Популярные имена или как назвать малыша - 6

romsvetlana

New member
Lidochka, а как Полина по-французски пишется и звучит?
Мы пока на трёх вариантах остановились - Аделина, Ева, Полина. Будем смотреть на кого похожа больше)
 

Soneyka

Active member
Танюша_, может, подбросите мне таких имен типа Олимпия, Аполлинария?
У меня без какой-то искры, идеи... беременность не наступает. Мальчику уже придумала.

Леокадия, у моей бабушки соседка с таким именем была )
 

Lidochka

Active member
Lidochka, а как Полина по-французски пишется и звучит?
Мы пока на трёх вариантах остановились - Аделина, Ева, Полина. Будем смотреть на кого похожа больше)
Звучит Полин. Пишется Pauline.
Аполлинария звучит как Аполлин. Пишется Apolline.
Apolline и Pauline абсолютно разные имена, хоть и похожи. Это то, о чем я писала раньше.
 

Lidochka

Active member
romsvetlana, от Лили отказались?
Мы с детьми вчера познакомились с юной балерина из Украины. Дариной зовут. Но Дарина/Карина это, конечно, надо понимать, какой есть риск путаницы...
Вообще моя активность объясняется тем, что у меня травма колена и я вынуждена лежать ((( Могу придумать вам кучу имен от скуки
 

romsvetlana

New member
Lidochka, выздоравливайте скорее! Я думаю Ваши варианты интересных имён будут приняты с благодарностью всеми посетителями этой темы)
Лиля как-то не наше. Про созвучия - у меня родная племяшка Арина, доча Карина, причём ровесницы, так когда они вместе, путаются все)
Я просто столько имён уже перебрала, и муж столько забраковал, что я рада и трём вариантам в нашем списке) причём дети воспринимают только те имена, которые они хоть где-то слышали, хотя бы в книге или фильме, иначе воспринимают имя как несуществующее)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
romsvetlana, вариаций имён много. Я встречала: Паолу, Паулайн, Полли (скорее всего это сокращённое, я не знаю), Паулу, Полайну.

romsvetlana, а предыдущие имена долго выбирали? Я Девочку Сашу хотела до беременности, Полину выбирали долго, выбрали сразу два: Полину и Варвару на будущее. Тимофея выбирали почти до конца беременности. В этот раз придумала сразу имя девочке, двойное, муж тут же одобрил. А потом долго выбирали мужское.
 

romsvetlana

New member
Танюша_, я всегда долго выбираю) А муж быстро) Из моего списка выбраковывает большую часть, и говорит - вот так назовем.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
romsvetlana, у меня списков нет, особенно касательно мужских имён, да и женских тоже. Я как-то выбираю одно и подвисаю на нём. Остальное не ложиться и всё.
 

miss_fluffy

разведываю
мою бабушку так зовут. Только Геноэфа, сестру ее Гелена, брата Вацлав. А мужа сестры Чеслав, его звали все Чесь. Моя прабабушка Михалина, мой прадед Адольф. Но эти имена с года то какого....
 

EmVmA

New member
Михалина-очень красиво!
ни разу такое не слышала имя. Знаю одну Михаль (ее Миха обычно называют) и сестра у нее Мириам (дома Мири), а еще у них брат Янкель (дома Яшка). Вот очень мне из этих имен нравится Мириам :wub:
 

miss_fluffy

разведываю
ни разу такое не слышала имя. Знаю одну Михаль (ее Миха обычно называют) и сестра у нее Мириам (дома Мири), а еще у них брат Янкель (дома Яшка). Вот очень мне из этих имен нравится Мириам
ага)) и мама Таня))) они евреи, оттуда такие имена) Миха она сама ее так кличет))По крутому)

с их фамилией звучит. А представь Мириам Якубович, или Мириам Соловьева, или Мириам Шалутько))))))
 

Lenus

Ментальная арифметика
EmVmA, за третьей?;)
У нас из Казахстана знакомые : мама Мариам.
 

Lidochka

Active member
miss_fluffy, звучит или не звучит это все теория. Можно думать, что не звучит, а потом по встречаться с человеком и понять, что вот она - Мириам Шалутько и никак иначе.

Я видела список смешных фамилий в Израиле. Там и Поломойка, и Могильник и ещё много чего. И как им детей называть тогда.
Мой совет - так, как им нравится. ))))

Я вспомнила Мириам Виноград из своих реальных знакомых.
Слушайте, а никто не знаком в Минске с девочкой Шанталь? Ей 10 лет. Мои дети дружили, а потом я устроила генеральную уборку на фб и у меня больше нет контакта её папы для связи. Хнык....

По Шанталь отбой. Это оказалось несложным, пусть я помнила только имя. Благо оно оказалось редким.

Кстати насчёт Мириам Шалутько.... у нас по бабушке фамилия Гудович, но считается, что её происхождение белорусское. Людвиг Гудович, Эмилия Гудович и так далее.
И прекрасно все сочетается, это же живые люди, а не статистика...
У Мириам Виноград родилась племянница и ее назвали Элиана, а фамилия типа Бабаевская.
Мне кажется, надо равнятся на умных людей, а не тех, кто дальше своего огорода ничего не видел.

У абстрактной Мириам Шалутько или там у Сары Ивановой может быть целая история за именем. Оно может быть связано с её прабабушкой или врачом, который принимал роды и прочее и прочее.

P.S. Нога почти зажила. Заканчиваю ))))
 
Последнее редактирование:

EmVmA

New member
ага)) и мама Таня))) они евреи, оттуда такие имена) Миха она сама ее так кличет))По крутому)
дада она самая, я и не сомневалась, что не одна я на нее в ИГ подписана :)


с их фамилией звучит. А представь Мириам Якубович, или Мириам Соловьева, или Мириам Шалутько))))))
это да. но и с нашей мне понравилось. Мужу сказала, но он как-то совсем не оценил.


EmVmA, за третьей?
пока в раздумьях. Муж хочет уже ( ну и он уже мальчика хочет), а я пока не созрела. Но имена выбирать я и без этого люблю :) Это как примерять к себе фамилию парня, даже если еще не встречаешься с ним :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lidochka, Касательно Сары Ивановой, то может там сто историй, но мы воспринимаем имя и фамилию. И кому-то понравится, кому-то нет. Ровняться на других не стоит, это понятно. Но и обижаться тогда на то, что кто-то считает неблагозвучным - тоже.
 
Сверху