Поликистоз

Беременность при поликистозе


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Karkusha

Well-known member
Девочки, сейчас будет оффтоп, но я там в объявках продаю клостилбегит. Мот кому надо? А то выкинуть рука не поднимается -- дорого покупала, и никто не отзывается.
 

bigeye

Трайбл Дива
Проголосовать не смогла ,т.к. моего варианта нет. У меня был поликистоз+какое-то образование в шейке матки. Какое-не скажу ,т.к. более подробно не обследовалась. мне эти диагнозы поставили в "МиД" после обследования у двух специалистов. Говорили, что забеременеть будет очень сложно, только после курса лечения ,а то и операцию может сделать придется. Но в то время я про детей вообще не думала, не хотела их. Поэтому плюнула на это и все.
Но... Через полгода после постановки диагноза решила взяться за себя и похудеть. За 8 месяцев сбросила 40 кг (с 98 до 58 ) и вдруг резко захотела ребенка. Именно вдруг, как будто видение было: я и малыш головку мне на плечо положил.
Начали с мужем работать в этом направлении. Я также решила сходить к гинекологу в свою ведомственную поликлинику (у нас очень хороший врач). И вот к моему удивлению ВСЕ как будто рассосалось! Яичники и шейка матки чистые, вообще все в порядке. Врач сказала ,что это именно от того, что я сбросила лишний вес. Да я и сама чувствовала ,что у меня все в порядке.
И вот первая овуляция, и...preg
История из разряда хотите верьте, хотите нет, но это действительно произошло, я ничего не преукрашиваю, не вру. Моя знакомая из "МиД" потом очень удивилась ,когда я пришла к ней на 6 неделе, чтоб она меня посмотрела. Она просто глазам не поверила! Все чисто, как корова языком слизала.:nyam:
Вот так, сегодня нам уже 26 неделек и 2 дня:dance:
 

Eriel

New member
Kristal написал(а):
Нужно не отчаиваться, хотя диагноз нерадостный. При поликистозе помогает забеременнесть операция, при которой иссекают часть яичника.
Отчаиваться точно нельзя!!!
Нет возможности прочесть все 2 стр.
У меня стоял диагноз поликистоз яичников с 16 лет!!! (сейчас мне 22)
Для начала надо уяснить отчего он возник- обязательно сдать кровь на гармоны, особенно тестостерон. Сначала он у меня зашкаливал- лечили гармонами. на полгода прошло, потом опять поликистоз, но с тестостероном все о.к.
Потом пыталась забеременеть... через 2 года попыток получилось. без всякого лечения!!! Когда моя врач смотрела на узи эмбриончик- глазам своим не верила! А произошло это, когда я перестала этим загоняться, ходить по врачам- и вообще плюнула.
так что отчаиваться в любом случае не надо!
п.с. а врачей по этому поводу я обошла штук 10 :)
 

Kupalinka

New member
спасибо

Всем спасибо за ответы и поддержку, пока ничего не вышло.
Правда, сейчас странное состояние... Грудь побаливает, особенно соски. Пру дней была мазня, теперь чисто. Базальная температура 37,1 . Либо скоро будут М или я наконец-то забеременила:yahoo:. Очень хочется чтобы так оно и было. Пока жду...Держите за меня кулачки:laugh:
 

Мила Сем

New member
А сколько мм в диаметре была киста? Мне трубу не удаляли, сделали пластику, а операция была полосная. Слушай, а как у тебя обнаружили кисту, были жалобы какие-нибудь?
 

штуцер

мама двойняшек
МилаСем конечно у меня было сильное воспаление,в диаметре была приличная.
 

Fidget

New member
Kupalinka, у меня такой диагноз! Гинеколог, когда узнала, что я вышла замуж посоветовала сразу заняться вопросом детей, а то потом могу захотеть, а ничего не получится. Сказала в конце января, а в феврале я уже забеременела, короче никаких препаратов ничего не надо было!

