Польский аукцион allegro-3

Samum

Эгрегор
Вам нужно уточнить данные, прод что-то не указал в декларации. Заполните по ссылке, через пару дней статус поменяецца. На почте при получении посылки придецца доплатить 20 с чем то тысяч
 

bassnoy

New member
Привет,девочки!
Куда пропала почта в Кузнице на ул.Сокольской?Что-то не нахожу её на сайте....
Она работает, как и раньше?Кто знает?
 
Последнее редактирование:

Enigma_Minsk

New member
Девушки, подскажите, пожалуйста, как долго сейчас идут посылки из Польши и не возникнет ли вопросов при покупке/получении 2х одинаковых школьных ранцев?
Спасибо!
 

Eka

Well-known member
девочки, у кого- нить было, чтобы продавец не отвечал? чё делать? жаловаться на аллегро? как это вообще происходит? никогда не сталкивалась...
 

Samum

Эгрегор
девочки, у кого- нить было, чтобы продавец не отвечал? чё делать? жаловаться на аллегро? как это вообще происходит? никогда не сталкивалась...

Опишите полностью ситуацию

Вы купили чтото, переписывались раньше?
 

Eka

Well-known member
Dibrova, в среду вечером купила лот, в четверг с утра оплатила и написала письмо проду через форму обратной связи о том, что мол купила-заплатила-не пугайтесь, что в профиле белорусский адрес, выслать нужно будет на адрес польский, который сообщу дополнительно.
в ответ тишина, я подумала, что может зря я через форму обратной связи написала и в субботу продублировала письмо напрямую на мэйл, хотя я-то знаю, что сообщения через форму обратной связи (пытанне до спрэдауца) именно на мыло и приходят. но на всякий случай написала, вдруг потерялося.
в ответ снова тишина... сегодня утром написала ей третье письмо "получала ли пани мои предыдущие майлы?"
пока снова тишина. у пани сплошные положительные отзывы, но чем может быть обусловлено почти недельное молчание - ума не приложу... тем более что лот этот я купила для подружки, которая не зарегена на аллегро, она нервничает, я и подавно :(
 

юлианна

Хороший человек
Eka, c пятницы по вчера включительно в Польше праздники.
Мне кажется ни сегодня,так завтра ответят
 

Eka

Well-known member
молчит мой прод :( открыла спор. насколько я поняла, моя претензия передается продавцу. а что дальше если опять промолчит? научите кто в курсе? первый раз такая фигня, пойду курить правила.

щас сходила в ейный профиль - она вчера была на аллегро... хорошая мысль о том, что она просто не имеет доступа к интернету по каким-то причинам, развеялась :( остались мысли плохие :(
девочки, никто не спорился через аллегро чтоль?
 
Последнее редактирование:
подскажите ,плиз, кто сталкивался, хочу купиь на allegro велокресло, можно его отправлять в Тересполь на почту ( у прода есть в опциях доставки Paczka pocztowa priorytetowa)
 

Samum

Эгрегор
молчит мой прод :( открыла спор. насколько я поняла, моя претензия передается продавцу. а что дальше если опять промолчит? научите кто в курсе? первый раз такая фигня, пойду курить правила.

щас сходила в ейный профиль - она вчера была на аллегро... хорошая мысль о том, что она просто не имеет доступа к интернету по каким-то причинам, развеялась :( остались мысли плохие :(
девочки, никто не спорился через аллегро чтоль?


У меня никогда такого не было

Было раз прод не реагировал, так потом оказалось он тупо молча все выслал и все. Так до конца ничего и не отвечал,но все пришло и было ок
 

Eka

Well-known member
но все пришло и было ок
у меня ок не может быть по определению, т.к. высылка должна быть на главпочтамп белостока "до востребования" и если прод на ответит, что выслал, то я об этом никогда не узнаю :(
кароч спор я открыла, в ответ тишина. по правилам аллегро нужно дождаться ответа оппонента прежде чем предпринимать что-то еще. странное правило, особенно если оппонент не собирается отвечать :( вычитала на онлайнере, что можно написать в службу поддержки аллегро, так и сделала. аллегро мне ответило, что вынесло проду предупреждение и если он не отзовется в течение 5 дней, то писать им снова. прод молчит, 5 дней еще не прошло, сижу-курю...
 

Samum

Эгрегор
Да я уже поняла, что ок у вас не будет
Все таки надеюсь, что это недоразумение, держу пальцы за вас!
 

Eka

Well-known member
объявилась на днях моя пани. праститя, грит, лежала в больнице безинтернетная, завтра вышлю. и опять тишина, выслала-не выслала хез... бум надеяться на лучшее... потому что ехать мне уже на днях, если посыль не успеет, то кранты...
 
может кому полезно будет, не надо было оплачивать мне лот, надо было сначала связываться с продом, я оплатила, через дня 4 написала ему, чтобы номер пересылки дал, в итоге он пишет, что отправляет курьером и кто у него примет посылку, понятное дело на почте никто ничего не примет. я ткнула его, что у него в лоте написано, пишет ,что почтой дороже, чем курьером, вообщем не знаю пока ,что с посылкой, не ездили еще в Тересполь, но в следующий раз буду умнее, привыкла,что на ebay как написано, так и будет, с поляками у меня вечно какие-то накладки.
 

Eka

Well-known member
я ткнула его, что у него в лоте написано
если в лоте написано и при оплате вы выбрали именно этот способ доставки, то обязан выслать, тут вы абсолютно правы.
а моя эпопея закончилась хорошо, пани выслала посылку и она быстро дошла, вобщем мы с посылкой удачно встретились.
 

Kulnina

New member
Может, знает кто? можно оформить заказ на сайте 5.10.15, оплатить нашей картой и оформить доставку на польскую почту до востребования?
 

Eka

Well-known member
Kulnina, у них на сайте есть способ доставки почтой, но там не указано, это просто почта или почтекс-курьер. если почтекс-курьер, то такая посылка будет хранится только неделю.
 

Kulnina

New member
Kulnina, у них на сайте есть способ доставки почтой, но там не указано, это просто почта или почтекс-курьер. если почтекс-курьер, то такая посылка будет хранится только неделю.

ай, проще посредником.))) а это эти эксперименты могут дорого стать)) знать бы точно...
 
Сверху