Польский аукцион allegro-3

Kulnina

New member
и дешевле. 5.10.15 не возвращает ваты, а посредник вернет.

дааа? даже такс фри по глобал блю? тогда тем более лучше на посредника.
Eka, а у вас, случайно, польской карты нет?))) Посетила меня мысль завести себе польскую карту и открыть для себя широкие возможности покупок на сайтах, которые наши карты не берут. Только ж вот, разбираться бы в их банках и картах))
 

Eka

Well-known member
дааа? даже такс фри по глобал блю?
не знаю, меня не интересует глобал блю. я полный ват всегда оформляю.

Eka, а у вас, случайно, польской карты нет?))) Посетила меня мысль завести себе польскую карту и открыть для себя широкие возможности покупок на сайтах, которые наши карты не берут.
не вижу смысла. во-первых, к польской карте очень часто нужен польский адрес, мало кто из магазов работает с почтой, в основном курьерская доставка. во-вторых, не все выписывают ваты, поэтому посредник решает все вопросы сразу - покупка-получение-ваты. и выходит даже дешевле, потому что посредник берет 10%, а ватов выписывает 23%. ну и в некоторых магазах можно и картой нашей платить и отбор особисты на магазин взять и ваты оформить.
 

Kulnina

New member
меня не интересует глобал блю. я полный ват всегда оформляю.
так разницы ж не будет в плане денежной выгоды. Нет? Тут же 10 процентов платишь посреднику за услугу. Поэтому 23 процента эти весьма условны. Скажем, купил через посредника что-то за 300 злотых. Отдал 330 злотых в итоге (с учетом комиссии посредника). Ватов вернул 61,7 злотых. То есть, товар в итоге стал нам в 268,3 злотых. А купил этот же товар в магазине с оформлением такс фри, а не полных ватов, отдал в итоге за товар порядка 261-264 злотых. Помню, прикидывала - там возвращается 12 или 13 процентов. Так в реальном магазине хоть все перемерить да пощупать можно.

Хотя онлайн часто скидки бывают, которых нет в реальных магазинах. В НМ том же. Наоффтопили)) сорри
 

Eka

Well-known member
А купил этот же товар в магазине с оформлением такс фри
1. не все магазы в принципе оформляют таксфри.
2. выбор в белостоке весьма скуден и дорог. а на посредника можно заказать что угодно и откуда угодно. я конечно не имею в виду сети магазинов, где во всех магазах одна и та же модель по одной и той же цене. конкретную модель можно приехать в магазин и купить. тогда не нужен ни посредник, ни польская карта. а когда вопрос в общем, тогда очень даже нужен. из последнего я искала бензокосу. в белостоке под свои требования не нашла ничего, в итоге купила из какого-то мухосранска через аллегро на посредника. денег вышло столько же, сколько в белостоке стоили косилки меньшей мощности.
 
забрал муж все-таки послыку. правда, аллегро прислало какое-то письмо от прода, что тот написал про изменения условий аукциона (там было купить сейчас), вообщем толком не поняла,что от меня хотели, надеюсь не испортит мне репутацию )).
а так реально велокреслом довольна, купили hamax, на 20 градусов спинка раскладывается, даже без возврата ватт дешевле, чем у нас.
а на счет посредников у может чего не догоняю. тоже хотела заказать велокресло через них, но в тересполе все требуют предоплату, посчитала, что их комиссия + поездка сначала с предоплатой, потом забрать товар, потом забрать ватт, дороже выйдет, или я чего-то не догоняю?
 

Eka

Well-known member
но в тересполе все требуют предоплату
и счетов у них конечно же нету, чтобы безналом перечислить?
я с белостоцкими работаю, они без предоплаты, очень удобно.
девочки, рекламирую косу:
http://allegro.pl/kosa-spalinowa-bavaria-full-zestaw-6-1km-mocna-i5331328199.html
супер-пупер-мега-зверь :) опробовали на участке, где несколько лет не косили - травень+кусты малины+ мелкие деревца насеялись + бурьян + высохшие палки прошлогоднего бурьяна. мы вдвоем с подругой не успевали убирать.
 