Проголосовать не могу, т.к. нет варианта моего ответа)))
Гинеколог еще сказала, что если не получится, то придется проводить гормональную терапию, славо богу мне это не понадобилось
Солнце, вот какое совпадение! Я только собралась беременеть, пошла по врачам, думала у меня все в порядке. Врач поставила поликтстоз. Сказала сколько не старайся - не забеременеешь. Сказала год пить Диане-35. А я собираюсь забить и активно заниматься. Мне почему-то кажется, что у меня и так все получится.
 
Последнее редактирование:

Ирушка

New member
Возможно эта история кому-нибудь вселит надежду. У моей подруги этот диагноз ставили много лет. Цикл у неё очень нерегулярный был до 60-70 дней. Диагноз ей этот ставили и в Миде и в платных центрах. На тот момент она была не замужем, ребенка заводить не собиралась. Гинеколог ей сказала о предохранении не волноваться- мол, самостоятельная беременность ей не грозит. Прошло несколько лет. Она собралась замуж в Германию. Ещё раз обследовалась- всё подтвердили. Предложили операцию- якобы, шанс хоть какой-то естественным путём появится. Без операции- шансы равны нулю. От операции она отказалась, решила всё-таки попробовать для начала самой. Мужу -немцу о своих проблемах ничего не сказала. Приехала в Германию..... И не тут то было. У немца в плане ребенок был лет через пять, не раньше. И он процесс предохранения строго конторлировал. Подруга моя полностью расслабилась, и о детях особо не думала( в конце-концов в Германии 3 попытки Эко бесплатные). Конец исории счастливый. Месяцев через 8 семейной жизни с предохранением- она забеременела. И узнала об этом на 8 неделе беременности. На задержку, которые у неё очень часто случались, просто не обратила внимания. По её подсчётам всё случилось( овуляция и оплодотворение) на 35-36 день цикла, и по срокам беремеености тоже. Был один(???) половой акт без презерватива. Так что умный немец не всё просчитал. Сейчас он конечно очень счастлив и просто обожает свою доченьку, которой уже больше года. Беременность прошла очень легко без единого медикамента, не считая витаминов, которые моя подруга сама себе назначила. Потому как, когда она пришла к немецкому гинекологу с вопросом , что принимать, какие лекарства-витамины- он очень удивлённо на неё посмотрел и сказал : " Девушка, беременность - это не болезнь. Хорошо питайтесь, побольше бывайте на свежем воздухе, только положительные эмоции".
 

Fidget

New member
Ирушка, вот такие истории, вроде той что случилась с вашей подругой, и подсказывают мне закрыть глаза на слова врачей и расслабиться, зарядиться позитивом и заниматься любимым делом. Авось что-нибудь из этого выйдет!!
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Поликистоз у меня диагностируется уже 7 лет!
Лечилась-перелечилась всем, чем угодно - не помогало! Лапараскопия отказывалась делать категоричесик. Месячные были раз в 5-6 месяцев. Со своим диагнозом я беременна вторым ребенком.
Но перед тем, как забеременеть вторым, я ходила на лечение к гомеопату. После первого же месяца у меня в срок начались М. По результататм Узи - оба яичника были 47 мм, через 3 месяц гомеопата - 31 мм и...беременность.
Наверное, это не панацея, но ни одно лечение мне никогда не давало такое уменьшение яичников (а это практически до нормы).
Первым забеременела вообще фантастически: порвался презерватив. Порвался - ну и порвался, я даже внимания не обратила. Тем более, что до этого у меня не было М 5 месяцев. И вот счастливая новость - беремена.
Не хочу сказать, что надо пускать всё на самотек, нет. Но где-то всё за нас уже решено и подготовлено, и вы с вашим диагнозом обязательно забеременеете именно тогда, когда Вам это будет нужно и полезно!
Главное в это верить :)
 

StarZ

New member
У меня регулярно случаются задержки. 3 года назад при очередной задержке поставили диагноз поликистоз по результатам УЗИ. Выписали Жанин. Я его попила недели 2 и бросила по причине просто кошмарного самочувствия и полного нежелания жить и двигаться. Теперь вот мы с моим милым хотим ребеночка. ЦМкл у меня регулярный уже более полугода. Надеюсь, все получится - будем стараться...
 

