Популярные имена или как назвать малыша - 6

Igra

БЫТИЕ
Имя Дарья популярно почти наравне с Анастасией, по-моему.

Камилла нравится, хотя не очень люблю иностранные имена в паре с нашими отчествами и фамилиями.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
DSimona, Дарья, Дария очень красивое имя, просто сказка. В моем детстве я знала только одну Дашу, и мне она казалась девочкой необыкновенной красоты, частично и из-за имени. И сейчас очень нравится, но уже племянница Дашенька есть)
Да, имя красивое, в мое время очень редкое. Сейчас популярно, к моему сожалению :)
Моя сестра - Александра. Раньше тож достаточно редкое было имя. А сейчас - вахвахвах! Сестрица говорит, что сча проще Клавой назваться, шоб удивить именем. :) Александрой не сразить уже никого :)))

alenka_l, это не Дарья, насколько я знаю
 

romsvetlana

New member
Igra, Камилла нравится мне тоже, у нас фамилия начинается на Ка, одна доча Карина Ка...на, и была бы Камилла Ка...на) но мужу что-то не нравится) а ещё очень нравится вариант Аделины-Адельгейды -это Аделиса, Аделисия.
 

EmVmA

New member
Я вторую дочку очень хотела назвать Ивона, прям бредила этим именем. Пару месяцев в пузике ее так и называла. А потом кто-то спросил как уменьшительно будем называть и тут я поняла что Ива это почти как Ева (старшую так зовут) по звучанию.... Пришлось опять с мужем выбирать имя и как-то быстро сошлись на Эмме. Точнее муж быстро уломал, т.к. у меня ассоциация была с кличкой собаки. У подруги в детстве спаниеля звали Эмми.
 

miss_fluffy

разведываю
EmVmA, я бы Ивонну называла Ивонка, Ивуся))) Мне нравится)) Уже писала о том, что у знакомой дочка Иванна, мы ее зовем Иванка))
 

EmVmA

New member
EmVmA, я бы Ивонну называла Ивонка, Ивуся))) Мне нравится)) Уже писала о том, что у знакомой дочка Иванна, мы ее зовем Иванка))
мы старшую Евуся называем иногда. В любом случае похоже было бы. Но имя мне все равно очень нравится.
 

romsvetlana

New member
EmVmA, мне Ивонна очень нравится, для дочки первой рассматривала, но муж не оценил.
 

A-Lesko

Настя Каменская
У меня золовка - Данута. Больше ни разу не встречала женщин/девочек с таким именем
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
мы хацелі так назваць.
Але у галаве сядзеў стэрэатып, што Данута - гэта такая бландыначка беласкурая. А вось Соф'я і Жэня - брунеткі.
Дачка нарадзілася смугленькай і чорнавалосай. У свякроў, падумала я. Яна у мяне статная жанчына з цёмнымі-цёмнымі валасамі.
Назвалі Соф'яй. І што.. Ужо праз год мая дачка ператварылася ў тоненькую беласкурую бландынку :) Роўненька такую, якой бачылася Данута.
 

Юста

Well-known member
У меня золовка - Данута. Больше ни разу не встречала женщин/девочек с таким именем

Самую замечательную акушерку 6-го роддома зовут Данута
Многие и с Семейства у неё рожали
Чудо-человек
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
A-Lesko, у моей старшей в группе была Данута, а у неё сёстры Гражина и Юстина
 

Karkusha

Well-known member
У мяне малодшая Данута. Дануся, Дануцёнак.У мужа хросная ў Ашмянах Данута.
Ды й увогуле прайсці па могілках у каталіцкай часцы Беларусі-то будуць вам і Адэлі, і Юстыны, і Дануты, і Мар'яны.
Не падабаецца, што нам часта гавораць, што імены нашых дзяцей польскія. Адказваем, што не, беларускія.
Зараз перасякалі мяжу Расіі і Грузіі каля Ўладікаўказа, памежніца вельмі зацікавілася імёнамі.
 

verooka

Вальс-бостон
Ды й увогуле прайсці па могілках у каталіцкай часцы Беларусі-то будуць вам і Адэлі, і Юстыны, і Дануты, і Мар'яны.

на кладбище в Мосаре обратила внимание на имя Чеслав, очень понравилось.
 

miss_fluffy

разведываю

DSoul

Начинающая Ведунья
Принес Фб :
На днях пошли с семьёй пообедать. На детской площадке при кафе играют две маленьких девочки.
-Меня зовут Алёна. -говорит моя пытливая дочь. -Мне три с половиной года. А как вас зовут?
-Афдита. - отвечает та, которая постарше.
-Как как? - не понимаем мы с дочерью.
-Афродита! - раздаётся голос её отца. - В честь богини.
-Какое красивое имя! Довольно редкое.
-Довольно? Редчайшее! - с обидой поправляет отец.
-А как тебя зовут? - продолжает опрос моя дочь.
-Еа. - отвечает младшая.
-Как? Лена? - переспрашиваю я.
-Ева! - опять вмешивается отец. - Разве у Афродиты может быть сестра с банальным именем Лена?
-Ну, как раз Елена исторически ближе к Афродите, чем Ева. И географически тоже. Это библейское имя, появилось в Иудее, а из-за Елены началась Троянская война. Это уже Древняя Греция.
Отец надолго замолкает. Становится слышно, как на кухне повар отбивает мясо.
-Ну и ладно, - наконец говорит он. - Проблема в другом: как подобрать женихов с правильным именем, когда дочери подрастут. Ну, не может быть у Афродиты Серёги, например.
-Конечно, но Гефеса вы вряд ли найдёте.
Остаток вечера мы провели в тишине.
 
Сверху