Популярные имена или как назвать малыша - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastya

New member
Я своего сына Дениэл-Энтони назвала ,сокращённо- Дэни ,но правда он у меня интурист-родился за границей,а если бы здесь родила -не решилась бы так назвать)))
 

МОлька

Well-known member
у меня одноклассница была :)
Хорошие ассоциации.

у меня почему-то идут в сочетании Сташек и Збышек :) Мне мягко.

А еще есть старинные дворянские фамилии Жаба и Могила
препод был Могила. Ощущение было, что он ей гордился :) Дядька классный!
 

Вишенка

волшебница
Дорота--это польское имя, есть оно и в англоговорящих странах--Дороти, с ударением на 1 слог.
Так я знаю, что это Дорофея или Доротея, но вот именно в варианте Дорота - не понравилось.
 

Zu-Zu

New member
в некоторых ваших ссылках есть здравое зерно по происхождению, но в большинстве своем там перевранная информация.
так что все же не советую знающим людям говорить, что существует греческая богиня весны, или же индийская прародительница вселенной с таким именем.
а мне все равно,если честно. У меня есть мой ребенок с красивым именем на мой взгляд. Поэтому про богинь это было к слову-вспомнилось что где-то когда-то читалось. Не было повода не доверять авторам этих статей. На каждом углу и всем подряд я об этом не говорю :))) так что человеку знающему тоже не скажу:)))
 

Aleksa3

New member
Бывают еще более прикольные сочетания.
Это точно.Одноклассница вышла замуж стала Кот,а сына назвала Максим.Получился кот максим.Можно еще было и Васькой назвать.В классе был еще Калека Саша.Мало того,что Калека,так еще и рыжий-рыжий.Ему конечно хватило обзывалок и насмешек.
 

Kiota

New member
Дорота--это польское имя, есть оно и в англоговорящих странах--Дороти, с ударением на 1 слог. Вообще польские имена для обоих полов ИМХО резковатые--Гражина, Збышек, Малгожата, Тадеуш, Лех. Разве вот только Вацлав и Кароль лично мне нравятся.
а я балдею от польских имен :) Нравится, как у них имена сокращают. Всякие там Агнешка, Кася...
у меня почему-то идут в сочетании Сташек и Збышек Мне мягко.
и мне мягко, у них еще мама как правило-мамуся))

Zu-Zu, у нас за все детство Майи раза 2 наверное спросили про день рождения в мае, а так у нас тоже в апреле)

я б меняла такую фамилию... Зачем ходить Крысой, Мозолью или Лаптем (реальные фамилии)...
+1
я когда в меде училась-были дети с фамилиями Могила и Мертвецов :))) Не знаю, пошли они в итоге в патологоанатомы или нет, но других ассоциаций с ними не возникало :)))
 

Talia

Active member
Есть еще и Максим Кот-Кузьма!
У него мама тоже актриса. Ее девичья фамилия Кот. Она рассказывала, что когда выходила замуж, решила сделать себе двойную фамилию - очень ей понравилось по звучанию Кот-Кузьма.
 

RbIgik

Active member
На этом форуме увидела линеечку: Гиюшке (судя по цвету-мальчик) 5 лет.
Интересно, мальчика Гий зовут? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху