Поликистоз

Беременность при поликистозе


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

olga.my

New member
Мунлайт, сдавала я хламидии, эреаплазму, микоплазму, гормоны и т.д.
Хламидии и уреаплазма оказались положительными:
хламидии у мужа отрицат, а когда перездала в Боровлянах - и у меня не подтвердились, на что врач сказала как-то неуверенно: Может у вас была болезнь, а сейчас вы вылечили? (ни таблеток не пила, ни кололась).:!:
Уреаплазму лечила 2 раза (вместе с мужем), после повторной сдачи анализов выяснилось, что меня лечили не теми препаратами - мой организм к данным антибиотикам не восприимчим. Искала новые препараты - после первого курса вылечились.
Почему была невынашиваемая беременность до сих пор не могут сказать ни местные врачи, ни в Степянке, ни в Мать и дитя.
А сейчас лечу бесплодие.:bad:
 

Мунлайт

New member
olga.my,
понятно. Я тоже с диагнозом СПКЯ. Сначала лечили бесплодие, потом были две неудачных бер-ти. Причину невынашивания обнаружили в кариотипе. Теперь снова пытаемся забере-ть, хотя с СПКЯ это опять же очень проблематично. И даже если получится, из-за хромосомной аномалии мне дают только где-то 25 процентов на удачную бер-ть. Такая вот тоска.
 

olga.my

New member
Девочки, не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо! И у нас тоже...
 

ninala

New member
Девочки у меня тоже был поликистоз, поставили диагноз а через месяц я забеременела и операций не делала и вообще ничего такого!!!!!!!, так что все будет хорошо!!!!!
 

alenao

Member
Девчата, привет.
Почитала Вашу страничку и решила рассказать о себе.
Скажу сразу беременность не планировала. Беспокол низ живота, в результате в городской гинекологии, по большому знакомству, хирург-лапароскопист сказал, что размер кисты более 8см. и по-всему видно, что эндометриоидная. Назначил выскабливание и лапароскопию.
Я долго не решалась. Особенно, когда побывала в отделении и посмотрела на девочек и женщин, кого уже проаперировали. Не хотелось мне молодой девушке, у которой еще не было беременности делать выскабливание перед лапарой. Знаю от матери и от других докторов, что ткани "там" очень нежные и не так-то легко восстанавливаются.
Короче пошла по альтернативному пути. Нашла доктора, который делает диагностику по сетчатке глаза. Он прописал ряд лекарств и трав, колоидных минералов. В общем лечусь интенсивно. Пока ничего не могу сказать, но чувствовать себя стала лучше, неприятные ощущения пропали.
Планирую узи. Считаю, что свое здоровье надо контролировать самому, и сто раз проверять диагноз, а не слепо верить одному единственному анализу и доктору. Пробовать надо все.
Короче, если я поправлюсь без операции обязательно об этом расскажу здесь на форуме.
P.s. а дядя хирург сказал, что после лапароскопии 99% женщин успено рожают, т.к. это мини операция.
 

Ljanok

Мамулька!
Девочки всем приветик! спасибки за позитивные примеры которые вас очень радуют своим появлением на свет,
У нас ПКЯ и МФ . планируем уже почти 3,5 года. вот сейчас перед ЭКО врачь рекомендует стимуляцию(если трубы проходимы) . вот решились попробовать (опять же после проверки труб). вдруг ЧУДО :).
А тут на бэбиплане лазила и столько начиталась про поликистоз. девочки пишут что при нем нужна специальная диета как при сахарном диабете, вы такое знаете и кто нибудь делал при поликистозе анализ на инсулинорезистентность. просто хочу перед стимуляцией подготовиться.
 

Passion

Active member
Ljanok, мне врач НЕ назначала анализ на инсулинорезистентность. Я сдавала только обычный анализ, натощак. Он был нормальным.
Я сама задаюсь этим вопросом. Кучу всего прочитала... Но врачи даже не спрашивали меня были ли у меня раньше проблемы с лишним весом, и есть ли родственники диабетики. А была я у многих врачей.
Посмотри, в соседней темке мы это обсуждали http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=29411&page=9
Кстати, надо бы попроситьб модераторов, чтобы они перенесли тот разговор сюда. Мне кажется, здесь ему место.
 

Ljanok

Мамулька!
Dinchik1,спасибо большое за подсказку . пойду к своему Г спрошу у нее может мне тоже стоит сдать этот анализ
 

Nestle

уютная
Ljanok,
Dinchik1,
резистентность к инсулину - не наследственность, ИМХО. Может поэтому про родственников и не спрашивают. Да и не постоянная величина: сегодня есть, завтра (в результате сбалансирования питания или гормонозаместительной терапии) - нет. Поэтому могут не спрашивать про проблемы с лишним весом в прошлом, если в настоящем визуально никаких проблем нет. Хотя я не специалист, конечно, но мне кажется, что резистентность к инсулину проявилась бы в уровне сахара в крови, ну или в балансе других гормонов.
Я уже где-то упоминала про книгу Д. Шварцбайн. Там про резистентность в том числе. Да и вообще интересно, я для себя много полезного вынесла.
 

