Помогите координатами массажиста для ребенка

bousinka

Well-known member
Цаца, мы когда ходили в поликлинику на массаж, перед нами и после нас были детки с кривошеей. Они орали не своим голосом. Я как услышала первый раз, испугалась очень. А мы за все 10 сеансов ни звука не проронили(но у нас другая проблема). Мне кажется, что в случае кривошеи-это нормально. Но я не спец, это только моё мнение.
 

Vil

New member
Ека, вы мне давали координаты массажисток с володарского, но они не работают сейчас. Пришлось искать другую, мне не понравилось.
Может, есть кто еще на примете?
 

Eka

Well-known member
Vil, у меня их 3 с Володарского и 1 раньше там работала, а теперь вроде сама по себе. Все 4 не работают? :blink: или я 1 тел.давала?
 

Vil

New member
Ека, 2 - одна в декрет собирается, другая сказала, что не может.
 

Tat

Active member
У кого нибудь делали массаж деткам 2-х лет? Надо старшему делать а та что пришла и подойти к нему не успела он как вцепился в меня и ничего не помогло она и ограть с ним пробовала и чай с нами попило все равно как масса так истерика( у нас плоско-вольгусные стопы надо ножки массажировать ). Если ко-то делал и доволен дайте плиз телефончик :blush:
 

zayka

New member
Мне ребетёнышу старшему надо делать массаж на ножках ( у него плоскостопие). Может кто знает хорошего массажиста?
 

Tat

Active member
zayka, если вдруг найдете хорошего спец-та киньте и нам координаты пожалуйто :blush: ок?
 

Tat

Active member
zayka, с сегодняшнего дня делаем Игорю массаж :dance: , но поделиться координатами не могу т.к. она ч-з неделю уезжает аж на пол года :blink:
 
Цаца, при массаже кривошеи не орут только редкостные ангелы. Не видела не одного, хотя массажистка говорила, что одна девочка у неё очень тихая (при том, что этому ребёнку было назначено 160 сеансов!), сама удивлялась. У меня врождённые кривошеи были у обеих. Так что я и на своих насмотрелась, и в поликлинике наслушалась. Смиряйтесь... Многие дети привыкают и орать перестают, по крайней мере, орут меньше. А вам-то сколько массажей по кривошее назначено? и она у вас врождённая или установочная?

Но если есть возможность массажа на дому - лучше на дому, ребёнку комфортнее в своих условиях, да и не придётся наплаканного ребятёнка по непогоде домой волочить. НО - очень тщательно ищите массажиста для кривошеи. Те, кто специализируются по неврологии (например, моссажистки из 7 больницы), хорошо кривошею не сделают. Знаю по себе.
 

yka

New member
Моей дочке 4 месяца. Поставили диагноз дисплазия B. Вместо штанишек рекомендовали массаж. Звонила пару массажистам, но без результата. Или далеко ехать или нет свободного времени. Подскажите пожалуйста телефоны детских массажистов.
Елена.
 

Цаца

New member
Ol'ka написал(а):
Цаца, при массаже кривошеи не орут только редкостные ангелы.
Кривошей поставили в поликлинике, в "Экомедсервисе" о нем ничего не сказали....хотя думаю, что там за деньги должны находить даже то, чего нет..
Итог 3 сеансов: ребенок стал орать при виде всех кроме, родителей, + отказ от груди, с которым сейчас пытаемся справится.
просто кошмар....
 
просто кошмар....
очень вас понимаю. Была в таком же шоке, когда делали массаж первой дочурке. Единственное - от груди она не отказывалась (она из тех, кто сосёт беспрерывно), это нас и спасало. Поэтому было легче, когда массажистка приходила домой. Массаж длился больше часа с перерывами на успокоение. Трудно что-то говорить, не зная вашей масажистки. Как она вам лично? В принципе, если человек - зверь, это видно. Массаж кривошеи - процедура очень неприятная (можете попросить массажистку показать на вас, сами поймёте). Тем более, ребёнка заставляют делать то. что ему не нравиться - поврачивать голову в другую сторону и пр. К сожалению, для исправления кривошеи массаж - первое дело. Ещё назначают электрофорез и парафин, но вместе с массажем. И очень важна ваша "самостоятельная работа" - прогревания (если нужно), гимнастика, постоянный контроль за правильным положением головы.

Всё гораздо проще, если кривошея установочная. Лечится она гораздо быстрее и легче. Но следить за правильным положением и делать гимнастику надо всё время.
 

Цаца

New member
Больше часа? Массажист в 20-поликлинике тратит от силы 10 минут: и на шейку, и на ножки..
 

svk

Member
Нам сейчас делают массаж: общий и на шейку (у нас кривошея). Минут 20-25. Плачем только когда шейку "мучают" и то не очень сильно, а остальное время улыбаемся или сосредоточенно кряхтим.
 
Цаца, массаж кривошеи по правилам делается не один раз за сеанс, а 3 раза больную сторону и 2 раза здоровую (как минимум) полностью весь комплекс разогрев, растяжение (на больной стороне) или укрепление (на здоровой), гимнастика с поворотами, наклонами и т.д. А вот так как описала svk, нам делали в неврологическом отделении в 7-ке. Наша массажистка очень опытная, исправила кучу кривошей, да и вообще человек с золотым сердцем и не менее золотыми руками. Я ей в этом вопросе доверяю. К сожалению, она уже несколько лет назад отказывалась от платных визитов, т.к. на пороге пенсии здоровье не позволяло, нов поликлинике продолжала работать. Если ко-то столкнётся - в 10-й поликлинике Нина Николаевна.

В поликлинике массажное время ограничивается рамками талона, а это не всегда соответствует реальным требованиям. На дому с этим проще.
 

Леник

New member
Если не нашли, у меня 2 тел есть, в Уручье. Но самые лучшие массажисты в 7-й больнице, в отделении неврологии, надо подходить до 12 часов и договариваться. И кривошею и все ортопедические и др дела лечат быстро.
 

Леник

New member
Ульяночка,
тел массажистки в личку дайте, пожалуйста, пригодится.
 

Anusya

New member
Деовчки, посоветуйте, пожалуйста, телефон хорошей массажистки. Хочу поделать малышке общеукрепляющий массаж.
 

Anusya

New member
Может у кого-нибудь есть знакомые массажисты из 7-ки?
 
Сверху