Померанский шпиц

МамаВик@

Счастливая обладательница
Галя,полностью тебя поддерживаю. Померашки-это любовь на всю жизнь. Более преданных существ не встречала. И это замечательно,что они разные. Один спокойный,другой-метеорчик. Друг дружку дополняют. Мои тоже абсолютно разные по характеру. Смайл-метеор и лизун,Марша спокойнее,но наглая очень. Но смотрю я на них и понимаю,что взять к себе Маршу-было правильное решение. Веселее им,любят они друг дружку, а за наше внимание у них прям война идет :). И мы все их очень-очень любим. Два померанца в доме-это двойное счастье и двойной релакс после трудового дня.
И Никусю с прошедшей днюшкой ;-)
Я своих малышей сегодня пыталась сфоткать на улице. Прям умаялась с этими непоседами :)
picture.php

picture.php
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Еще хотела добавить вот что. После смены корма у Смайла перестали течь глазки. Раньше сомневалась,а теперь почти уверена,что это было связано с кормом.
 

galine

Счастливаяяя мамашка
+10000000000000000 и не перестаю удивляться как они похожи и дополняют друг дружку. По поводу корма вообще сейчас полная засада((((, мои пока на французском Рояле, но все таки буду переводить на Акану, но у моих ттт никогда не текли глазки и проблем в принципе не было. А у меня на выходных будет 3 собаки-шпица, мужа сестра уехала на выходные, а я поеду ее шпица забирать, ой чую весело у нас будет, они когда встречаются, все кувырком))))))) и учит гадостям мою мелочь (которая и так с пропеллером), а старшая их пытается урезонить))))
у Смайла перестали течь глазки
Вика это здорово, значит корм подходит, а еще и сейчас, когда очень много российского(((
А вот кошаку свою не знаю буду ли переводить, ела роял, но он заканчивается, терь даже не знаю что делать(((
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Нам на этой неделе привезли большие пакеты на развес киттена и фита франц. На прошлой-россия. Вот и пойми этих поставщиков. На след.неделе россию привезут опять.
Галя,кошку или на акану (если финансы позволяют) или на трейнер. Я трейнером довольна. Мама кота своего тоже на него будет переводить,когда роял франц.закончится.
В кошачей темке прочитала про проблемы на российском рояле у котов. Наши клиенты тоже об этом говорят.
 

galine

Счастливаяяя мамашка
Галя,кошку или на акану (если финансы позволяют) или на трейнер. Я трейнером довольна.
Да Вика, я тоже читала в кошачьей темке и экспериментировать не хочу, она у меня двортерьерчик, ей 8 лет, стерилизована, она все время на рояле была и ттт никогда, никаких проблем, и сейчас с собаками скачет, как будто она котенок. Вика ты меня очень заинтересовала трейнером, он дороже/дешевле Аканы (то, что хороший я понимаю), просто у меня закралась мысль и собак не на Акану (плохо ели), а на Трейнер перевести (тут даже дела не в деньгах, а что б ели хорошо))) и может им трейнер больше понравится (если подойдет), хотя помню ты говорила, что и Смайлик вначале плохо ел.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Да Вика, я тоже читала в кошачьей темке и экспериментировать не хочу, она у меня двортерьерчик, ей 8 лет, стерилизована, она все время на рояле была и ттт никогда, никаких проблем, и сейчас с собаками скачет, как будто она котенок. Вика ты меня очень заинтересовала трейнером, он дороже/дешевле Аканы (то, что хороший я понимаю), просто у меня закралась мысль и собак не на Акану (плохо ели), а на Трейнер перевести (тут даже дела не в деньгах, а что б ели хорошо))) и может им трейнер больше понравится (если подойдет), хотя помню ты говорила, что и Смайлик вначале плохо ел.
galine, при переходе на хороший корм,животные его могут сразу не есть,т.к.корм не содержит всяких усилителей вкуса и пахнет чем-то натуральным,вроде мюсли. Мы об этом предупреждаем своих клиентов. Вчера я взяла пробничек вегетарианского трейнера,так даже моя всеядная Марша долго его нюхала. В итоге они его съели но без удовольствия. А вот ягненка или утку трущат на ура. Стоит он на развес 95000(с моей скидкой я брала около 75). Акана чуть дороже.
И если он стоит долго открытым не воняет,в отличии от рояла.
Только вот трейнер для стерелиз.котов как-то не приятно пахнет.

