Польский аукцион allegro-3

bassnoy

New member
Я купила аукцион, вначале полячка сказала, столько то за пересылку, потом оказалась в 2 раза больше,
Я бы ей написала конкретно,что от аукциона не отказываюсь и куплю за ту цену с пересылкой на которую договорились заранее.
Они не имеют права завышать стоимость доставки,если её не устраивает по какой цене продался аукцион.Другое дело,если она вам указала пересылку не конкретно,а вскользь (наприм. ок.50 зл).Либо действительно ошиблась в расценках сама и по ценнику действительно выше.
А так стойте на своём,пусть пишет в аллегро,а вам тоже будет что написать...афёра со стороны продавца:накрутка стоимости аукциона на пересылке после его окончания.
 

zaq441

New member
Девочки, пожалуйста, ответьте, кто знает. В течение какого срока можно открыть спор на аллегро? Мне прод ответил, что получу посылку на след неделе (если я правильно поняла). Попросила трек, опять тишина.... Боюсь, что он время тянет. Покупка была 12 февраля. На ибэе 45 дней, может и тут столько же?

Я, к сожалению, тоже только про eBay знаю (45 дней). А где можно про allegro узнать даже ума не приложу(((((

Смотрите. что я нашла!!!!!!!!!!!! Правда там про Украину написано((((((

http://allegro.pl/country_pages/209/0/user_agreement.php

"Если после оплаты покупателем товар не получен в течение 60 дней и продавец не предоставил документального подтверждения о причине недоставки товара (например, по вине службы доставки товар утерян/задерживается), сделка считается незавершённой по вине продавца. Такая ситуация может служить основанием для возникновения гражданско-правовой ответственности (включая, но не ограничиваясь этим: взыскание денежных средств за не полученный товар, уплата процентов, неустойки и т.п.), а также иных видов ответственности, предусмотренных действующим законодательством Украины."
 
Последнее редактирование:

kamil

Member
Мне теперь ждать ругательства с аллегро?
у меня был случай - я написала продавцу о возможности отправки в беларусь и не дождавшись ответа купила вещь. По закону подлости именно этот магазин в РБ отказался слать.Поэтому продавцу написала, что по причине того, что они не шлют в РБ, отказываюсь от покупки и вроде тишина на месяца 1,5. Потом мне от продавца а следом и с аллегро начали приходить письма-ругательства-предупреждения. Сначала я писала продавцу, что вроде разрулили ситуацию, потом в аллегро начала писать причину отказа от покупки, цитировала письма с указанием дат отправки. В итоге от меня отстали - думала как минимум предупреждения выпишут, но вроде обошлось)
 

Daisy

присматриваюсь =)
а кто-нибудь покупал деткие велосипеды-трехколески? нужен проверенный продавец, а то пока все шугаются :)
эх, у меня тоже есть продавец партизан.. покупку на 90зл опалтила 2 недели назад, и нислуху ни духу.. на письма не отвечает(писала и на почту, и через сайт), трека нету.. до покупки неплохо общался
еще подожду до вторника-среды и буду грозить спором
 

Daisy

присматриваюсь =)
ssol, СПАСИБО!!!!
а подскажите, какую модель брали? хочу сориентироваться по габаритам посылки
и сколько взял за доставку?
 

ssol1

New member
а подскажите, какую модель брали?
http://allegro.pl/smoby-rowerek-metal-trike-koszykowa-little-tikes-i2186238403.html вот такую в подарок еще шла баскетбольная корзина для ванной пересылка была в р-не 60 злотых. Велосипед шел в коробке разобранный папа собирал по инструкции которая к нему прилогалась.
 

natshal

New member
Всем добрый день, страничка Слежение за почтовыми отправлениями на сайте Белпочты у всех нормально открывается?
 

bassnoy

New member
Всем добрый день, страничка Слежение за почтовыми отправлениями на сайте Белпочты у всех нормально открывается?
Наверное уже ни у кого не открывается...Всё дело завалила таможня!!!!Может там надо им штат уже расширять?
 

Daisy

присматриваюсь =)
наверно, технические проблема, а не таможня.. там же и внутренние посылки отслеживались
будем верить, что все починят, и поскорее
(у меня вчера посылка на таможне трекнулась, в час дня.. наверное, потом и отвалилось)
 

bassnoy

New member
и таможню тоже надо чинить:)ведь не справляются они с обработкой посылок...и это факт...либо нас починят...
 

natshal

New member
и таможню тоже надо чинить:)ведь не справляются они с обработкой посылок...и это факт...либо нас починят...
Просто в наши магазины уже наверное никто и не ходит, все затариваются за границей, соответсвенно посылок каждый день ой как много. Вот честно, такого как сейчас у меня за полгода ни разу не было, посылки с Польши идут больше двух недель. КАПЕЦ!
 

bassnoy

New member
natshal,да..к чему-то это приведёт...не к добру конечно...сейчас мы на рубеже таможенного кризиса:)понятное дело...завалена таможня всяким китайским барахлом по 2 бакса...после их китайского нового года и до нашего 13 так и будет....а потом по кругу::)))пока что-нибудь не придумают не в нашу пользу..конечно.
 

natshal

New member
natshal,да..к чему-то это приведёт...не к добру конечно...сейчас мы на рубеже таможенного кризиса:)понятное дело...завалена таможня всяким китайским барахлом по 2 бакса...после их китайского нового года и до нашего 13 так и будет....а потом по кругу::)))пока что-нибудь не придумают не в нашу пользу..конечно.
Да, я согласна, очень часто посещает мысль что что-то будет и не совсем хорошее, так у нас ещё лимит в 120 евро и то мы умудряемся крутиться, а если бы как в России лимиты были, то таможня б кричала КАРАУЛ
 

olgalask

New member
вот,блин, теперь и не посмотришь, дошла посыль до таможни :eek:hmy: или нет.Как грустно))
 

Daisy

присматриваюсь =)
у меня тут мысль появилась :) моя почта грешит тем, что частенько приносит извещения сразу со штампом "повторное", т.к. посылка лежит уже дня 3-4, а раньше у них видать руки не доходили :) когда я жду послыку без трэка, то проверяю ящик каждый день, и газет мы не выписываем, т.е. бумажка ну никак не может нигде затеряться, кроме сумки почтальона
и каждый раз я иду ругаться на почту (однажды разница между прибытием посылки и первым извещением, со штампом "повтороное" сразу, была 2 недели!!!), и всегда получаю ответ, мол ничего не знаем, мы вам носили
ведь их в этом моменте никак прижучить нельзя, да? нигде у них не пишется, что вышел гонец с письмом ко мне домой, и мне остается только надеяться на их ответственность?
просто 3ю неделю жду посылку, продавец молчит, трека нет.. подозреваю всех, и продавца, и таможню, и почту..
пойду напишу ему письмо, что если не выйдет на контакт, то открываю спор :)))

еще оффтоп - кто не привязался к пэйпэлу - бегом на онлайнер) там новый алгоритм изобрели, привязалась за полчаса, и то потому, что развлекала ребенка :)))
 
еще оффтоп - кто не привязался к пэйпэлу - бегом на онлайнер) там новый алгоритм изобрели, привязалась за полчаса, и то потому, что развлекала ребенка :)))
Киньте ссылочкой, пжта :air_kiss:

Это вы про "через Литву"?
 
Сверху