться. следили за строителями, чтоб все как полагется делали, смотрится великолепно, лет 5 их полу, ничего не трескается, не рассыхается. Паркет так не лежит :(
И все равно пробка вне конкуренции!!!
 

eva-78

Well-known member
Цитата:
Сообщение от Anais
Разводы были от всех швабр, кроме Белого кота.


Что это такое и где его купить?
А ещё спросите сколько это стоит. Прогуглите "Белый кот", в инете очень много информации, продается через распространителей. Минимальная цена швабры 60$, но у кого она есть, говорят, что этих денег стоит. Можно подписаться, получите со скидкой. Я вот тоже "зрею" на эту швабру уже пару месяцев. Моет то она классно, но от пыли не избавит. Все равно надо каждый день полы мыть. Пока ламинат мою обычной польской шваброй, но не синей, а салатовой. Разводы не видны, хорошо собирает мусор.
С одним согласна и повторю еще раз: пробка вне конкуренции!!!
 

Anais

мама малышки Евы
Цитата:
Сообщение от Anais
Разводы были от всех швабр, кроме Белого кота.



А ещё спросите сколько это стоит. Прогуглите "Белый кот", в инете очень много информации, продается через распространителей. Минимальная цена швабры 60$, но у кого она есть, говорят, что этих денег стоит. Можно подписаться, получите со скидкой. Я вот тоже "зрею" на эту швабру уже пару месяцев. Моет то она классно, но от пыли не избавит. Все равно надо каждый день полы мыть.

Вы всё правильно сказали. Стоит 60 долл. Покупала через распространителей. Но в моей ситуации оно того стоит, т.к. кроме ламината у меня еще и тёмно-коричневая плитка имеется. Я выше писала, что перепробовала мнооого разных швабр, потратив на них всех вместе взятых побольше, чем 60 долл. Ну а что пол каждый день надо мыть - так я и не мечтаю о том чтобы реже, тем более с тех пор как ребёнок стал ползать-ходить, в рот тянуть что-нить с пола. Но хотя бы мне не надо драить его как раньше, потом смотреть на свет где разводы и драить еще их. Никому конечно не навязываю, но я сама про белого этого кота прочитала здесь на форуме и в моём случае с моим дурацким полом это оказалось настоящее спасение :)
 

Gera

Active member
подскажите пожалуйста, сколько стоит укладка пробкового пола?
 
Девочки,у кого-нидь лежит паркетная доска Белор. производителя (г. Заславль)? Как по качеству???
 

anatika

Capricornus
Дюймовочка, Вы имеете в виду Косвик? Мне тоже интересно. Мы ее хотим. Вообще, сравнивали то, что есть на рынках, она как-то по качеству нам с мужем больше приглянулась других. Но и стоимость...
 
DEVIL, смущают еще как!!! Вы посоветуете на что-то другое обратить внимание? (материал, фирма).
 

DEVIL

New member
Может уже не актуально, но все равно напишу, вдруг пригодится. У нас в квартире паркетная доска и пробка. Паркетна доска -немецкая, покрыта лаком, супер-пупер, НО бук, мягкое дерево - остаются следы от каблуков, острых предметов, на воду никак не реагирует (проливалась вода и из поддонов для цветов, и из аквариума), лежит идеально, имхо, если изначально хорошая доска, обработанная по технологии на заводе, ничего с ней не будет.
Но пробка - это такое удовольствие!!! (кот в наличии есть, не проявляет никакого интереса, даже к стенке из пробки). Так приятно по ней ходить, тепленько, мягко, я ее обожаю. В уходе - никаких проблем, влажной тряпочкой протираем; грязи вообще не видно. У нас собиралась как конструктор, ламинат, была покрыта всеми пропитками. Друзья на кухню покупали дешевую, клеили на фанеру, покрывали лаком для паркета, тоже супер!!!
Если будем переезжать, только пробку везде будем класть, тем более сейчас столько расцветок.

А Вы не узнавали? Вот паркет и паркетную доску можно через некоторое время шлифовать(вроде по научному циклевать) и заново покрывать лаком, а в процесе износа покрытия пробки(лака или чем там она покрыта) что с ней можно делать?

DEVIL, смущают еще как!!! Вы посоветуете на что-то другое обратить внимание? (материал, фирма).

Я тут сам на перепутье- выбираю между пробкой , паркетом и паркетной доской. Склоняюсь к пробке, вот только смущает один момент по поводу ,что с ней можно сотворить после определённого времени в процессе износа.
 
Паркет я сразу отмела, тк его цена + цена укладки + цена шлифовки и покрытия лаком = дороже паркетной доски выйдет, да и не будет покрытие в дом. условиях лучше, чем заводское в парк. доске. Ну и мелкий рисунок паркета мне не нра. Поэтому выбор между парк. доской и пробкой. Лробку тоже можно зачищать и покрывать, но я еще точно этот вопрос не прорабатывала, тк останавливает цветовая гамма и структура. Не нра мне она, хотя по характеристикам всем пробка полезнее. Вот если совсем от парк. доски кто-нидь отговорит - пойду смотреть пробку. На самый крайний случай - ламинат...
 

Deniskina

New member

Мы вот такую плитку купили на кухню и в коридор. Вот теперь думаю как лучше оранжевую кухню вписать?:declare:
 
Сверху