Польский аукцион allegro-3

Rio2011

New member
Добрый день! Я хочу заказать новые детские вещи. Про ограничения 120евро и 35кг. понятно. А вот количество, ассорт-т? Я хочу заказать 4 одинаковые комплекта (там по 3шт. кофточки) не расценивается ли это как опт????????
 

Malko

Member
зы: почему большинство инфы приходиться узнавать на различных форумах? почему нельзя пойти в тот же банк, налоговую, таможню и получить НОРМАЛЬНЫЙ ответ на свой вопрос? и почему всегда такое ощущение, что когда задаешь ИМ какой-то вопрос, будто что-то должен?
вопрос наверное риторический))
я не знаю, каким вы таможенникам звоните, но на горячих линиях соответствующих служб мне всегда давали компетентные ответы.

Да и вообще, с нашими законами..., как повернешь, так и вышло. Сегодня пошла на почту отправлять по беларуси, так посылка размером 10х15 см, так мне впервые сказали, что посылкой они отправить не могут, а могут отправить только мелким пакетом и никак иначе и все тут и трек дали с первыми буквами VV. До этого время отправляла такие же размеры все посылками с разных отделений (штук 5 разных) и с главпочтампа и все проходило. Короче, что тут говорить, если у нас порядков нет, а мы порой удивляемся, как поляки для нас на почте не те суммы узнают и не теми видами отправляют и думаем, что они нас обманывают.

и еще я смотрю на разных почтах все получают загр. посылки по разному: я на почте никогда не заполняю для налоговой никаких документов, а в других отделениях нужно заполнять бумажку А4. А закон то у всех один.

беларусбанка Виза Электрон
могу ошибаться, но беларусбанк аллегро, в частности, не поддерживает (где то читала).
 

Еленушка

New member
карточкой беларусбанка Виза Электрон
мне в банке сказали, что нельзя за границей расплачиваться. Подключила москва-минск.

других отделениях нужно заполнять бумажку А4. А закон то у всех один.
у себя ничего никогда не заполняла.
 

P@nter@

New member
задумалась о покупки обуви, подскажите как выбрать размер,ношу крассовки 39, а там есть 39.5?(извините если вопрос уже обсуждался...)
 

Malko

Member
,ношу крассовки 39, а там есть 39.5?
разная фирма-разный размер, даже одной фирмы обувь разных моделей может быть разная, поэтому выбор только наугад с помощью замеров продавца. Ну или нас, если есть возможность в живую примерить соответствующую модель и определиться с размерам перед заказом.
 

varva

Active member
что делать, если не получила комментарий о сделке в ответ? написать и попросить о комментарии? (уже месяц прошёл)
 

Minora

New member
А-а-а, помогите-помогите :)))) Осваиваю аллегро, эккаунт активировала, присмотрела кое-что,
спросила у пана поляка-продавца шлет ли он в Беларусь, он мне ответил:
witam
nie ma problemu tylko muszę się dokładnie dowiedzieć jaka jest cena na poczcie chyba, że Pani jest zorientowana
pozdrawiam
я так поняла, что шлет, только сам не знает, сколько это стоит. И вроде как спрашивает это у меня?
И что мне ему ответить (или куда мне его послать ссылкой)? Поскажите пожалуйста, или конкретную стоимость написать?
 

ssol1

New member
Девочки поделитесь пожалуйста ссылкой на продавцов которые шлют к нам большие наборы игрушек. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

bassnoy

New member
Девчёнки,в настройках профиля в снайпере..там есть позиция *Стандартное время ставки* это как понимать,на какой секунде до окончания он делает ставку?Так что ли?Какую циферку лучше там поставить?
 
Последнее редактирование:

Minora

New member
Ну как я понимаю он Вам может выслать, только на почте уточнит стоимость почтовых расходов чтобы Вас сориентировать. Я последним своим сама пишу цену в соответствии с тарифами почты. Могу написать Вам как я пишу, правда там с ошибками. Кстати было бы неплохо образцы ходовых запросов в первый пост повесить, мне кажется это всем актуально.
Я тоже уже сама ему написала (коряво, через онлайн переводчик), что стоимость посылки в РБ до 1 кг 26 злотых и ссыль кинула (нашла в прошлой темке где-то), он даже согласился :) Осталось только лот выиграть.

А образцы типовые действительно очень актуально было бы на первой страничке вывесить, всем очень поможет!
 

PogVika

New member
Девочки, помогите пожалуйста перевести! tak , pasemka są dostępne , kolory jak na aukcji , za granicę wysyłam niezwłocznie po przelewie , koszt wysyłki za granicę to 17 zł , przy odpowiedniej pielęgnacji włosy służą bardzo długo , należy je nawilżać odpowiednimi odżywkami , jedwabiem , można zapłacić poprzez płacę z allegro, zapraszam
Заранее спасибо
 

yulik1979

New member
Люди!!! Спасите,что это делается на польской почте?
Уже вторую посылку мне отправляют простым письмом вес до 1 кг за 26 злотых, при этом пишут,что пачкой им сказали будет стоить 46 злотых.
Все это капец,потому что ни денег ни посылки без номера мне уже не видать,судя по рассказам, как эти простые листы доходят до адресата.
 

Malko

Member
А образцы типовые действительно очень актуально было бы на первой страничке вывесить, всем очень поможет!

Witam!
czy mozna wyslac towar za granice na Bialorusi?
Plata z gory przez opcie PayU.
Pozdrawiam.

Witam!
Jak Pan wysle paczke bardzo prosze napisac na e-mail tracking number.
Natychmiast po otrzymaniu paczki zostawiу komentarz o Panu jako sprzedawcy, rowniez prosze zostawic komentarz o mnie jako kupujacym.
Z gory dziekuje!

