Помогите координатами массажиста для ребенка

Елка1

Active member
парафиново-озокеритовые аппликации (или обертывания) в домашних условиях не делают.

Не совсем так, разогреть парафин в домашних условиях и нанести аппликацию не так уж и сложно, главное иметь опыт и парафин:derisive:
 

lineska

New member
Елка, я с Вами согласна, но не встречала массажиста, который перед массажем делал аппликации. Это все-таки не его профиль, до и времени уйдет достаточно
 

lineska

New member
Как вариант, расскажу, как делала я, когда не было возможности сочетать парафины и массаж. Связала малышу длинные носки без пятки из натуральной шерсти, такой длины, чтобы подходили и на ножки, и на ручки, нагревала эти носки на паровой бане до такой t, чтобы ребенку было не горячо. Одевала на руки/на ноги (через день), обертывала целлофоном, и пеленала эту часть, чтобы закрепить. Минут на 20-30. Чаще всего малыш засыпал и я разворачвала его тогда, кагда уже проснется. Конечно, это не замена парафинам, но для домашнего применения и неопытного человека ничего сложного нет. Если нужно, могу поделиться такими носками, мы из них уже выросли.
 

Толстушка

New member
Девочки, поделитесь, пожалуйста, координатами массажиста и примерными ценами. Ребенку почти 9, хочется общеукрепляющий массаж ему, потому как ни ползания, ни самостоятельно сидения не наблюдаю. спасибо!

Светланка , мы тоже в 9 месяцев не ползали и не сидели. Невролог отправил на курс лечения в центр на Володарского. Две недели процедур-занятий – и через месяц мы и поползли, и сели, и скоро встали у опоры.
Потом никак ходить не могли начать, снова прошли курс в этом центре, спустя неделю сын уже два шага сделал :)
Такой вариант не хотите попробовать? Массаж, ЛФК, разные процедуры, занятия с узкими специалистами – и все бесплатно.
Удалено.
 
Последнее редактирование модератором:

romsvetlana

New member
Девочки, подскажите , сколько по времени должен длиться массаж общий для реб полтора годика? У нас был первый сеанс сегодня, малая орала, массаж занял около 30 минут.Это нормально?
 

Толстушка

New member
То, что массаж занял около 30 минут – нормально. В поликлинике обычно 20 мин, более углубленный – 40. А вот что ребенок орал – нехорошо.
Пользы от массажа, на котором дитя надрывается, я считаю, немного. Исключение – когда работают над действительно болезненным местом, например, кривошея у грудничков.
А от общего массажа малыш плакать не должен. Его нервную систему тоже надо беречь :)
Поэтому, если за пару сеансов не привыкнет – я бы постаралась сменить массажиста.
 

Толстушка

New member
МамаДочек, у нас была ситуация точно такая же, как у Светланки, поэтому я ей и подсказала. Нам по таким показаниям невролог предложила Володарку, даже настаивала, а я сперва отказывалась, боялась.
А ещё нам в плане ползать-сидеть очень помогли специалисты Центра раннего вмешательства при нашей поликлинике. Вот туда направление не предлагали, я сама просила - дали.
(Сорри за оффтоп :) )
 

Kalliopa

New member
Девочки, у нас на работе пару раз кидали клич в корпоративной базе и люди советовали своих массажистов, я собрала эти данные в кучу (получилось итого координаты 7-ми специалистов разного профиля) - могу переслать в личку, может кому пригодится (сама когда-то отчаянно искала детского массажиста).
И еще:
Массаж прописывают грудничкам (как правило) или ортопеды или неврологи.
У моего малыша был тонус плечевого пояса, т.е. делали неврологический массаж с прогреванием азокеритом (древесный воск), 4 курса по 10 процедур в течение первого года.
Резюме: ОБЯЗАТЕЛЬНО массаж должен расписать врач: какие мышлы какими методами расслаблять или тонизировать. Иначе массажем можно и вред нанести. (не шучу). Если, допустим, есть гипертензия (повышенное внутричерепное давление), то активный массаж не допускается.
Резюме: если показания к массажу уже определены, то выбирайте соответствующего специалиста по рекомендации врача.
 

Fari

Well-known member
девочки, случайно попала с малышом в инфекционку, ну, заодно и консультацию невролога получили (завкафедры) рекомендовала компанию Добрый доктор, сказала что там массажисты все очень профессиональные. нашла сайт, посмотрела цену - вполне нормально 70 тыс за полчаса с выездом по минску. может кто-то делал массаж у них? интересуют отзывы очень. чтоб не получилось что просто в больнице туда клиентов отправляют.

ну, и если у кого есть проверенный спец, который поедет в чижовку- буду благодарна
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Девочки, сориентируйте, пожалуйста, в ценах на дет. массаж
 

Geteri

Кудрявая
Девочки, сориентируйте, пожалуйста, в ценах на дет. массаж
Когда я осенью искала массажжиста, то цены очень разнились - от 7 до 12 и даже 15 у.е. за сеанс около 45 минут мне озвучивали.
 

lima21

New member
Девочки, сориентируйте, пожалуйста, в ценах на дет. массаж

Да цены действительно разные. Моя подруга делала своему сынишке за 7у.е, так после 5-го раза отказались от такого 30-и минутного поглаживания, соответственно и результат нулевой. Потом я нашла массажистку просто класс, так у неё мы всем двором делали своим деткам, человек работает на совесть по 1ч20-1ч30мин, делает массаж, гимнастику, на фитболе занимается, у соседской девочки ещё и со стопами что-то было так на спец.массажере, коврике ещё занималась, и по цене 10у.е. Так что всё зависит от человека, но лучше мне кажется по совету искать. Удачи вам.
 
Девочки, сориентируйте, пожалуйста, в ценах на дет. массаж
Мы отдавали 10у.е. за сеанс. Массаж был общеукрепляющий + гимнастика + занятия на фитболе (Невролог поставила тонус мышц рук и сказала, что ребенок некрепко на ножки опирается. Результат - тонус снят, на ножки стал ребенок крепко опираться)
 

Gila

New member
ДЕВОЧКИ, МОЖНО и мне координаты массажистов в личку, срочно нужен массаж младшему общеукрепяющий +вальгус ножек, можно и с гимнастикой и с фитболом.
 

Eka

Well-known member
Так что всё зависит от человека, но лучше мне кажется по совету искать.
еще и от того где массажист работает. каким бы добросовестным не оказался массажист из польки, но на профильные массажи, а чаще всего нужны именно такие, лучше приглашать спецов из соответствующих центров. имхо.
 

Eka

Well-known member
например традиционно считается что со всеми младенческими проблемами (до года) круче всех справляются массажисты из 7-ки.
после года неврологические проблемы - соответственно из неврологического диспансера.
а что Вас так удивило?
 
Сверху