Польский аукцион allegro-3

kamil

Member
Inna, нет, этот аукцион закончится через 7 дней) - 17 марта в 12:53 по польскому времени или в 14:53 по нашему)
 

Inna

Well-known member
, нет, этот аукцион закончится через 7 дней
ой как здорово :)


Я бы могла предложить свои услуги, да у меня карта в белках и курс как правило неизвестен на момент покупки(
а это значит что просто он может быть просто несколько выше официального?
 

kamil

Member
а это значит что просто он может быть просто несколько выше официального?
когда идет оплата с бел карты, то там сложная система конвертации - сначала в доллары, потом доллары в злотый. Я подозреваю, что на на такой сумме потери будут ощутимые(
На первой страничке есть курсы конвертации системы виза. но вся беда, что тратты могут приходить в течение целого месяца( Т.е. изначально курс будет неизвестен(
 

kamil

Member
Inna, может у вас или ваших близких есть карты валютные - платить можно чужой картой.
 

Inna

Well-known member
Nimue, наверное, действительно, проще будет попросить кого-нибудь, кто ездит в Польшу, привезти оттуда.
спасибо большое за ответ.
 

Almina

New member
Пытаюсь оплатить покупку, а мне выдает "Произошла следующая ошибка во время обработки транзакций по карте:Запрос неполной или неправильной авторизации: Клиент отказался от оплаты" Кто с таким сталкивался? Что делать и как все же провести оплату?
 

natshal

New member
artur0815,
Добрый день, нашлась ли посылка, а то моя тоже в застрявших висит, прямо первый раз такое.
 

artur0815

New member
artur0815,
Добрый день, нашлась ли посылка, а то моя тоже в застрявших висит, прямо первый раз такое.

я еще не звонил т.к. думаю у них выходные)))и нее могу вспомнить на чье имя из членов семьи была эта посылка но думаю фамилии будет достаточно
 

natshal

New member
я еще не звонил т.к. думаю у них выходные)))и нее могу вспомнить на чье имя из членов семьи была эта посылка но думаю фамилии будет достаточно
Я вот тоже на выходные грешу, потому что вопросов вроде не должно возникунуть, а по какому номеру если что звонить? тот, который на первой страничке форума указан?
 

bassnoy

New member
Девочки,хотелось бы у вас уточнить вопрос по б.у. вещам.
дело в том,что как-то раньше я уточняла,то мне сказали на таможне..можно в месяц не более 35 кг и сумма 120 евро.
Надо уже готовиться к весне и лету пока ещё не сезон и цены хорошие..и вот несколько посылок получила и ещё в перспективе..решила уточнить на таможне,потому как несколько посылок есть но лимит 120 и кг ещё не выбраны....так мне сказал..что только одну посылку можно ..а то влепят растаможку по 4 евро за кг...а по поводу оформления посылки на ребёнка без паспорта..так ответил:ничего у вас не выйдет!
что-то мне показалось злой он какой-то или праздники плохо отметил....когда мне приходилось звонить раньше то очень любезный мужчина отвечал...а этот злой какой-то...то меня он и озадачил...
Сколько можно посылок в месяц?Кто получал их 3 или более на одного человека?
сколько можно по количеству или кг б.у.вещей?как там они учитывают этот момент...
и опять тот же вопрос..можно ли заказывать на ребёнка без паспорта?
 

kamil

Member
Сколько можно посылок в месяц?Кто получал их 3 или более на одного человека?
мне приходило 2-3 посылки в месяц.
На счет без паспорта - вроде можно, но не уверена.
Попробуйте уточнить у другого таможенника- может у этого действительно настроения не было.
 

bassnoy

New member
да. у меня все неоднократно отлично проходило.+несколько посылок в месяц на ребенка.
Значит,действительно от таможенника зависит:)Если попадёт посылка к НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ ,всё...пиши пропало!и завалит дело на растаможку!
А может он имел в виду про потом....последствия...они то пропустят..имена разные и на адрес другой могу заказать,но бумажки для налоговой ведь на свой паспорт оформлять буду.Может это в налоговой надо узнать?
 

Zlyuka

New member
Может это в налоговой надо узнать?
я чес слово узнаю инфу только на таможенном форум.это ваши покупки, налог с них платить не надо. если бы добрый дядя за спасибо постоянно присылал - тогда тогда, идти в налоговую.
и лимит этот в 120 евро я считаю, что он тоже только на бумажке. как с тао приходят посылки на непонятно какие суммы и вписываются в лимиты, если одна вещь может стоить около 100 уе?

короче, идите на таможенный форум - там все вопросы задавайте, если не уверены. в налоговую не идите.ничего они не скажут. могут такой инфой загрузить... ходила по другому вопросу к ним, эммм... без комментариев.
все будет нормально . не переживайте.

зы: почему большинство инфы приходиться узнавать на различных форумах? почему нельзя пойти в тот же банк, налоговую, таможню и получить НОРМАЛЬНЫЙ ответ на свой вопрос? и почему всегда такое ощущение, что когда задаешь ИМ какой-то вопрос, будто что-то должен?
вопрос наверное риторический))
 

pechatka

зеленый человечек
bassnoy, будете решать по мере поступления. За этом месяц получила уже 3 посылки, одну на 10 кг, вторую - 3 кг, третья - 1кг ,еще одна ждет меня на почте и это --- не последняя. Причем все на меня. По б.у. помню уже писала, есть ограничение тока на вес, ну и не каждый раз по 35 кг -- а то незак.пред.деятельность вам припишут, дескать секондом приторговываете. А так все нормуль. На реб. даже не загоняюсь. Вы ведь в бумажке этой сами оценивает, напишите 40 злотых и все.

зы: почему большинство инфы приходиться узнавать на различных форумах? почему нельзя пойти в тот же банк, налоговую, таможню и получить НОРМАЛЬНЫЙ ответ на свой вопрос? и почему всегда такое ощущение, что когда задаешь ИМ какой-то вопрос, будто что-то должен?
вопрос наверное риторический))
:haha: :haha: ой про налоговую это точно, да и про др. органы тоже .. вобщем-то.
 

bassnoy

New member
почему большинство инфы приходиться узнавать на различных форумах? почему нельзя пойти в тот же банк, налоговую, таможню и получить НОРМАЛЬНЫЙ ответ на свой вопрос?
Ну,вот так и получается..в наших органах никакой конретики...и песни поют разные...лучше бы я не звонила в этот день и не попала бы на плохого дядю:)


будете решать по мере поступления. За этом месяц получила уже 3 посылки, одну на 10 кг, вторую - 3 кг, третья - 1кг ,еще одна ждет меня на почте и это --- не последняя. Причем все на меня.
Уфффф dziekuje bardzo! pozdrawiam. К новым вещам приспособилась...а вот по б.у. прорвало..да и запасы на ребёночка закончились....

Кстати..как-то они по-разному оформляют при отправке...некоторые пачки приходят вообще без каких либо документов...т.е. при получении я заполняю обычное извещение и всё.А в некоторых пачках есть документ для налоговой.Хотя всех прошу одинаково...чтоб не завышали и указали,что б.у.
 

visage

New member
девочки, помогите те, кто оплачивает за вещи карточкой беларусбанка Виза Электрон: какую услугу нужно подключить, чтобы иметь возможность осуществлять оплату, а то моей знакомой в банке поют, что у них только договор с несколькими интернет-аукционами в Беларуси, а за пределами ваще платить нельзя?
 
Сверху