По поводу стоимости пересылки я пишу на польском вид пересылки, стоимость, указанную в польских тарифах, ссылку на данный вид пересылки и вес (http://www.cennik.poczta.lublin.pl/index.php?ramka=zagranica/formularze/z_polecony.php&boczek=menu/zagr.html) и спрашиваю "Tak mozna?". Все понимают и отвечают.

На первую страницу не выношу целенаправлено, потому что
во-первых, не я автор этих стандартных вопросов
во-вторых, чтобы все кому не лень не закидывали поляков одинаковыми вопросами для эксперимента: ответят или нет (это в первой части уже обсуждали, что кому то уже ответили по поводу этих вопросов и просили видоизменять хоть чуть).
 

pechatka

зеленый человечек
yulik1979, не нервничайте.. ждите. Мне тут недавно такое письмо ..гыгы весом в кг прилетело за 7 дней (правда его приоритетом отправили), но как писменную корреспонденцию, по маркам -- вообще копейки обошлась.. Дошла быстро и без всяких там бумажек для налоговой.

Уже вторую посылку мне отправляют простым письмом вес до 1 кг за 26 злотых, при этом пишут,что пачкой им сказали будет стоить 46 злотых.
это может быть и лист полесони...тоже. тогда трек должен быть.
 

Malko

Member
Уже вторую посылку мне отправляют простым письмом вес до 1 кг за 26 злотых, при этом пишут,что пачкой им сказали будет стоить 46 злотых.
Все это капец,потому что ни денег ни посылки без номера мне уже не видать,судя по рассказам, как эти простые листы доходят до адресата.
обговаривайте вид и стоимость посылки заранее, давайте ссылку на польскую почту. Разговаривайте до тех пор, пора не придете к консенсусу и внимательно выбирайте продавцов. Они, по моему сами бояться обычными листами высылать, у меня по крайней мере.
 

pechatka

зеленый человечек
Девочки, помогите пожалуйста перевести! tak , pasemka są dostępne , kolory jak na aukcji , za granicę wysyłam niezwłocznie po przelewie , koszt wysyłki za granicę to 17 zł , przy odpowiedniej pielęgnacji włosy służą bardzo długo , należy je nawilżać odpowiednimi odżywkami , jedwabiem , można zapłacić poprzez płacę z allegro, zapraszam
Заранее спасибо
ну все же понятно..
Да, в наличии, цвет как указано в акции, за границу высылают стоит 17 злотых, вышлют сразу по переводу денег, можно оплатить и через аллегро.
И рассказывает насколько я поняла про это средство..что при соотв.подготовке или уходе служит долго и волосы типа как шелк..как то так

Девчёнки,в настройках профиля в снайпере..там есть позиция *Стандартное время ставки* это как понимать,на какой секунде до окончания он делает ставку?Так что ли?Какую циферку лучше там поставить?
если у вас снайпер халявный, то эта циферка равна 5 сек вроде
 

Malko

Member
tak , pasemka są dostępne , kolory jak na aukcji , za granicę wysyłam niezwłocznie po przelewie , koszt wysyłki za granicę to 17 zł , przy odpowiedniej pielęgnacji włosy służą bardzo długo , należy je nawilżać odpowiednimi odżywkami , jedwabiem , można zapłacić poprzez płacę z allegro, zapraszam
товар доступен, цвет как в аукционе, высылает после оплаты, стоимость за границу 17 зл, можно заплатить через аллегро, и товар описывает (я не могу точно перевести, потому что не знаю о чем речь)
 

yulik1979

New member
yulik1979, не нервничайте.. ждите. Мне тут недавно такое письмо ..гыгы весом в кг прилетело за 7 дней (правда его приоритетом отправили), но как писменную корреспонденцию, по маркам -- вообще копейки обошлась.. Дошла быстро и без всяких там бумажек для налоговой.
Да если бы в копейки пересылка была, а то вместо 26злотых,она якобы заплатила 29.
Это еще что,одна,вообще артистка.Купила у нее пару кофточек и легкую курточку и плюс кроссики на карапуза за копейки.Сижу,радуюсь. Думаю,ну если в кг не вложится,доплачу до 32 злотых (до 2 кг).Не тут то было. Пишет мне: "Подала в окошко на почте свою упакованную пачку,а мне сказали, что пересылка всего этого добра 48 злотых. Ну я для Пани поделила пачку, отправила сегодня две кофточки и курточку одним листом(без номера конечно) за 23 злотых,а завтра остальное(т.е. кроссики и еще в подарок какие то ботиночки,будь они не ладны) еще одним письмом за 23 злотых.
Т.е. вместо 48 выйдет для пАНИ 46 ЗЛОТЫХ, кАКОЕ СЧАСТЬЕ.
Дальнейшая с ней переписка ни к чему не привела,вот у них на почте столько стоит и все тут. Хорошо,хоть поняла,что вторую часть слать не надо,а то мне это все золотым выйдет.
Решили мы с ней "чекать"- "дойде или не дойде" до Пани лист без номера.
Вот так вот. Сегодня вторая добила.
 

pechatka

зеленый человечек
Девочки поделитесь пожалуйста ссылкой на продавцов которые шлют к нам большие наборы игрушек. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
а что значит большие в вашем понятии? эти лоты что идут по сто игрух на первой стр.?? тогда -- никто. Их только перевозчики за n-ую сумму вам привезут..
А так игрухи много кто высылает..

Да если бы в копейки пересылка была, а то вместо 26злотых,она якобы заплатила 29.
Знаете, судя по цене уплаченной за пересылку -- это однозначно list polesony до 1 кг (26,60) плюс 2 -3 злотых конверт. Все верно. А номер, я думаю, она просто не знает где его смотреть. Я выше писала, что мне каждый третий пишет " А что это?"
 
Сверху