Помощь беженцам из Украины - 2

Кия

Active member
не думаю что это повод для открытия счета..
в данном случает имхо привлекать - это просто рассказывать..
друзьям.. знакомым.. сотрудникам..
 

ПрЫнцеска

New member
Алешечка, напишите мне в ЛС контакты семьи из Красносельского. В выходные подъедем к ним.
 
Последнее редактирование:

Lyubasha

New member
А какой-нибудь рс или карточка у Алены есть? Буду пробовать привлекать желающих помочь

не думаю что это повод для открытия счета..
в данном случает имхо привлекать - это просто рассказывать..
друзьям.. знакомым.. сотрудникам..

Так и есть но встречаться со всеми нету возможности, так человек захотел помочь-положил денюжку. Или на мою карточку тогда а я ей буду передавать....
 

Mashun

New member
Отдам коляску PegPerego. Старая, но полностью функциональная. Переделывается в сидячую. Люлька большая, пластиковая.
Может, кому срочно нужно, и в качестве временного варианта в деревню-на дачу подойдёт.
 

Вложения

  • коляско.jpg
    коляско.jpg
    229.4 KB · Просмотры: 30

Алешечка

Мамашечка
Lyubasha, лучше всего лично в руки, конечно. Потому что распространять сведения о сборе средств, не подкрепленном никакими официальными документами, чревато. По Алениным подсчетам, надо где-то 125 долларов в неделю. Подождем немного, может быть, ей родственники-друзья что-то пришлют. Если нет, то будем готовы.

ПрЫнцеска, отправила. Спасибо! А на девочку куртки уже у вас?
 

ПрЫнцеска

New member
_NYsHA_, муж в пятницу уезжает. Если в четверг передадите вещи, то мы отвезем в этот раз, если позже - тогда в следующую поездку.
 

Алешечка

Мамашечка
ленокк,
Приобретение гражданства Республики Беларусь по рождению

Ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день его рождения:

• Хотя бы один из родителей ребенка состоит в гражданстве Республики Беларусь независимо от места рождения ребенка;

• родители (единственный родитель) ребенка, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, являются лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Республики Беларусь;

• родители (единственный родитель) ребенка, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, являются иностранными гражданами, при условии, что ребенок родился на территории Республики Беларусь, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему своего гражданства.

Находящийся на территории Республики Беларусь ребенок, родители которого неизвестны, становится гражданином Республики Беларусь.

Данный способ приобретения гражданства не предусматривает процедурного оформления. Ребенок приобретает гражданство автоматически в момент своего рождения по факту наличия у хотя бы одного из его родителей гражданства Республики Беларусь независимо от места рождения.

Вот когда ему стукнет 18, он сможет претендовать на гражданство РБ в порядке регистрации на основании того, что родился в Беларуси.

Но я не исключаю, что некоторые, не разобравшись, едут рожать в Беларуси ради гражданства. Там сейчас многие многое делают, не разобравшись в сути.
 

Parole

Well-known member
Пару дней назад по радио в машине слышала собственными ушами

Но допускаю что это как раз про то что написала Алешечка.

А ведь услышав по радио можно подумать что именно приезжай, рожай и гражданин.
 

_NYsHA_

New member
_NYsHA_, муж в пятницу уезжает. Если в четверг передадите вещи, то мы отвезем в этот раз, если позже - тогда в следующую поездку.
нет нет,значит ДО отъезда привезу,завтра не поздно будет,к 18.00 ?

я где-то недавно видела, что уже так...
и я такое слышала, недавно вновостях говорили о принятии закона
 

Медвежка

Well-known member
пардон за оффтоп...
Fearlight, Ксюша, ты мой ответ на твое сообщение получала в ЛС? А то как-то у тебя личка пошаливает, то доходит, то не доходит :)

и не оффтоп... Есть куртка на сейчас, но она совсем светлая, почти белая. Штроксовая, а внутри легкий чебурашкин мех, на молнии. Может кому нужна? Размер примерно 46 (плюс-минус), рост от 165 до 175 (рукава можно отвернуть или не отворачивать). И есть туфли закрытые (или полуботинки, не знаю, как правильнее назвать) на шнурках вроде Белвест на низком ходу, размер примерно 37,5-38, могу замерить стельку. Состояние обоих вещей нормальное, я бы сказала -- на четверку. Могу сфотографировать если нужно
 
Сверху