Помогите координатами массажиста для ребенка

Кнопа

New member
Девочки, а кто знает диатезникам в стадии шершавок и красноты можно массаж делать, или подождать пока очистится? Доча тока грудь кушает, так хочется её хоть массажиком побаловать :air kiss:
 

Ольга

New member
Кнопа, наверное нельзя, еще и масло массажное может чего добавить... :blink:
 

Кнопа

New member
Спасибо, девочки, не буду! Узнала, что можно разогнать красноту с током крови вообще повсюду, это для тех кто вдруг захочет тоже массаж!
Поинтересоваться хочу: А может кто слышал о хороших специалистах по точечному (кажется так) массажу?
 

Галина

В ожидании...
Кнопа, мы делали. Правда было не много. И ничего никуда не разогнали. Это же не такой массаж к которому мы привыкли. А вот что точечный маленьким можно - не слышала.
еще и масло массажное может чего добавить...
Вообще-то таким малипухам делают БЕЗ масла...
 

kanareyca

New member
Девочки, скиньте в личку, плиз, телефон хорошего детского массажиста! Спасибо!
 

Галина

В ожидании...
А нам в 7 без масла. Может спец. какой-то с маслом, а общеукрепляющий без.
 

Галина

В ожидании...
Ольга, тьфу на вас. Все у нас в этом плане ок. Просто из-за стаф. она на животе не лежала в свое время, а потом смысла в этом не видела, следовательно и ползать мы не умеем. Сидеть в 4 была готова - я ее "укладывала" до 6. Топаем в кровати возле перил. Массаж нам делали как раз из-за того, что я боялась слишком активной вертикализации - спина то не тренирована ползанием.
 

Ольга

New member
Галина, не надо на нас тьфу :biggrin: , у нас тож ок. А на животе не лежала - это как? У меня старшая дочь тоже не лежала и не ползала, сразу пошла в 9,5 мес, но я как то не заморачивалась про спину... От стаф. - это как? Срыгивала или чего? У меня так старшая срыгивала вечно все, так вот и не ложили на живот... А что у вас? А массаж помог чему-нибудь? Были ли изменения?
 

Галина

В ожидании...
Ольга, про стаф. я писала, он в какашках у нас был и ребенка живот беспокоил - больно лежать было. А если не лежать на животе, то и не поползет, сразу пойдет. Но это не есть хорошо, потому как спина не готова к вертикальной нагрузке.
После массажа мы, конечно не поползли, но на спине больше не лежим ни минуты - либо садимся, либо переварачиваемся на живот (до массажа это было крайне редко). Еще она стала крутиться на животе вокруг своей оси. А вот чтоб попу поднять - никак. Хотя мне показали упражнения для этого, они ее почему-то нервируют. Думаю, что после того, как она встала в кровати сама, ползать учиться уже бесполезно. Сама делаю легкий комплекс для спины и ног - массажистка показала. Слабые мышцы спины - это очень плохо - знаю по себе.
 

kanareyca

New member
Галина написал(а):
Кста, мы так спали после массажа - по 2 часа! Так днем максимум 30 минут.
Мы тоже:) Интересно то, что она и до массажа спала уже около часа. На массаж я её разбудила, после приложила - и доча почти 3 часа проспала...
 

Мари

New member
Я тоже к вам с просьбой о координатах массажиста. Кто уже сталкивался, скиньте, плиз, в личку!
Ребенку 6 месяцев и нам поставили дисплазию тазобедренных суставов. Назначили массаж в п-ке, а там очередь неизвестно какая. Кстати, может кто знает массажистов из 1 детской?
 

ale-na-na

New member
Я сама делаю массаж. В "Я-маме" есть куча информации, с фото.
есть разные виды массажа. И лечебный лучше всетаки доверить специалисту. Мы нашли через дет. поликлиннику. Никто не против заработать. И вам спокойно.
 

ale-na-na

New member
ой, да много чего - все ортапедические проблемы, рахит (при деформации грудной клетки), бронхиты и мн.
Но я бы не сказала, что массажем лечат - скорее это дополнительное средство. Как ,например бронхит одним массажем не вылечить, но вместе дает хороший результата.
 
Сверху