Польский аукцион allegro-3

yulik1979

New member
обговаривайте вид и стоимость посылки заранее, давайте ссылку на польскую почту. Разговаривайте до тех пор, пора не придете к консенсусу и внимательно выбирайте продавцов. Они, по моему сами бояться обычными листами высылать, у меня по крайней мере.

Да если бы не давала ссылку, если бы не писала двадцать раз отправьте Пачкой почтовой экономичной.
Я ей пишу:"Почему не отправили пачкой почтовой экономичной?"
Она мне:"Так пачка стоила 48 злотых"
Ну,ладно она тяжелый случай,вначале, вообще, доказывала мне,что пересылка обойдется мне в 9,60 злотых,как местная" А потом,когда я ей ссылку дала, написала,что она ведь не знала,ни разу не высылала за границу" Вот выслала,короче.
 

Malko

Member
Подала в окошко на почте свою упакованную пачку,а мне сказали, что пересылка всего этого добра 48 злотых.

Usługi zagraniczne
Przesyłka listowa polecona
Masa: ponad 1000g do 2000g
Suma 46.20 zł

видимо, этот, все верно вам сказали,
им нужно говорить, что нужно паччкой отправлять.
 

pechatka

зеленый человечек
Добрый день! Я хочу заказать новые детские вещи. Про ограничения 120евро и 35кг. понятно. А вот количество, ассорт-т? Я хочу заказать 4 одинаковые комплекта (там по 3шт. кофточки) не расценивается ли это как опт????????
я думаю, вам стоит ограничиться 3 наборами или взять хотя бы разного цвета, тогда можно больше.
 

rabinowicz

не дождётесь!
pechatka, Я так поняла, это про какие-то искусственные пряди, и это они служат долго, если их увлажнять и т. П. )))
 

yulik1979

New member
Знаете, судя по цене уплаченной за пересылку -- это однозначно list polesony до 1 кг (26,60) плюс 2 -3 злотых конверт. Все верно. А номер, я думаю, она просто не знает где его смотреть. Я выше писала, что мне каждый третий пишет " А что это?"
Да нет,в том то и дело,пишет:"Отправили бы листом "полеконым",но он тогда бы стоил 46 злотых, а этот номера не имеет"
Может у них там расценки за ночь в два раза выросли?Либо надувают меня по полной программе.
 

Malko

Member
вообще, доказывала мне,что пересылка обойдется мне в 9,60 злотых,как местная"
если мне говорят меньше, чем положено, я им ничего не доказываю. ведь я у них спрашиваю, сколько стоят, мне отвечают, я оплачиваю сколько скажут, а когда приходят посылки, то вижу, что продавец заплатил больше, но доплаты не просил. Ведь у них не всегда оплата пересылки включает все затраты продавца на пересылку.

Только, если мне говорят гораздо большую цену, то я предлагаю свой вид доставки.
 

rabinowicz

не дождётесь!
yulik1979, Пачка за 48 злотых это толи 4, толи 5 кг )))) я покупала для человека коляску для кукол, она там такая 3 в одном, продавец сказала, что весит, кажется, 4 кг, не помню уже, и за пересылку сюда попросила 50 злотых, а на сайте почты было 48. Мы заплатили 50 тогда без вопросов, но это была приличная коробка, а не пара шмоточек
 

Malko

Member
48 зл-это лист заказной до 2-ух кило, на почта у польки какая то неправильная оказалась вот и все, не поняли они там друг друга. Я про нашу почту пару страниц назад рассказывала, сама так ничего и не поняла, что уж там про них говорить.
 

ssol1

New member
а что значит большие в вашем понятии? эти лоты что идут по сто игрух на первой стр.
Нет не такие большие, игрушек по 10-15 просто хочется сразу побольше малышу купить чтобы доставка более выгодная получилась.
 

