Популярные имена или как назвать малыша - 6

k_ja_ra

Well-known member
а что не нравится? если эти имена на самом деле польские?
прыкладна, як Елена - рускае.)
І літары рускія і ангельскія.)

Гражына - Имя, придуманное Адамом Мицкевичем на основе литовск. слова grażus - "красивый, прекрасный"
Источник: http://kurufin.ru/html/Belarusian/Belarusian_g.html
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
у моей одноклассница есть Афина, правда звучит как Афэна, есть ещё Никтариус и Сатирис.
 

miss_fluffy

разведываю
Танюша_, ну так вы же пишите, что имена эти не в Беларуси, а на Кипре)))
 

EmVmA

New member
У меня золовка - Данута. Больше ни разу не встречала женщин/девочек с таким именем
мою одноклассницу так звали. причем она всем только как Дана представлялась и очень не любила полное имя Данута.
Але у галаве сядзеў стэрэатып, што Данута - гэта такая бландыначка беласкурая.
моя Данута была черноволосой смуглянкой крупной комплекции :)

Это потому что вы не из Гродненской области. У моего мужа тётки Тереза, Данута.
мы из Гомельской :)

Танюша_, ну так вы же пишите, что имена эти не в Беларуси, а на Кипре)))
хорошее уточнение. а то у нас такие точно не встретишь
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
у меня крестница Ника, и так же крещена. Пока других Ник не встречала. (Это в РБ :))
 

Касатка

Active member
У нашей форумчанки (лично ее знаю) дочь Ника. И это полное имя. Лет 12-14, точно не помню.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
У моего ребенка воспитателя в садике так звали (Данута). Она да, из Гродно

У подруги взрослая дочь Дана, именно так коротко и записана
 

EmVmA

New member
у меня крестница Ника, и так же крещена. Пока других Ник не встречала. (Это в РБ :))
моя племяшка Ника (просто Ника) 5 лет и сестричка у нее Кира 2 годика.

еще у одной форумчанки Николь 4,5 (но изначально хотели Ника, но в стране где они живут это мужское имя, поэтому Николь)
 
Танюша_, давно хотела спросить, в профиле Уручье - это из-за ностальгии?
Сорри за офф.

а у нас во дворе есть Аким
случайно не 12 лет? (с моим сыном в секцию ходит Аким)
А вот кому встречалось имя (не на Кипре - это важно!) Патрокл? я ноу коммент, но вот есть такой мальчик в Минске. https://ru.wikipedia.org/wiki/Патрокл
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
EmVmA, мы с Данилой немного облажались. Это имя тут принимают за женское.

Юлллса, когда я в Минске, я в Уручье :)
 

имя-как-имя

Well-known member
у меня крестница Ника, и так же крещена. Пока других Ник не встречала. (Это в РБ :))
У старшего была одноклассница с таким именем, 21-22 года ей сейчас, и у подруги дочку так зовут - 11 лет.
 

petra13

New member
на кладбище в Мосаре обратила внимание на имя Чеслав, очень понравилось.

Памятаю як у гадоў 9 я першы раз пачула гэта імя ад хлопчыка 3гадовага. На запыт "як твае імя" ен вымавіў нешта падобнае на "Сеся" (Чеся), я перапытала яго 5-гадовую сястру, яна пацвердзіла, што брата завуць Чеся, але ж я так і не зразумела як завуць хлопчыка:))) усе ж рэдкае вельмі імя:)
Вось маей дачцэ таксама ў дзяцінстве прыходзілася іншы раз паўтараць свае імя, бо рэдкае (Стася).
 

Ria

New member
На запыт "як твае імя" ен вымавіў нешта падобнае на "Сеся" (Чеся), я перапытала яго 5-гадовую сястру, яна пацвердзіла, што брата завуць Чеся, але ж я так і не зразумела як завуць хлопчыка усе ж рэдкае вельмі імя
У меня в детстве друг был, ровесник мой, Чесик. Так звали его и в семье и друзья. Полное имя Чеслав. Больше не встречала в жизни Чеславов. А вот Дан и Данут знаю прилично, и маленьких, и своего возраста, и возраста наших мам.
 
Сверху