Солнце

Люблю лето!
Солнце, вот какое совпадение! Я только собралась беременеть, пошла по врачам, думала у меня все в порядке. Врач поставила поликтстоз. Сказала сколько не старайся - не забеременеешь. Сказала год пить Диане-35. А я собираюсь забить и активно заниматься. Мне почему-то кажется, что у меня и так все получится.
Женька, удачи и терпения все получится обязательно!:friends:
 

Fidget

New member
Женька, удачи и терпения все получится обязательно!:friends:

Спасибо! :pleasantry: Я на это надеюсь! Да и симптомов поликистоза яичников я у себя не наблюдаю. Никаких задержек, цикл нормальный. С волосами на теле все в порядке. Жира лишнего тоже нет... Короче, меня ничего не беспокоит. Значит будем пробовать!
 

Angel

с Ангелочками :)
Kupalinka,
прямо уж страшный :))))) Страшно - когда, простите, матка удалена, а поликистоз - это лишь прпеятствие в достижении нашей столь желанной цели :) Да, я в общей сложности 2 года шла к своей цели: вначале была попытка на фоне отмены ОК, потом стимцляция клостилбегитом, но к сожалению, Б были неудачными :( Следующим этапом стала лапараскопическая реезкция яичников, всё прошло отлично и вот вчера мы уже были на генетическом узи и радовались тому, как наша кроха кувыркалась и махала нам ручонками :) Не отчаивайтесь, ничего страшного в этом нет, больше веры и всё получится!!!
 

olga.my

New member
Проголосовать также не смогла-нет такого варианта.
Д-з: СПКЯ, вторичное бесплодие. Цикл минимум 33 дня, максимум неизвестен, т.к. на 6-м месяце вызываю таблетками.
В 2003г. - беременность 5 недель - выкидыш.
2004г. - беременность 18 недель - невынашивание, хирургическое выскабливание.
С 2004 по 2007 - анализы (все в порядке), консультации, гормоны - результат нулевой.
2007 - лапараскопическая резекция яичников, уже второй цикл 88 дней.
2008 - клостилбегит, дюфастон, контроль УЗИ - беременности нет.
В "Мать и дитя" сказали: "ВЫ НЕ НАШ КЛИЕНТ, ничем не поможем". И что обидно - и не хотели помогать.
Сейчас ищу ХГ или ПРЕГНИЛ, будем мучаться дальше.
Может у кого-нибудь был подобный случай, стоит ли колоться или сразу на ЭКО?
 

Maricha

New member
Девочки, милые, не переживайте, вы обязательно будите мамами!

Моя история: Первая Б закончилась внематочной (удалена одна труба). Это было в 1998г. Год после этого не могла забеременеть. Вот тогда и поставили поликистоз под?. Правда пройдя курс лечения в грязелечебнице через 2 мес я была Б и родила старшенькую. Спустя 2 года начали работать над вторым детеночком, но никак на получалось целых 3 года. Диагноз был тот же. Пропив курс витаминов (фолька, Е и вит группы В) я снова забеременела. Итог виден на ленеечке. Долго совещались семейством всем и решили, что можно еще рискнуть разок. Сейчас опять проблемы - цикл очень длинный, на УЗИ картина поликистоза (причем только на том Я, где есть труба). Решили не парится, жить в свое удовольствие.

У каждого свой путь решения проблем. Главное не зацикливаться и ВЕРИТЬ. Ваш малыш к вам прилетит обязательно.:pleasantry:

Проголосовать не смогла, т.к. нет такого ответа.
 
Последнее редактирование:

Мунлайт

New member
olga.my,
у меня похожая история. Только до лапары я еще не добралась. А какие вы анализы сдавали по поводу невынашивания, нашли в чем проблема?
 
Сверху