Польский аукцион allegro-3

Daisy

присматриваюсь =)
а подскажите плиз продавца игрушек с хорошим ассортиментом на 1-5лет, а то мне что-то все отказывают высылать((

увидела список во 2м сообщении и один из них продает почти то, что мне надо) но может еще у кого завалялись продавцы?:give_rose:
 
Последнее редактирование:

Daisy

присматриваюсь =)
Malko, я уже списалась с одним из списка, обещал выслать по тарифам :)
еще один поляк повеселил сегодня :) спросила про высылку детских резиновых сапог, сказал, что пани выйдет ОЧЕНЬ дорого.. я уже полезла смотреть тарифы, может поменялись.. переспрашиваю - а сколько будет? ответ: 15 зл:))) эх, наверное странно будет ему узнать, что сапожки Чероки мне выйдут дешевле российских тут))
 

visage

New member
похоже, я тоже натолкнулась на недобросоветсного продавца, хотя отзывы все положительные.
я бы так не переживала, если бы брала вещи себе, а тут знакомая попросила для сына несколько вещей выкупить, уже все остальные давно получила, а вот свитера от этого продавца нет. 27 февраля после кучи моих мэйлов он написал, что товар выслал, но на просьбы выслать трек номер до сих пор тишина, писала и просто на мыло, и через аллегро. вчера предупредила, что если не ответит, то буду обращаться в службу поддержки, и, наверное, открывать спор....очень не приятно, конечно...
 

birdy1

New member
Девочки, собираюсь купить 3 простыни на резинке тут http://allegro.pl/listing/user.php?us_id=13330063 Кто-то же уже у него покупал. Сориентируйте меня, плиз, по весу. Может еще кто хотел бы присоединиться и разделить доставку?
 

pechatka

зеленый человечек
похоже, я тоже натолкнулась на недобросоветсного продавца, хотя отзывы все положительные.
я бы так не переживала, если бы брала вещи себе, а тут знакомая попросила для сына несколько вещей выкупить, уже все остальные давно получила, а вот свитера от этого продавца нет. 27 февраля после кучи моих мэйлов он написал, что товар выслал, но на просьбы выслать трек номер до сих пор тишина, писала и просто на мыло, и через аллегро. вчера предупредила, что если не ответит, то буду обращаться в службу поддержки, и, наверное, открывать спор....очень не приятно, конечно...
ну если предположить, что он отправил ТОЛЬКО 27-28 февраля, то еще рано, ждите.. Такое бывает. Мне только недавно машинку выслали, кот. я месяц назад оплатила. Девочка просто на работе замоталась и забыла, а вспомнила только тогда, когда я трек попросила, т.к. уже времени много прошло. Она написала, что завтра вышлет и что забыла...Бывает.. Деньги ведь у них, вот они и не дергаются. Думаю, что отправит он вам раз все отзывы положительные.. Ради пару вещей себе реп.портить?? сомнительное удовольствие. И еще -- может это и странно кому-то покажется -- мне иногда скан присылают, со словами: " не знаю что есть трек..пани сама смотрите..вот что дали на почте.." Это возможно тоже ваш случай.
 

lenysa

Member
Согласна с pechatka, может и недавно выслал. У меня три посылки одновременно пришли, а высланы все в разные дни были (14.02, 18.02, 23.02). Где гуляла первая столько времени не знаю :locomotive:. Но трека на неё у меня не было.
visage, напишите ещё раз письмо , может ответит. Попробуйте через аллегро письмо написать и ещё на емайл написать.
 

artur0815

New member
помогите застряла посылка на таможне лежат там мои угги с 18 февраля что делать
 

pechatka

зеленый человечек
Daisy, гляньте еще у этого Sklep "Wesoły maluszek", у нее игрушки из США, есть новые, но в основном б.у. Иногда попадаются очень интересные и по привлекательной цене.
 
А вот мне совсем не везет, спор открыла, к юристам обратилась, а они ответили, что ничего сделать нельзя, раз посылка потерялась, то если продавец согласится вернуть деньги, то хорошо, а мы мол умываем руки, а продавец игнорирует. Что-то мне кажется, что он ничего и не отправлял, потому что у него на данный лот стоял только тот тип отправки, который нельзя отследить, а ходить на почту и выяснять что-то он отказался. Попала так попала.
 

