Популярные имена или как назвать малыша - 6

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Мою пока зовут Аделька. Сама она долго представлялась как Динь-Динь:)
И нет, не называйте так, я не разрешаю :)))
 

Lidochka

Active member
Я ей ничего не сказала тогда, хотя меня всегда бесило, что Оля это всегда Оля. Скукота. Три буквы для такой сложной богатой личности как я это недостаточно )))) всегда мечтала быть Аполлинарией или там Констанцией ))))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
miss_fluffy, 10 лет назад не сильно популярное. :) да и мы искали интернациональное и неизбитое, тк у ре 2 гражданства.
Мое имя Дарья. И я вне дома, родственников и знакомых именно Дарья, без всякого отчества
 

miss_fluffy

разведываю

Lana7

Active member
У меня сын Станислав, еще похоже Владислав. Мне нравится-Стас, Стасик.
Дочки-Янина-Яна, Нина, Яня, как угодно сокращенно. Мою в школе все зовут полным именем-Янина, тоже красиво.
Младшая-Алиса. Сейчас довольно распространенное имя. Алиска:).
 

DSoul

Начинающая Ведунья
miss_fluffy, так я грю, кроме родственников и друзей/знакомых
 

romsvetlana

New member
У меня была однокурсница Виталия, тоже Вита звали.
А чем Паулина от Полины отличается?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
DSimona, имхо, никогда не угадаешь, даже с очень распространённым именем можно никого особо не встречать. Когда свою старшую называли, Александра была в пятёрке популярности. Сколько жили в Минске, никогда второй Александры в близком окружении не было, теперь и подавно

romsvetlana, написанием :) просто два имени от одного происходящие
 

Shokoladka

Well-known member
Мне нравится имя Паулина, но не нравится, когда сокращают до Паша :fie:
 

romsvetlana

New member
Паулина для меня звучит немецким вариантом Полины, так же как Пауль -вариантом Павла. Хотя, наверное, Ппулина происходит от имени Павла, в то время как Полина от Апполинарии.
 

Вишенка

волшебница
Паулина для меня звучит немецким вариантом Полины, так же как Пауль -вариантом Павла. Хотя, наверное, Ппулина происходит от имени Павла, в то время как Полина от Апполинарии.
Полина - французский вариант Павлины или Паулины. Но так как в православных святцах его нет, то, видимо, Аполлинарию тоже Полиной называли.
 

verooka

Вальс-бостон
Из необычных меня в свое время поразили два варианта имен для мальчика: Власий и Милан (с ударением на первый слог).
 

Lidochka

Active member
У меня была однокурсница Виталия, тоже Вита звали.
А чем Паулина от Полины отличается?

Ну просто я очень люблю имена, которые отличаются всего на одну букву/слог. Юна больше чем Яна, Элина больше чем Алина, Ирена, Ханна ну и так далее.

Вишенка, Аполлинария это от Аполлон вроде бы, а Паулина от Павла. Разные имена!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lidochka, Полина происходит как от Аполлон, так и от французского Поль, что в свою очередь от происходит от латинского paulus («маленький», «малыш») Что совпадает с Паулиной
 

Missuh

New member
Отпишусь для статистики, так сказать. Назвали-таки мы сына Яромиром по папиному выбору. По моим представлениям имя не созвучно с именами других детей. Настраиваю себя на то, что 2 Р придадут больше уравновешенности нашему Яромиру, в нашей семье этого недостаток некоторый наблюдается :) Жаль, что на Илью муж не согласился
 

Athelia

New member
Девочки, спасибо, что высказались по поводу Мартина.
Буду думать :). Но подозреваю, что для мужа непринятие имени родственниками будет решающим критерием выбора.
Тем более отчество Дмитриевич... сложно получается.
Хотела имя на М. Максима и Матвея как-то не вижу в нашей семье. Марк - племянника так зовут. Мирон - мужу не нравится. Макар еще, но похоже сейчас становится очень популярным. У нас уже есть очень популярный Миша :), хотелось менее распространённое имя.
 

anatika

Capricornus
Missuh, красивое имя! У меня было на примете, но выбрали с двумя н :)
молодец ваш папа, что выбрал:clapping:

Виталия есть знакомая, 4 года. Вита она у детей. Очень приятная девочка.
И Витой же звали девочку в моем детстве, но та была Виталина. Как вариант. Жизнь, жизненная.

Мартин - да, сначала была аналогия со сказкой Лагерлёф, но как-то очень быстро она пропала. И интернациональное, и можно к белорусской национальности привязать :))) На любой вкус.

Хотела имя на М
называйте Дмитрием, будете дома Митей звать ;) и муж согласится, и его родня. А звучит-то как!!
 
Сверху