Популярные имена или как назвать малыша - 6

romsvetlana

New member
Missuh, поздравляем с Яромиром! Если папа очень хотел именно так назвать, значит, так и нужно, а сочетаемость с чем-то там - дело десятое. Имя ведь красивое.
Athelia, на М ещё Мирослав, Марат ( так друзья назвали), и Марк - шикарное имя, имхо, даже если и племянника так назвали. А Макар, кмк, никогда не будет сверхпопулярен. В основном возглавляют списки более-менее интернациональное имена.
 

Missuh

New member
romsvetlana, папе очень вариант Ильи не нравился. Настолько же насколько мне нравился :) Мы ещё вариант Марк рассматривали, но не сложилось.


anatika, Антон по звуковому-буквенному набору мне очень нравится. Но у нас не прошло бы такое имя по критерию: отсутствия ассоциаций со знакомыми.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
anatika, был у меня один парень хороший знакомый Марьян. А так впечатлилась именем, что хотела ребенка так назвать. БМ был категорически против, а мне до сих пор очень нравится.
 

Missuh

New member
romsvetlana, мне тоже из вашего списка Аделина нравится очень. Ещё имя Полина очень всегда нравилось с детства (мою прабабушку звали Полина Ильинична, и все детство я думала как красиво сочетание имени и отчества, наверное оттуда и любовь к имени Илья ко мне пришла), но имя Полина сейчас очень популярно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Lidochka, :) не дочитала до вашего поста :))

Вот начала вспоминать, как звать 3 детей коллеги, вспомнила только 1 :) Вита, а как полностью не знаю. Даздраперму проще запомнить :))
 

EmVmA

New member
Из имен на М мне нравится Макей, знакомая так сына назвала.
Марк тоже нравится и рассматривала для нас это имя, но появились не очень хорошие ассоциации на него.
У моих детей в садике популярны имена: Глеб, Денис, Артем, Матвей, Тимур, Александр, Максим; девочек - Кира, Даша, Ева, Ксюша, Александра. По одному в окружении и садике: Эва (Эвелина), Лолита, Эмма (моя), Елисей.
Очень много знакомых назвали мальчиков Мишей.

Яромира одного знаю, мальчик-богатырь родился, его Ярик обычно сокращают.
 

romsvetlana

New member
А для меня среди мужских имён столько красивых! Сейчас прямо очень нравится Роберт, Эдвард, Артур и Филипп) а с женскими как-то сложнее)
 

ирка

Active member
romsvetlana,мужские в фаворитах у вас прямо королевские))). Хотя знаю одного теперь уже взрослого мужчину Роберта, которого в наши подростковые годы все по-свойски Робиком величали)).
 

ирка

Active member
Aisha,в сочетании с Михайловичем хорошо звучит. А само имя мне не очень. Хотя сейчас популярное.
 

miss_fluffy

разведываю

Софьяша

Well-known member
У моей подруги сыновья Ричард и Эдвард...Я балдею от их имен! И фамилия у них Гирс)) родились и жили в Риге..
 

romsvetlana

New member
Со мной работает Эдвард, очень приятный молодой человек) при этом Эдуард имя мне не нравится)

А есть такого плана женские имена? Вроде бы Каролина, Елизавета, Маргарита?
 

Эвелинка

Well-known member
А у меня имена как-то разделялись всегда-какие очень нравятся, и какими я бы могла своего ребёнка назвать....
Вот те же Роберт, Эдуард и тп-слишком уж для меня экзотично с русской фамилией....опять же имена унтсекс-типа Саша-Женя-нет...но это мои тараканы...мне нравились очень имена Ева, Злата, Варвара...но что то не подошло как значения имён прочитали, что то муж против был....из мужских нравится Клим, Глеб.......
 

romsvetlana

New member
DSimona, Дарья, Дария очень красивое имя, просто сказка. В моем детстве я знала только одну Дашу, и мне она казалась девочкой необыкновенной красоты, частично и из-за имени. И сейчас очень нравится, но уже племянница Дашенька есть)
 

miss_fluffy

разведываю
еще производные Дарьяна, Дорианна

Так вот я за то, что девочку еще можно каким нить именем таким этаким назвать, тк авось замуж за прынца заморскоого выйдет)))))) А вот мальчика, если у него стандартная фамилия как то некомильфо совсем....
 
Сверху