Медвежка

Well-known member
Подскажите, если у прода в условиях доставки не указано, что он высылает за границу, есть смысл ему писать испрашивать? Хочу бассейн заказать. А посредники что-то озверели с ценами. Бассейн стоит 25 баксов с доставкой по Польше и за доставку в Минск просят столько же :skull: причем буквально пару месяцев назад я у посредника заказывала автокресло за 100 баксов. С доставкой оно обошлось в 115 уе. А на басик ценник получается выше, чем на автокресло, где логика?
 

Kulnina

New member
Подскажите, если у прода в условиях доставки не указано, что он высылает за границу, есть смысл ему писать испрашивать? Хочу бассейн заказать. А посредники что-то озверели с ценами. Бассейн стоит 25 баксов с доставкой по Польше и за доставку в Минск просят столько же :skull: причем буквально пару месяцев назад я у посредника заказывала автокресло за 100 баксов. С доставкой оно обошлось в 115 уе. А на басик ценник получается выше, чем на автокресло, где логика?

логика элементарная))) на кресло ваше хоть ваты поимеешь. )) Сумма-то поприличнее будет. А с басика за 25 уе какие ваты? берут за килограммы. Килограмм привоза 2 уе стоит. Я те вещи, на которые есть нормальные ваты, привожу людям бесплатно. При условии, что вес не зашкаливает. Чем плохо? часть дороги окупается:rolleyes: Если ваш бассейн мало весит (судя по его стоимости))), то плохо тогда искали "привозчика"))) Мы как-то везли бассейн весом под 25 кг. Но он и стоил баксов 150))
 

Медвежка

Well-known member
Kulnina, а можно с вами договариваться привезти какие-то вещи? Если да, то можно в лс условия? А за детский (3-колесный) велосипед ваты вернут?
Посредника для покупки бассейна я не искала, обратилась к тому, что автокресло нам вез. Вес у бассейна примерно кг 5-7. Ну да, если можно найти услуги по 2 бакса за кг, то 25 -- это перебор, конечно, за такой вес

Может бассейн много весит? :rolleyes:

Не... он надувной, и весит немного, и упакован компактно. Я потому и удивилась, такая коробочка места особо и не займет, за что 25 баксов...
 

Kulnina

New member
за детский (3-колесный) велосипед ваты вернут
смотря где покупать))) на рынке, может, и не вернут. Онлайн - надо смотреть конкретные сайты и продавцов. Я беговелы покупала, кухню детскую - возвращала ваты)))
 

Innylichka

New member
забирала в Белостоке у пары посредников посылки (не для себя, просто везла за деньги, дабы дорогу окупить). Один берет 10 процентов, насколько я поняла, но не менее 15 злотых. Второй 6 процентов, но не менее тоже 15 злотых. Оба ваты оформляют. Могу дать контакты. У одного я визитку взяла. У второго сайт есть свой


я поздно опомнилась и не рискнула себе заказ оформить на польскую почту. Побоялась, что не доедет посылка до почты к тому дню, когда я там буду. Следующий раз уже все спланирую

Здравствуйте, а можно контакты посредников в личку? Спасибо
 

k_o_k

Member
Здравствуйте! Хочу заказать кое что на аллегро, но отправить посылку на адрес друга-поляка. а потом забрать у него и привезти сюда. могу я как то вернуть ваты? или только если сама буду у продавца забирать товар?
 

Eka

Well-known member
k_o_k, не видела на аллегро ни одного прода, предлагающего возврат ват. Можно конечно спросить, но маловероятно. Заказывайте на посредника, тогда будет возврат.
 

Sofina

Active member
Девочки, я с аллегро на "вы", подскажите, пжл, могу ли я заказать этот набор сразу в РБ и как это сделать? Прошлый раз заказывали на посредника и забирали в Польше, сейчас спецом не хочется ехать забирать, да и услуги мне стоили 40зл. http://allegro.pl/revlon-uniq-one-zestaw-150ml-300ml-uniq-one-i5602156158.html
 

Eka

Well-known member
Sofina, Nie zgadzam się na wysłanie przedmiotu za granicę
это значит что в заграницы не шлют.

можете заказать в пачкомат, забирать все равно кому-то придеццо, зато обойдетесь без оплаты посредника-получателя.
 

Sofina

Active member
Спс, не заметила. А если найду без такой надписи, то мне надо списаться с прод.и обсудить пересылку у нам? Или какие мои действия? Соглашаются поляки к нам слать?

Что такое пачкомат и на какой адрес заказывать? Это до востребования на почту в Польше?
 
Сверху