Польский аукцион allegro-3

olgalask

New member
блииин,девочки, кроме сайта белпочты,нигде нельзя отследить посылки по Беларуси?
 

Daisy

присматриваюсь =)
позвонила в справку, сказали после обеда должно работать
как я и думала, просто что-то отвалилось в системе, а не козни таможни :)
 

bassnoy

New member
olgalask,
Тех.работы:)что ещё может быть....Зламили мы своим кликаньем по треку сайт.Сгорела кнопка:rofl:
А пока спешим привязываемся через литву к палке,пока там не задымелось!!!5 мин. и палка готова:clapping:
 
Последнее редактирование:

birdy1

New member
А у меня как ни странно на польском сайте трекается...
 

zaq441

New member
olgalask,
Тех.работы:)что ещё может быт....Зламили мы своим кликаньем по треку сайт.Сгорела кнопка:rofl:
А пока спешим привязываемся через литву к палке,пока там не задымелось!!!5 мин. и палка готова:clapping:


ой, надо пробовать сегодня привязать карту)))))))

По поводу посылок. Две из четырех были успешно доставлены моей маме в субботу. Причем в два захода))))) Первая посылка утром, а вторая вечером.

Мама сказала, что на курьере лица не было, когда он опять в ту же квартиру привез посылку.

Да, они сейчас не звонят, не предупреждают, а сразу привозят. А там уж как повезет - есть ты дома или нет.

Еще мама сказала, что курьер был обозлён на весь белый свет. Мол такого количества посылок он и не припомнит. Сказал, что они не справляются. А из-за того, что нынче не звонят, а сразу привозят, 70% посылок приходится еще и на почту отвозить и там передавать((((( это занимает ооооочень много времени. Сказал, что нынче люди видать в магазины не ходят, а всё покупают за пределами РБ. Короче он постоянно бубнил что-то под нос, пока вносил паспортные данные в свою бумажку. А напоследок уточнил - не придется ли ему сегодня еще что-нибудь привезти сюда.

Кстати, девочки (и мальчики), который раз я сталкиваюсь с фразой от курьера - "Нам за это не платят. Посылки мы на дом доставляем добровольно. Ваши посылки не оплачены с доставкой на дом и т.д"
Мне кто-нибудь объяснит кто прав, а кто нет???? Я так понимаю, что пачка почтовая экономическая она подразумевает доставку домой, т.е. в ее стоимость включена доставка и т.д Или я не правильно что-то понимаю??????

У меня очередной вопрос:
хочу мужу на ДР купить вот такую штуку
http://allegro.pl/show_item.php?item=2170743466

Спросила отправляют ли в РБ и тд.
Получила ответ:
"TAK ZGODNIE Z CENNIMIE POCZTY POLSKIEJ + 23%
WAGA OK 6-7KG"

Объясните мне, пожалуйста, что за 23% ---????????
23% плюсуются к почтовым расходам или к полной стоимости товара (вместе с почтовыми расходами)???????
помогите мне тогда рассчитать примерную конечную стоимость такого аппарата????))))))))
 

natshal

New member
Объясните мне, пожалуйста, что за 23% ---????????
23% плюсуются к почтовым расходам или к полной стоимости товара (вместе с почтовыми расходами)???????
помогите мне тогда рассчитать примерную конечную стоимость такого аппарата????))))))))[/QUOTE]
Это и есть всем известные VATы 23 процента прибавляется к стоимости почтовых расходов, среди моих продавцов есть такие, но цена всёравно приемлима и с ними
 

bassnoy

New member
Мне кто-нибудь объяснит кто прав, а кто нет???? Я так понимаю, что пачка почтовая экономическая она подразумевает доставку домой, т.е. в ее стоимость включена доставка

Курьер прав.Ягоды отдельно,грибы отдельно:)Пачка приоритетная или эконом это просто вид отправления...от экономичной отличается только скоростью(в реале конечно не совсем так).
А доставка домой -это уже другая песня!!!!