Это хороший корм,главное,чтобы перебоев в поставках не было
У нас все животные наших девочек на нем сидят.
И мы и наши любимки довольны им.
Аканой я,например,не могу кормить . Финансово накладно :)

Кошачий трейнер,кроме стерелизованных,вкусно пахнет :)
 

Marina1969

Well-known member

galine

Счастливаяяя мамашка
Вика, спасибо, знаешь как моя Ника ела, так Аканой кормить вроде не сильно по карману бьёт, а сейчас сложно просчитать, но пока смогу. Но ты правильно говоришь, главное, что б без перебоев. Вот для питомников очень накладно и да поставщика искать. Но думаю мы на тренер попробуем медленно переходить
Забрали мы ещё одну шпицулю, бегаю с фотиком не догнать))))
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Marina1969, думаешь,цены для питомников будут меньше,чем для магазинов? Просто я не знаю этого,интересно.

galine, акана не так уж и накладно для таких мелких собачек,но,на мой взгляд,если подходит хороший корм,но дешевле,я им и буду кормить,а на сэкономленные деньги вкусняшек малышам куплю. ;-)

И да,я своих на трейнер резко перевела (знаю,что нельзя,но все нормально было тьфу-тьфу). Роял закончился,а покупать его даже 100 грамм не было желания никакого
А вообще,смотрю я,как некоторые клиенты кормят йорков и лабрадоров педигри и не парятся. И говорят,что другой корм их питомцы не едят,все у них нормально,а вы такие сякие только впариваете,мол, дорогой корм. Жалко песиков :-( . А котов вискасом-фрискисом,а потом приходят и плачутся,что британец лысеть стал. Но все равно покупают эту дрянь. Таким я отвечаю,что через пару лет будет у вас сфинкс. Недалекие у нас люди,к сожалению
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Я не знаю. Но точно знаю, что цена на роял для питомников и цена на него же в магазине очень сильно разнятся.

Не, ну понятно. Магазин же еще свой процент накручивает. Отпускные цены,я думаю такие же,как и для магазина. Может я и не права. Например кошачий корм фит или киттен в какую цену для питомников?
 

galine

Счастливаяяя мамашка
Девочки покажу немного фото, в том числе и моей подопечной-лисички Джесси. За качество очень извиняюсь, во первых на телефон, во вторых фик словишь)))
2fc6b497160c.jpg

59ef268c129a.jpg

518a3a5fdd29.jpg

6eebff214ee5.jpg

93a706bce656.jpg

c34fbb98fbe6.jpg

eab04727fbb1.jpg

774ddfb9065c.jpg

9d43decba26d.jpg

a873b37a9fd3.jpg
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
galine, какие класснючие собачульки. Никуся самая миниатюрная.
 

galine

Счастливаяяя мамашка
акана не так уж и накладно для таких мелких собачек,но,на мой взгляд,если подходит хороший корм,но дешевле,я им и буду кормить,а на сэкономленные деньги вкусняшек малышам куплю. ;-)
полностью согласна+1000000000
клиенты кормят йорков и лабрадоров педигри и не парятся. И говорят,что другой корм их питомцы не едят,все у них нормально,а вы такие сякие только впариваете,мол, дорогой корм. Жалко песиков :-(
Вика, когда покупала первую собаку, прекрасно понимала и отдавала себе отчет в том, что это не только хорошее питание, но и мед. обслуживание и косметика и все остальное и соответственно рассчитывала свой бюджет , и в данном случае я хочу, что бы мои собаки жили долго и здоровые, и с тобой полностью согласна, нет возможности, не покупай собаку, а все мелкие породы, могут иметь проблемы, тттттт пока у моей Ники и Эшли никаких проблем с кормлением и кормом, а вот Джеська сидит на Акане утка, причем на курицу жуткая аллергия(((( и глазки текут и шерсть вылазит((( и сейчас мне нужно очень жестко разделять моим и ей корм (хотя я с ней только выходные)))
 

galine

Счастливаяяя мамашка
Marina1969, не она не померашка и да малая. А по поводу того, что красивше, Марина я тоже люблю померашек или переходный тип (да и не только в этом, но мои сто пудофффф красивее))))), ещё и по характеру Джеська не мое, мне тяжело с ней, гавкает на закрытие дверей, на любой шорох, движение, я не привыкла к такому, поэтому тяжеловато))), да и сестра от моих балдеет, но тут жеж ничего не сделаешь)))), только пережить выходные))))). А мелкая это да.... шкода, главное что б от Джесси непослушанию не научилась, пока управляемая))))
 

Natya

Жили-были ...
Цены именно у поставщика Рояла для магазинов и питомников одинаковы.

Поставщик трейнера (компания Вишерон) работает с питомниками, но условий работы с питомниками (цены и т.п. не знаю).

Хиллс работает с питомниками, цены для питомников (на питомниковые пачки) ниже чем цены на пачки для магазинов (за 1 кг). Магазинам такие пачки не отгружают.
 
Сверху