yulik1979

New member
yulik1979, Пачка за 48 злотых это толи 4, толи 5 кг )))) я покупала для человека коляску для кукол, она там такая 3 в одном, продавец сказала, что весит, кажется, 4 кг, не помню уже, и за пересылку сюда попросила 50 злотых, а на сайте почты было 48. Мы заплатили 50 тогда без вопросов, но это была приличная коробка, а не пара шмоточек
Я в курсе, сама за игрушки до 5 кг платила 48 злотых.
А,насчет, почты,так им все равно,видят,что человек не особо соображает в их тарифах,вместо того, чтобы предложить пересылку выгоднее,наоборот побольше сдерут .
 

pechatka

зеленый человечек
Нет не такие большие, игрушек по 10-15 просто хочется сразу побольше малышу купить чтобы доставка более выгодная получилась.
новые или б.у. и какого плана6 погремушки или уже побольше

Я в курсе, сама за игрушки до 5 кг платила 48 злотых.
А,насчет, почты,так им все равно,видят,что человек не особо соображает в их тарифах,вместо того, чтобы предложить пересылку выгоднее,наоборот побольше сдерут .
Если честно, то такие конечно есть, но их мало. Мне многие (почти все) отправляют как я прошу иногда даже сами доплачивают пару злотых.. и говорят, что все ок, не надо доплачивать. Кто-то просит доплатить и дает скан квитанции.
Но в основном НИКТО на пересылке не зарабатывает. Получите посылку --посмотрите, если меньше чем вам сказали -- отразите это в отзыве.

да,халявный но пробовала в профиле изменить..изменилось почему-то..поставила на 3,так и стоит..
да, пошла рыться.. Раньше низя было поменять, т.к. типа халява, бери -- что дают. А 3-4 сек. считаю оптимальным, т.к. на 5 сек. пару раз проиграла, т.е. чей-то снайпер меня перебил и разница в 2 сек.
 

Zlyuka

New member
я не знаю, каким вы таможенникам звоните, но на горячих линиях соответствующих служб мне всегда давали компетентные ответы.
была проблема с посылкой. позвонили туда - один что-то невнятное-непонятное ответил, второй нормально все объяснил и успокоил.
при личном походе - получила ответ на вопрос частично, так как инспектор спешил.
в банке том же - как нарвешься, один отчетливо проговорит, другой еле мямлит.
 

yulik1979

New member
Если честно, то такие конечно есть, но их мало. Мне многие (почти все) отправляют как я прошу иногда даже сами доплачивают пару злотых.. и говорят, что все ок, не надо доплачивать. Кто-то просит доплатить и дает скан квитанции.
Но в основном НИКТО на пересылке не зарабатывает. Получите посылку --посмотрите, если меньше чем вам сказали -- отразите это в отзыве.
Я не продавца имела ввиду, а работников почты и их отношение к клиенту поляку.
 
помогите перевести:
Witam nie podaję ceny za zakup ponieważ nie ma takiego okienka .Jest okienko wartość ale za to sa dodatkowe koszty .Wartość oznacza ubezpieczenie przesyłki .Zaznaczam podarunek aby nie musiała Pani płacić podatku.pozdr
 

rabinowicz

не дождётесь!
СчастьеЕсть, Не пишу цену покупки, потому что тут нет такой графы. Есть графа стоимость, но это дополнительные расходы. Стоимость означает страховку посылки. Отмечаю подарок, чтобы вам не пришлось платить пошлину.
 

zaq441

New member
rabinowicz, и я к Вам с просьбой помочь перевести. Вообще не врубаюсь, что от меня хотят(((((((

"Witam.
Prosze sie nie obawiac buty dotra do Pani.
Pozdrawiam"
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
девочки, может кто проконсультирует...
пару дней назад выйграла несколько аукционов, но т.к. не было денег на карточке, то сразу написала продавцам, что оплатить смогу только после 15 марта. все ответили, что готовы подождать.
сегодня стала оплачивать из 6 покупок смогла оплатить только 1, у остальных на последней стадии оплаты появляется фраза " отказался от оплаты" фото прилагаю.
это значит, что вещи я уже не куплю?
отписалась продавцам, но пока тихо... только один предложил оплатить ему напрямую, правда не написал как
 
Сверху