В этом случае дополнительно оплачиваются курьерские,либо сам вид отправления курьерской службой.
Если я не ошибаюсь,то вроде как только в Минске так балуют:)без курьерских..
 

natshal

New member
Я за всеми своими посылками хожу сама, потому что у нас никакими курьерами не носят, а я и не ругаюсь, потому что прихожу в одном лице и забираю посылки на всех своих членов семьи, на почте меня уже знают, я им конфетки принесу, меня и обслужат без очереди и не бухтят, посылки на отправку всегда оставляю старшему, а на утро прихожу за чеками. С детьми ой как сложно выстоять очереди, поэтому решила так сотрудничать.
 

Malko

Member
Объясните мне, пожалуйста, что за 23% ---????????
23% плюсуются к почтовым расходам или к полной стоимости товара (вместе с почтовыми расходами)???????
помогите мне тогда рассчитать примерную конечную стоимость такого аппарата????))))))))
смотрим стоимость доставки по весу и виду отправления, затем от данной стоимости высчитываем 23%. Затем складываем стоимость вещи+ стоимость доставки+ 23% от стоимости доставки и получаем итоговую сумму за вещь.

Я за всеми своими посылками хожу сама, потому что у нас никакими курьерами не носят, а я и не ругаюсь, потому что прихожу в одном лице и забираю посылки на всех своих членов семьи, на почте меня уже знают, я им конфетки принесу, меня и обслужат без очереди и не бухтят, посылки на отправку всегда оставляю старшему, а на утро прихожу за чеками. С детьми ой как сложно выстоять очереди, поэтому решила так сотрудничать.
это в минске еще добрые люди есть за конфетки?
 

olgalask

New member
девочки, я так понимаю,в розыск посылок,тоже бесполезно звонить?
 

Malko

Member
Кстати, девочки (и мальчики), который раз я сталкиваюсь с фразой от курьера - "Нам за это не платят. Посылки мы на дом доставляем добровольно. Ваши посылки не оплачены с доставкой на дом и т.д"
То что мы просим высылать листами при попадании в беларусь доставляется Белпочтой. А то, что мы просим выслать пачками - при прохождении по беларуси доставляется не самой белпочтой, а его подразделением EMS (позиционируют себя как ускоренная курьерская служба доставки, поэтому должны домой привозить, но они, видимо, пользуются какой-то лазейкой, что в случае отсутствия могут на почту привезти и привозят туда). Про EMS здесь подробно:http://www.belpost.by/services/ems-express-mail/
 

Daisy

присматриваюсь =)
Девочки, чьи посылки еже в РБ , то можно их следить если нажать слежение за отправлениями по РБ
у меня не проходит, хотя 2 успели трекнуться на нашей таможне(СР и RR)
эх, скорей бы починили

слушайте, ну что мне делать со своим поляком?? на связь не выходит, на сайте сидит.. письма шлю через сайт.. спором пригрозила, если на связь не выйдет.. блин, ну неужели так сложно написать, мол пани, отправил тогда-то, трека нет, ждите все будет ок... влепить ему потом 1 звезду за контакт с покупателем, что ли... хотя пожалею его потом, знаю себя - жалостливая слишком :)))
 

varva

Active member
еще оффтоп - кто не привязался к пэйпэлу - бегом на онлайнер) там новый алгоритм изобрели, привязалась за полчаса, и то потому, что развлекала ребенка
ога. я тоже сегодня привязала так :)))
 

Malko

Member
Просто в наши магазины уже наверное никто и не ходит,
Только каждую субботы на жданы очередь со стороны кунцевщины таааакааааая!!!, что такое ощущение, что люди жданы решили скупить.

у меня не проходит, хотя 2 успели трекнуться на нашей таможне(СР и RR)
значит еще на таможне висят, как только выходят от туда, то сразу трекаются по беларуси.
 
Девочки, чьи посылки еже в РБ , то можно их следить если нажать слежение за отправлениями по РБ
Пробовала не отслеживается, по Польши последние передвижение пачек видно: 1пачка вышла с Польши 15марта, а другая 16марта и дальнейшее передвижение нигде нетрекается, как в Польше, так и в РБ.
 

Katusya

New member
Девочки, забыла я пароль на аллегро, отправили они меня заполнять форму (фамилию матери и почтовый код) и всё-равно пишут, что данные указаны не верно. Может кто сталкивался, куда теперь писать, чтоб поменять пароль.
 
Сверху