Популярные имена или как назвать малыша - 6

Вишенка

волшебница
И, как всегда, встает вопрос, что считать "инстранными и оригинальными" именами :) Это имена вроде Царь и Хуан Антонио или что-то попроще
 

BARABULKA

Active member
для меня значит, что в ТОП 5 входит.

ну да, в крайности бросаться не надо:biggrin: те, что входят в ТОП 5 уже затерты до дыр:yes:, но имен много, как мне кажется всегда можно что-то подобрать, скажем редкое, но традиционное.
 

miss_fluffy

разведываю
но что-то вы уж слишком волнуетесь)
наверное :biggrin:

Мы еще хотим такие имена подобрать,вернее такое имя,которое ,если ре поедет за границу и будет там жить, не будут каверкать. А смогут легко выговорить. Вот приведу свои примеры: муж Максим, для заграничных друзей и коллег он Макс, просто и удобно. Я Нелли, дома Неля, дла той же заграницы Nelly - тоже легко, это имя у них на слуху, дочку назвали Доминикой, там она ДОминик,тоже норма. Так вот я об этом, что найти имя не вычурное, от произношения которого бы крышу рвало,а чтобы оно у нас было более менее ходовыми не резало слух, и там чтобы легко произносилось.
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
miss_fluffy, как вариант Адам, Ян, Винсент. Вполне интернациональные имена. И с Доминикой вроде неплохо сочетаются.
 

малания

New member
Мы еще хотим такие имена подобрать,вернее такое имя,которое ,если ре поедет за границу и будет там жить, не будут каверкать

как вариант Александр, в других странах Алекс.

Однажды в модном домике были, зашла туда дамочка вся из себя с сыном лет 5. Величила она его исключительно Александр, это так здорово звучало, выяснилось, что имя они его не сокращают потому все и везде мальчика тоже так зовут. Никогда не рассматривала это имя, а после магазина задумалась как же красиво и благородно звучит Александр.


ну да, в крайности бросаться не надо те, что входят в ТОП 5 уже затерты до дыр

имя вашего младшего рулит конечно, наверное единственное в Минске:derisive:
 

subaru

Active member
Мы еще хотим такие имена подобрать,вернее такое имя,которое ,если ре поедет за границу и будет там жить, не будут каверкать
вам счаз волноваться нельзя, так что для успокоения тоже поделюсь)) можно хоть обсчитаться вариантами, а на практике получится совсем иное)) вот наш Станислав в заграницах (Америка) Стас. Если б вы знали, как все окружающие прутся от этого имени, аж неловко)) cool name! Ну и то, что например, Татьяна, Ольга, Наталья... вполне себе южноамериканские имена...))
 

He_len

сам себе дизайнер
последние 6 лет, Даши, Маши и Насти свои позиции не сдают
Софии и Софьи тоже

а отчество какое? И если вас не пугает, что Стефанов уже становится много, то вполне себе неплохое имя.
не одного не встречала. Девочек Стефаний много становится. Недавно моя двухлетняя Стеша познакомилась с 7-летней Стешей. :friends:

вот и у нас друзья назвали своего сына Антуан, позже стали называть его Антошкой, говорят для слуха привычней и милей
я вот не понимаю.. зачем называть Юлианной, и звать Юлей? То же самое с Дариной (Даша), Анитой (Аня), Арианной (Арина) и тд.. Т.е. слегка выпендриться, но называть все тем же удобоваримым именем?

мне женский вариант нравится -- Стефания. Точнее -- полное имя как-то так, а вот от сокращения Стешенька я тащусь
я свою еще иногда ласково Стефашкой зову, или в шутку Степанидкой)) А так она у нас Стешка ,Стешулька, Стешенька.
 

BARABULKA

Active member
имя вашего младшего рулит конечно, наверное единственное в Минске

Ага, самим нравится:biggrin:

не знаю единственное или нет, но ни разу не слышала.

не одного не встречала. Девочек Стефаний много становится. Недавно моя двухлетняя Стеша познакомилась с 7-летней Стешей

у нас во дворе 2 Стефана, дети кличут их Степками:biggrin:
 

k_ja_ra

Well-known member
я вот не понимаю.. зачем называть Юлианной, и звать Юлей?
Ой! Дык гэта ж святое - скарочаныя формы! Вы што?
Гэта ж першае пытанне, якое людзі задаюць (і гэтая галінка не выключэнне) пры згадванні любога, абсалютна любога імя: а як скарочана?:)))
Гэта ж калі без скарачэнняў, як бы і імя не імя.))))))))))




как сказал один психолог, иностранными и оригинальными именами называют детей люди не удовлетворенные жизнью, не самодостаточные т.е по сути просто пытаются самоутвердится хотя бы за счет детей.
Мяркуючы па гэтым:
наверное единственное в Минске
не знаю единственное или нет, но ни разу не слышала.
Вы якраз да такіх людзей адносіцеся.) І як? дапамагло самасцвярдзіцца? :))))

А ўвогуле выказванне гэтага міфічнага псіхолага, адчуванне, што з перыядычнасцю кожныя 20 старонак у гэтай тэме паўтараецца. :))) Вось жа які папулярны персанаж. :)))
 
Сверху