Помогите координатами массажиста для ребенка

Кенга-и-Ру

New member
Нормальные :acute:
У нас первый массаж был в 5,5. Массаж и зарядка.
Ариша орала от и до. К 3-му разу массаж спокойно, а зарядку она проорала до последнего (10) занятия. Как это - со звездой делали не то, что она хотела :crazy: Сердце прям сжималось А на 10-м занятии - образцово-показательный ребенок. Привыкла!
В 9 мес плакала только на первом. Потом ей было интересно.
 

Стася

Active member
А я пошла в поликлинику и поговорила с массажисткой - пригласила. Сеанс 5 у.е. 10 сеансов. Сначало тоже пищал 1-2 сеанса , а потом даже смеялся ... правда под конце уже попискивал от усталости.
Если нужно в Уручье массажистка - могу дать телефончики.
 

Аник

New member
Юляша, то, что у вас вызвало такие эмоции обычные рефлексы мелкого ребенка, они ему никак не вредят, а наоброт, их сохранение помогает быстрее скоординировать свои движения. Про это есть много инфы в интернете - не поленитесь - почитайте.
что касаетя крика - вообще-то тут не скажешь заочно. У нас ребенок не кричал во время массажа никогда - делали 6 курсов (2 разные массажистки). Но моежт, это дело в ребенке. А что делала мама в это время, что говорила массажистка сама? Дело в том, что когда во время массажа идет какая-то кореекция (кривошея, тонус и т.п.) то это вообще-то неприятные ощущения, но только неприятные, а не болезненные. Но ребенки поразному реагируют на неприятные ощущения. Слава конечно первые сеансы был не в восторге, но наша массажистка ему пела, стишки рассказывала, да и мама рядом была, что-то успокаивающее, веселящее делала. В поликлинике когда были, там массажистка ничего не пела, но она такая сама по себе веселая была. что она просто ему что-то говорила, да и мама не дремала, то палец свой даст подержать, то игрушку какую, то книжку и т.п. Так что надо просто попоытаться успокоить ребенка.
 

Кенга-и-Ру

New member
Аник, вы правильно сказали - дело в ребенке. Чего только я не делала ( пела, танцевала и тд, и тп) - если ребенок хотел орать, он орал. Особенно на нелюбимых упражнениях. Непривычные мы, чтоб против нашей воли :biggrin: Я у массажистки спрашивала, все ли так:
из 10 детей 1-2 не кричат, 1-2 кричат до конца. Остальные перестают к середине курса ( кто-то раньше, кто-то позже)
 

BEMBIK

Active member
когда делают корректировку кривошей все орут! Благим голосом! Остальное зависит от детя. Нам счас кривошею "убирают".Орем! Причем массажистка с ним разговаривает, смеется улыбается песенки поет, мама перед ним пляшет, а он орет!А что делать?Кстати массажистка очень понравилась.
А еще все от возраста зависит, бывает дети чужих бояться, а тут чужая тетя нас крутит и вертит по разному
 

Катя_Катина

Well-known member
Мой мальчик обычно к концу массажа беспробудно засыпал... Но нам делали массаж корректирующий на ножки, а потом просто общеукрепляющий общий - всего около часа...
 

Аник

New member
Катя_Катина, нам тазобедренный сустав доставлял неприятности, а так все было здорово. Но заканчивали мы как раз гиманстикой - так что особо спать не приходилось :)
 

v.tat

New member
Иван Иванович Татауш 29 мая, 00:19



Опытный квалифицированный массажист проведёт сеансы массажа для Вашего ребёнка, а в отдельных случаях возможно проведение мануальной терапии. Лечение сколиоза 1,2 степени, исправление осанки,
лечение бронхиальной астмы, обструктивного бронхита, пневмании, детского церебрального паралича, общеукрпляющий и оздоровительный массаж. Лечение детей, страдающих гипертонусом мышц. Возможно сопровождение массажа курсом лечебной физкультуры. Опыт работы в детском санаторном учереждении
3 года.

Тел. 274-02-70 (МТС) после 14.00
 

Julchik

Member
Девчата! Подскажите массажиста, умеющего работать с проблемными детками (желательно и ЛФК). Ну ооочень нужно!!!
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Девочки.Скиньте.плиз.в личку телефон массажистки хорошей в Уручье.но чтобы была не в отпуске.А то нам надо а наша отдыхает.Заранее спасибо
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Нужна массажистка в Серебрянку,если у кого есть хорошие на примете сбросте телефоны в личку
 

Koza

Active member
девушки, киньте тел массажистки для общеукрепляющего массажа.
Лучше из зел луга.
Плиииииииз
 

Стася

Active member
Koza, есть тока с Уручья..... но тут впринципе на 13,51 сесть и в зеленом луге - если соглашаться - кидать?
А лучше подойдите к себе в пол-ку я думаю подзаработать никто не откажется...
 

Koza

Active member
Стася, мне провренный человек нужон, у меня малой очень чужих не любит.А тел кинь и сколько она берет?
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Koza, у нас была массажистка,приятная девушка,сама из Сухарево,если хотите могу дать телефон.
 

volia

New member
Массаж для ребенка. Рекомендации массажистов.

В центре развития и реабилитации на володарского,1 прекрасные опытные массажисты. они и на дом выезжают по договоренности. Думаю, что Вам следует один раз туда подъехать с крохой. а дальше договоритесь. На счет профессионализма уверена на 100%.
 

Eka

Well-known member
у меня есть массажисты с володарского. пишите кому надо.
 

Sonador

Active member
Наталья Васильевна, можно и мне телефончик. Вроде Сухорево от Малиновки не далеко.
 

Nadin_ee

New member
Требуется грамотный массажист!

Требуется грамотный массажист для ребёнка 6-ти месяцев! У нас легкая форма кривошеи, сказали, что срочно надо исправлять это дело...в поликлинике поставили на очередь, но пока её дождёшься...посоветуйте, ПЛЗ, хорошего массажиста в районе Юго-Запада!!!
 
Сверху