Поликистоз

Беременность при поликистозе


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

akdi

New member
в диагнозе еще написано "признаки хр. правостороннего сальпингооофорита". Девочки, а что это такое??? Это вообще страшная штука или нет? Ничего вразумительного в нете я не нашла. Подскажите кто-нибудь, что это?
По поводу поликистоза я решила идти на лапару, сил нет уже бессмысленно "травиться" таблетками. Осталось только выяснить про ету каку.

Сальпингоофорит – воспаление придатков матки – одно из самых часто встречающихся воспалительных заболеваний органов малого таза.
как написано в инете, лечат противогрибковыми и противосполительными препаратами. Если ставят хронический, значит стадия ремиссии идет (неактивная).
кстати. это может быть причиной того, что ты не можешь заБ.

Ищи грамотного врача и консультируйся с ним по этому поводу.

По поводу поликистоза я решила идти на лапару, сил нет уже бессмысленно "травиться" таблетками.
это правильно, если гормональная терапия не дает результатов, нужно идти на лапару!
 

ptahaha

New member
Спасибо за разъяснение. Я уже записалась на прием к врачу, не знаю к грамотному или нет (участковая новая), схожу, узнаю. Если что, на следующей неделе к платному пойду, там точно врач замечательная.
А потом... я уже брежу лапарой. Морально готова на все 100. У меня на работе женщина делала. Говорит если бы знала, не мучалась бы 12 лет на медикаментах. После лапары забеременела через месяц. Вот так-то.
 

akdi

New member
А потом... я уже брежу лапарой. Морально готова на все 100. У меня на работе женщина делала. Говорит если бы знала, не мучалась бы 12 лет на медикаментах. После лапары забеременела через месяц. Вот так-то.
Да, лапара дает хороший процент Б. просто у врачей она как ни крути относится к хирургическому вмешательству, поэтому по принципу построения их лечения, сразу в любом случае будут пробовать добиться результат через консервативное лечение. Другое дело, что консервативное лечение не должно продолжаться 12 лет!!!!!!!!!!!!!
2-3 стимуляции не дали результата -- прямиком на лапару.
 

ptahaha

New member
2-3 стимуляции не дали результата -- прямиком на лапару.

В моем случае было 2 стимуляции (если это можно так назвать). Витаминами поили и кололи. А потом 3 месяца сидела на дюфастоне, аскорбинке и фол. кислоте. Все стало хорошо. Но результата (беременности) не было и анализы не очень (прогестерона мало было, а пролактина много). Опять 3 месяца дюфастона (но перед ними еще уреаплазмоз обнаружился - вылечили). 3 месяца (даже 2,5) все хорошо было. И вот теперь все стало хуже чем было изначально (изначально ничего не болело и киста была поменьше).
ОООчень интересно, что врач завтра скажет... Главное, чтобы не один дюфастон по третьему кругу.
 
Последнее редактирование:

akdi

New member
В моем случае было 2 стимуляции (если это можно так назвать). Витаминами поили и кололи. А потом 3 месяца сидела на дюфастоне, аскорбинке и фол. кислоте. Все стало хорошо. Но результата (беременности) не было и анализы не очень (прогестерона мало было, а пролактина много). Опять 3 месяца дюфастона (но перед ними еще уреаплазмоз обнаружился - вылечили). 3 месяца (даже 2,5) все хорошо было. И вот теперь все стало хуже чем было изначально (изначально ничего не болело и киста была поменьше).
ОООчень интересно, что врач завтра скажет... Главное, чтобы не дюфастон по третьему кругу.
Доброе утро. Ну на самом деле как раз Дюфастон-то тбе и паказан, если прогестерон низкий. Дюфик --это и есть прогестерон, только синтетический.
А ты считаешь, что твоя киста от Дюфастона?

А что кололи во время стимуляциии? Клостилбегит пила?
 

М@нюня

New member
Приветствую всех! Ох уж этот поликистоз. И я от него страдаю. 3 года сидела на Фемодене, г. сказал пить пока планировать не начну. Ну начала, а результата никакого. Вот уже 3 месяц. Пью витамины, ф. кислоту, и Дуфастон 2 цикла, но так как слишком разный уровень гармонов, посадили на 2 цикла на Диане 35.
Ой ну что сказать, руки опускаются. Лицо опять все в прыщах, и м. уже 12 день мажут, не знаю это Диане помогает или наоборот не подходит?!
 

akdi

New member
Приветствую всех! Ох уж этот поликистоз. И я от него страдаю. 3 года сидела на Фемодене, г. сказал пить пока планировать не начну. Ну начала, а результата никакого. Вот уже 3 месяц. Пью витамины, ф. кислоту, и Дуфастон 2 цикла, но так как слишком разный уровень гармонов, посадили на 2 цикла на Диане 35.
Ой ну что сказать, руки опускаются. Лицо опять все в прыщах, и м. уже 12 день мажут, не знаю это Диане помогает или наоборот не подходит?!