Ljanok

Мамулька!
Nestle,спасибо за книгу, про инсулинорезистентность спросила вчера у своего Гинеколога в ЖК она сказала для себя можно сдать это будет информативнее что и как лечить дальше, вот думаю поискать где у нас это делают и сколько это стоит
Девочки у кого поликистоз сейчас мне назначили пить циклодинон 3 меяца первый цикл М пришли на 41 д.ц., сейчас второй цикл на ней и сегодня 52 д.ц. а их нет :( , Б - тоже нет:(, может кто нибудь знает что еще можно сделать чтобы они пришли быстрее ( но без гормональных) :( может народные методы?
 

Nestle

уютная
Ljanok,
я тоже пью циклодинон + вит Е + С +фолиевую кислоту. Пью недавно, эффекта пока не вижу. Читала где-то, что шалфей заваривают. Ну и эфирное масло шалфея, если веришь в аромотерапию и если масло качественное )
Ну и свего рода диета, по-моему, имеет смысл. А что врач про питание сказал?
 

Ljanok

Мамулька!
Nestle,а ты можешь написать как именно ты принимаешь вите+вит с+фольку, и какая диета? а то я столько на бэбиплане прочитала что окончательно запуталась, в принципе я конечно спрашивала у врача про диету ( я два года назад была 50-55 а сча 70 но правда при росте 170 мне врач да и комп выдает что избытка веса нет(но я себя лучше чувствую в весе 60 кг и хочу к ним придти, так что мне очень нужна диета , буду ждать , можно в личку :)
 

Иллира

New member
В моей женской консультации мне тоже поставили этот диагноз на УЗИ. и до его, и после была у нескольких врачей. и ни один из них мне его пока не подтвердил. но деток все равно пока нет : ( но у моего мужа есть большие проблемы.... но и у нас, у вас всех все обазателно получится!!!
 

akdi

New member
Девочки, я тоже с СПКЯ. Диагноз стоит с 16 лет.
После 2-х стимуляций получилось у нас заБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда, неудачная была Б, замершая! Но результат-то есть! Поэтому я не отчаиваюсь! Все обязательно получиться! Как бы тяжело не было! главное веру не теряйте и делайте все, что в ваших силах!!!!!!
 

Passion

Active member
akdi, и у меня СПКЯ. На данный момент пройдено: стимуляция клостилбегитом, лапароскопия (резекция обоих Я), уколы овариума-композитума, стимуляция клостилбегитом, стимуляция гонадотропинами. Это не считая попыток забеременить на отмене ОК, на Дюфастоне, на Достинексе и Бромкриптине. Результатов нет :(
 

akdi

New member
akdi, и у меня СПКЯ. На данный момент пройдено: стимуляция клостилбегитом, лапароскопия (резекция обоих Я), уколы овариума-композитума, стимуляция клостилбегитом, стимуляция гонадотропинами. Это не считая попыток забеременить на отмене ОК, на Дюфастоне, на Достинексе и Бромкриптине. Результатов нет :(

Мне очень жаль. Столько всего сделано, результаты должны же быть!
А уколы овариума-композитума для чего тебе делали?

стимуляция клостилбегитом, стимуляция гонадотропинами -- а это не вместе?
Меня доктор стимулирует по схеме: клостик, прегнил (гонадотропин же это и есть), норкалут, дюфастон, дексометазон.

Или есть какая-то другая стимуляция гонадотропинами?
 

Passion

Active member
akdi, овариум-композитум - это гомеопатическое средоство. "Овариум композитум применяется при гормональных нарушениях и дисфункции половых органов у женщин".
Схема стимуляции гонадотропинами была следующая: клостилбегит (5 - 9 ДЦ) + чМГ (человеческий монопаузальный гонадотропин. в нём ФСГ и ЛГ) на 9, 11, 13 ДЦ. А на 15 ДЦ чХГ. Потом Утрожестан для поддержки второй фазы.

А у тебя дисфункция коры надпочечников? (обычно Дексаметазон назначают). У тебя повышены ДГЭА и 17-ОН прогестерон? Читала, что есть ещё какой-то другой способ диагностики. Вроде бы эти гормоны не на 100% показательны. вроде бы они могут быть и в норме.
 

akdi

New member
akdi, овариум-композитум - это гомеопатическое средоство.
Понятно

А у тебя дисфункция коры надпочечников? (обычно Дексаметазон назначают). У тебя повышены ДГЭА и 17-ОН прогестерон? Читала, что есть ещё какой-то другой способ диагностики. Вроде бы эти гормоны не на 100% показательны. вроде бы они могут быть и в норме.
Я точно не могу сказать. Но моя доктор во вторую стимуляцию мне назначила еще и Дексометазон, говорила, что по каким-то исследованиям такая схема показала результаты хорошие. И у нас и правда получилось заБ. Это уже большой результат, я считаю :)
 

ptahaha

New member
Привет всем! Пару дней назад ходила на узи. Поставили диагноз: поликистоз яичников. Это понятно, у меня такое было (и есть как выяснилось). Но, в диагнозе еще написано "признаки хр. правостороннего сальпингооофорита". Девочки, а что это такое??? Это вообще страшная штука или нет? Ничего вразумительного в нете я не нашла. Подскажите кто-нибудь, что это?
По поводу поликистоза я решила идти на лапару, сил нет уже бессмысленно "травиться" таблетками. Осталось только выяснить про ету каку.
 
Сверху