Помогите координатами массажиста для ребенка

Никулина

New member
Галина, ну я, наверное, и делаю общеукрепляющий. Делаю с рождения. У меня ребенок очень маленький, но силища у него, я вам скажу!!!
Он сам садился в 4 месяца, на нас даже врач орала, что нельзя.
 

Helga_

New member
А я даже поразилась нашей поликлинике (всем уже известная 20-я :biggrin: )
нам только сегодня назначили массаж и мы стали в очередь, не успели приехать домой как нам позвонили и пригласили в четверг уже начинать массаж :clapping: . Посмотрим какие у них массажисты ( может задобрить придется).
 

Никулина

New member
Helga_, а вам зачем массаж, если не секрет? Я просто в этом дикий человек. Либо у нас все так хорошо, либо у нас врачи не очень :crazy:
 

Нася

Мечтающая
Никулина, я тоже дикий. Нам медсестра советовала только массировать снизу вверх ручки ножки, чтобы лимфа быстрее бегала. А специального еще не назначали, может просто нет специалистов по дет. массажу?..
 

li-sen-ka

New member
Массаж общеукрепляющий надо проводить 1 раз в полгода. А вообще дети после 6 месяцев от роду тоже нуждаются в хорошем, профессиональном массаже; роды разные бывают, иногда не сразу видны нарушения после них.
В разделе
, подраздел
есть информация по минским спецам)). Иль по ссылке: http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=4524
 

Melody

New member
Helga_ написал(а):
Посмотрим какие у них массажисты ( может задобрить придется).
Helga, потом напишите пожалуйста о своих впечатлениях о массажисте(ке). Мы тоже в 20-й, еще не назначали ничего, но я сама хочу пригласить массажиста на курс общеукрепляющего. Очень интересно, какие там спецы.
 

Нася

Мечтающая
Никулина, может быть и так. Это ведь хорошо, что не нужен, правда?
 

Carmen

exclusive
Melody, мы тоже из 20 -й. Муж съездил в пол-ку, договорился с одной массажисткой чтобы домой к нам приезжала. Короче выкинули деньги зря. За 10 сеансов она нам так и не сняла тонус в ножках. А еще дурная привычка у нее - целовать ребенка. Зовут ее Лариса Николаевна.
Сейчас опять ждем очереди на массаж. Надеюсь попадем не к ней.
 

Кнопа

New member
Сузина Катя, у вас ведь тоже диатезник? Вы ждете очищения кожи перед массажем, или у вас на теле проявлений нет?
 

Carmen

exclusive
Кнопа, у нас все тельце в диатезе. Массаж только на ножки назначили. Перед массажем замажу Элиделом, если подругому не сведу.
 

Helga_

New member
Сходии на массаж 1 раз, а потом я заболела и пришось пятницу пропустить, но думаю к понедельнику поднимусь и в маске можно будет уже снова в поликлинику, хотя уже и без маски можно так как основная заразливость у меня была первые 3-4 дня. Массажист молодой парень Александр Николаевич и сотовые его на двери висит (если интересует то перепишу) как он еще не знаю, но пообщал что кривошею за 5 сеансов уберет а потом остальные 5 на закрепление (уже 4 с нашими пропусками), к деткам вроде внимателен разговаривает с ними (не целует! :biggrin: ) и игрушками пытается забавить, говорит что можно дома делать а что нельзя в плане погладить помассажировать. Мне кажется что уже после первого сеанса детка чаще в нелюимую сторону смотрт, но может субъективное мнение..... посмотрим :clapping:
 

Jash

New member
Helga_,
напишите, если можете, телефон массажиста.

P.S.:поправляйтесь
 

Tania@

New member
Девченочки, может кто-нить знает помогает хоть немного массаж при пупочной грыже. Может стоить попробовать.
 

Стася

Active member
Девочки, подскажите хорошего массажиста в районе Уручья, тонус на ножках снять. Очень буду презнательна.
 

Xotelkin

New member
и мне скиньте телефончик массажиста который помог бы тонус снять
 

Jash

New member
Девушки, была сегодня у сестры в гостях, ее масику (2,5 месяца) делают массаж от кривошеи, а заодно и от тонуса повышенного. В общем, я в шоке... ребенок весь сеанс почти проорал диким голосом (это минут 35), но ладно только это. Мне больше не понравилось то, что массажистка его сажала сначала за одну ручку, а потом за другую где-то на секунды 3 и так раза 3-4, а также приставляла на ножки, чтобы ходил (причем настойчиво так и несколько раз). На мой вопрос "Зачем??", ответила "Чтобы сохранялись рефлексы". Я говорю: "Мой же сохранил, хоть я его не присаживала и не приставляла", она мне ответила, что не все детки сохраняют.
Вот я и хочу у вас спросить: это нормальные действия?
Сестра ей доверяет, т.к. говорит, что она многим деткам помогла.
Но мне как-то сомнительно и жалко маленького...
 
Сверху