М@нюня, ты так не расстраивайся. мы тут все боремся с этой заразой. Кто-то проще, кто-то сложнее.

Тем более тебе паниковать незачем -- 3 месяца -- это не срок. Все получиться! желаю, чтобы это случилось как можно быстрее.
 

М@нюня

New member
akdi, спасибо милая! Конечно паниковать рано, ууууууууууу но страшно!
 

akdi

New member
М@нюня, а у тебя с весом все ок?
Я например. сидела на диете. Сбросила 10 кг+стимуляция -- и унас в том цикле получилось.

И по поводу проблемной кожи, как снизила вес, сразу стало личико чистое,
 

М@нюня

New member
akdi, с весом у меня все нормально было всегда. При росте 162 вес 50 кг. Лицо всегда было обижено, когда пила контрацепцию ни одного прыщичка, а тут Диане прописали и все ((((((((((
 

akdi

New member
akdi, с весом у меня все нормально было всегда. При росте 162 вес 50 кг. Лицо всегда было обижено, когда пила контрацепцию ни одного прыщичка, а тут Диане прописали и все ((((((((((
Значит, скорее всего, диане тебе просто не подходит. ОК наоборот должны очищать кожу, улучшать волосы. Мне г рассказывала, что их могут даже в косметических целях использовать.
 

ptahaha

New member
А ты считаешь, что твоя киста от Дюфастона?

А что кололи во время стимуляциии? Клостилбегит пила?

Конечно же, я не считаю, что моя киста от Дюфастона (его даже моя беременная подруга пьет). Просто одного Дюфастона мало! Во время стимуляции мне ничего (!) не кололи и Клостилбегит я не пила. Вообще, кроме Дюфастона и витаминок ничего не пила. Вот и получилось, что прогестерона стало достаточно, а пролактина как было много, так и осталось.
До врача я так и не добралась (не получилось пойти когда собиралась - КД не вовремя пришли). Теперь не знаю когда доберусь. Что-то мой боевой дух как-то подиссяк.
 

akdi

New member
Конечно же, я не считаю, что моя киста от Дюфастона (его даже моя беременная подруга пьет). Просто одного Дюфастона мало! Во время стимуляции мне ничего (!) не кололи и Клостилбегит я не пила. Вообще, кроме Дюфастона и витаминок ничего не пила. Вот и получилось, что прогестерона стало достаточно, а пролактина как было много, так и осталось.
До врача я так и не добралась (не получилось пойти когда собиралась - КД не вовремя пришли). Теперь не знаю когда доберусь. Что-то мой боевой дух как-то подиссяк.

Может я конечно ошибаюсь, но по вашему описанию у вас ведь и стимуляции не было. Дюфик -- это не стимуляция -- это поддерживающее средство. А овуляция есть? Отслеживали? БТ меряли? УЗИ? Фолликулы созревают?
 

sweetie8imp

New member
мне поставили поликистоз.врач ничего толком не объяснила.я не замужем,до этого не планировала ребеночка.а теперь об этом все время думаю.еще не прошла все анализы. в интернете начиталась,что уже шанс забеременеть сократился на 50%. вот теперь постоянно думаю:может стоит сейчас попытаться родить???но ведь еще только 21 год...я не знаю как поступить...
 

akdi

New member
sweetie8imp, у меня этот диагноз стоит с 16 лет.
Тут, я думаю, скорее психологический момент:родить, потому что надо. но ведь соломку-то не подстелишь, как говориться.

Посоветуйтесь с доктором, что делать. мне вообще сказали, как соберетесь беременть, тогда и приходите.

Может Ок попейте, они вроде как идут как лечение СПКЯ.
 

sweetie8imp

New member
akdi, я надеюсь,что все прописанные(в будущем)мне лекарства помогут,т.к.не хочется рожать ребеночка только потому,что надо. хочу ведь сначала выйти замуж,пожить с мужем для себя,а потом годам к 24 родить.надеюсь,что так и будет!
 
sweetie8imp, всё будет хорошо...всему своё время....у меня тоже поликистоз ставили и я к 23 родила, думала, тоже не забеременею...а как забеременила, так угрозу ставили выкидыша, гормоны назначали, но я ничего не пила....не спеши
 
Сверху