Напишу тоже небольшой отзыв о нашем путешествии,может кому будет интересно почитать.
Отдыхали в Крынице со 3.08 по 17.08.Отдых, в принципе, нам понравился.Учитывая то что на Балтику муж ехал вообще без особого восторга, и в этом году мы отдыхали без компании, только своей семьей.Повезло что первую неделю была отличная погода,мы успели загореть и накупаться в море.
Надо сказать что уезжали мы туда с жутким насморком у малого и страшным кашлем.Так как мы уже настроились на поездку, отменять ее уже никто не хотел.Я решила взять побольше лекарств, на всякий случай и думать о хорошем.В первый же день отдыха, пошли на пляж и ребенок полез в море,хотя был вечер и было прохладно.Вытащить его от туда не предоставлялось возможным,поэтому я поняла что видимо поедем мы через несколько дней домой с совсем больным ребенком.И что вы думаете, через два дня у моего ребенка не было ни кашля, ни насморка.Если бы мне кто-то это рассказал,сама бы не поверила.Вот такой видимо полезный климат на балтике.
Из хорошего могу рассказать еще о поляках.Очень приятные вежливые люди.Тебе постоянно хочется улыбаться этим людям, в хорошем смысле слова.
Снимали мы очень хорошее жилье, у нас были аппартаменты на улице Рыбацкой.Совсем недалеко от центра,а до пляжа, даже в удовольствие погулять по лесу.
Конечно людей было очень много, и на пляже и в кафе.Но все довольно демократично, отойди немного от выхода на пляж и людей значительно меньше,так же и с кафе, можно зайти на обед в час и людей будет значительно меньше чем в три часа.
Потом мы очень много путешествовали по окрестностям.Не любим мы сидеть на пляже постоянно,поэтому приходилось выдумывать интересные поездки.Были мы в замке Мальборг,очень понравилось,особенно моим мальчишкам.Они с деревянным мечем,купленным заранее в Гданьске,облазили весь замок в поисках волшебного дракона,малой даже на смотровую башню сам поднялся.
Были в Гданьске, в зоопарке в Оливе(очень понравился и ребенку и нам), в Сопоте (катались на пиратском корабле), в Гдыне(в морском музее),были в музее Штутхоф(немецкий концлагерь, жуткое место).Вообщем, по насыщенности нашей программы можно судить сколько у нас осталось впечатлений.
Два года назад, мы отдыхали в Паланге, и тоже объездили всю округу, но мне кажется, по количеству именно историко-развлекательных мест Польша выигрывает.
Конечно если сравнивать отдых в целом то я бы сказала следующее.В каждом месте есть свои плюсы и минусы.И сравнивать две страны очень тяжело.Мы остались довольны и тем и другим.