bonia1976

New member
Девчонки, всех с праздником! Отличного настроения, любви всем, здоровья... ну и конечно хороших покупок и сговорчивых продавцов на аллегро! К сожалению мой продавец оказался не сговорчив, и за пересылку 2 пар взрослой обувки стоимостью 140 злотых (летние открытые босоножки на каблучке и кроссовки) зарядил 60 злотых !! Я ему написала , что максимум вес обуви одной пачкой экономичной будет 2 кг - 32 злотых , а он в ответ - стоимость с учетом упаковки, веревки и т.п. Ладно если бы только упаковка и веревка... так он и ВАТы добавил... Хотя в аукционе и данных о продавце ничего о включении ВАТов не писал... Вот и думаю... это он такой "щедрый" для всех или только для Беларуси?
Девушки, подскажите пожалуйста, как и отчего эти ВАТы насчитываются? Кажется мне, что 60 элотых это все равно много как-то выходит? Или я не права? Стоит ли с ним весть речь, о том что на своей страничке он про ВАТы не писал (многие пишут на страничках)? И может кто поможет перевести более точно

]prosze Pani ja nie wysyłam butów samych luzem!![/B][/B]!!!!, do kosztów nadania przesyłki nalezy doliczyc koszt opakowania i przygotowania paczki do wysłania( koperta bądż, karton, papier, tasma klejaca, folia babelkowa i oczywiście podatek VAT od kosztów przesyłki). Wysyłam paczka buty, a nie listem!. Всем откликнувшимся спасибо!!
 

pechatka

зеленый человечек
]prosze Pani ja nie wysyłam butów samych luzem!![/B][/B]!!!!, do kosztów nadania przesyłki nalezy doliczyc koszt opakowania i przygotowania paczki do wysłania( koperta bądż, karton, papier, tasma klejaca, folia babelkowa i oczywiście podatek VAT od kosztów przesyłki). Wysyłam paczka buty, a nie listem!. Всем откликнувшимся спасибо!!
он пишет, что не отправляет обувь без упаковки (и много воскл.знаков), к стоимости пересылки стоит добавить стоимость упаковки, приготовления пачки (конверт, картон, тесьма, бумага упаковочная и к тому же еще 23 % ват к стоимости пересылки). Высылает посылкой, а не листом (т.е. бандеролью).
Вообще-то он мудак, т.к. и конверт и картон и бумага ну уж точно никак вместе быть не могут!! 23 % вата могут добавлять могут нет. Надо было заранее уточнить о стоимости пересылки!!! Т.к. многие магазины (если обувь новая и дорогая) отправляют застрахованную посылку с оценочной стоимостью. Если предположить что это так, то он ПРАВ
такая в вашем случае будет стоить 39 злотых и это за приоритет в 2 кг(с задекларированной стоимостью 140 злотых), ну пусть еще 2-3 злотых конверт или бумага.. 10 злотых (это ват 23% от стоимости пересылки в 39 злотых) ну, а ост. ему за приготовление пачки (у меня недавно тоже попросили оплатить именно за это 5 злотых -- хотя считаю, что это жмотство, т.к. вы и так им доход принесли!) !
Можете попробовать написать следующее:
Witam Panstwa!
mam nastepna propozycje: robie przedplate __ zl, reszte place wedlug paragonu po wyslaniu paczki (po wyslaniu bedziemy wiedzieli realna wage i koszt).
Z gory dziekuje!
pozdrawiam.
Смысл понятен -- вы ему предлагаете сделать предоплату (ну скажем 36-39 злотых). А остальное доплатите по чеку, кот. ему дадут на почте, т.к. тогда будете иметь наглядное подтверждение веса и стоимости.
Ну и еще попросите отправить просто Paczka pocztowa ekonomiczna, может если упросите, то немного будет дешевле.
А так он все верно вам расписал! Жаль, что не уточнили заранее стоимость.

нет а что должна?
иногда и не должна..
 
Последнее редактирование:

artur0815

New member
а по каким дням работает таможня ?можно ли нам покупать на citeam.pl?
 

visage

New member
Спасибо всем, кто откликнулся, письмо в службу поддержки Аллегро помогло, продавец прислал скан квитанции об оплате, в общем, выслал он свитерок не 27 февраля, а только 2 марта. ну я рада, что все прояснилось)
 

Inna

Well-known member
Последнее редактирование:

kamil

Member
Inna, Вы здесь на растаможку попадете может в самой Польше можно купить?
А штука классная - у моей знакомой такой робот и стоит у нас гораздо дороже(
 

Inna

Well-known member
Inna, Вы здесь на растаможку попадете может в самой Польше можно купить?
да не у кого попросить... тем более это б.у. хотелось подешевле :)
а продавец не может не указывать оценочную стоимость?
 

kamil

Member
Inna, по первой ссылке аукцион закончен(((
вторая у меня не открывается, и на б/у вещи растаможка вроде не уплачивается - продавец просто указывает, что вещь б/у.
Я бы могла предложить свои услуги, да у меня карта в белках и курс как правило неизвестен на момент покупки(
 
Сверху