Посоветуйте в выборе автомобиля

Бубс

Скромная королева
Теперь вот геморр как забрать с Клайпеды. Вернее есть несколько вариантов. Но думаем.
А нам приходит в контейнере в Минск из Клайпеды, никакого гемора :biggrin:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Бубс написал(а):
Теперь вот геморр как забрать с Клайпеды. Вернее есть несколько вариантов. Но думаем.
А нам приходит в контейнере в Минск из Клайпеды, никакого гемора :biggrin:
Тож вариант.
А какая приходит машинка и по чем брали?
 

Александра

businessmama
Anechka, это цены на американском аукционе, прибавь к ним еще тысячи 4 в среднем ( это зависит от удаленности стоянки машины от порта, растаможки и других взносов). В итоге получаешь стоимость машины по приходу в РБ. Галанты, например, 2000 года можно там и за 2000 тысячи купить. Продают не частные лица, а страховые компании через аукцион.
 

Александра

businessmama
Anechka, и не говори. Но Америкосы по этой цене тоже не могут купить. Они могут покупать машины только через агентов на аукционе. Поэтому конечная цена для американца тоже будет выше. Но они в любом случае предпочитают новые и в кредит. С их зп это вообще не проблема. Не то что у нас. Средняя зп - 200 уев, а машины покупай по двойной цене :diablo:
 

Yascherka

Gledam nad vama
У них, если машинка чуток побита, то выгоднее продать и получить страховку 100%, чем чинить (а работа у них офигенно дорогая). А если они машинку сделали и опять чуток стукнули, то получают от страховки 50%. Поэтому и скидывают машинки.
Anechka, прибавив все расходы, то получается больше чем в два раза стоимость по концу.
 

Anechka

New member
Yascherka написал(а):
Anechka, прибавив все расходы, то получается больше чем в два раза стоимость по концу.

Ну даже и в два раза, все равно дешево. За 7 тысяч такую машину разве можно на рынке купить?
 

Fiesta!

Миссис
Anechka, обычно наши перекупщики накручивают 1000 и продают на рынке.
откуда такие сведения? :blink:

мой муж иногда с машины в 15 тыс долларов может поиметь 50 долларов только, а тысячу - я даже не слышала о таких суммах.
Может он от меня скрывает??? :biggrin:
 

Александра

businessmama
Fiesta!, я говорю про машины, купленные на Американских аукционах, отремонтированные и продаваемые на рынке как небитые. Не веришь, спроси у тех, кто такими машинами серьезно занимается
 

Fiesta!

Миссис
Александра, ну может быть американцы. жаль мой ими не занимается, вот разбогатели бы :clapping:
 

slon

New member
Fiesta!, просто очень инетерсно, а твой муж, он не сам такие машины за 15 тыс гоняет? Просто мои знакомые в России, как раз на машинах из такого ценового диапазона очень неплохо зарабатывают.
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, просто очень инетерсно, а твой муж, он не сам такие машины за 15 тыс гоняет? Просто мои знакомые в России, как раз на машинах из такого ценового диапазона очень неплохо зарабатывают.

сам гоняет, вернее гонял, сейчас дорогие не берет. Не могут себе белоруссы в общей массе позволить такие машины, а россияне могут, те кто из россиян берет иномарку, берет как правило дорогую, если нет таких денег - ездят на ладах. Поэтому твои знакомые в России хорошо зарабатывают.
Мой тоже многие дорогие машины продал россиянам. Если бы не их растаможка, мы бы и тут хорошо зарабатывали на них :big boss:

А сейчас он гоняет дешевые, для середняка, больше шансов продать ее быстро и навар иногда больше намного чем с дорогой.
Вот такая нехитрая арифметика :biggrin:
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, просто очень инетерсно, а твой муж, он не сам такие машины за 15 тыс гоняет? Просто мои знакомые в России, как раз на машинах из такого ценового диапазона очень неплохо зарабатывают.

сам гоняет, вернее гонял, сейчас дорогие не берет. Не могут себе белоруссы в общей массе позволить такие машины, а россияне могут, те кто из россиян берет иномарку, берет как правило дорогую, если нет таких денег - ездят на ладах. Поэтому твои знакомые в России хорошо зарабатывают.
Мой тоже многие дорогие машины продал россиянам. Если бы не их растаможка, мы бы и тут хорошо зарабатывали на них :big boss:

А сейчас он гоняет дешевые, для середняка, больше шансов продать ее быстро и навар иногда больше намного чем с дорогой.
Вот такая нехитрая арифметика :biggrin:
 

Александра

businessmama
Участвовала в аукционе. Заьрали мою машинку литовцы за сумму, превышающую мой лимит. :cray: Размечталась называется
 

Yascherka

Gledam nad vama
Александра, играла через фирму или платила за участие в торгах на Copart???
 

Бубс

Скромная королева
Участвовала в аукционе. Заьрали мою машинку литовцы за сумму, превышающую мой лимит. Размечталась называется
Нало искать какой-нибудь сельский аукцион, на нем можно иногда такие вещи найти :blink: и по человеческим ценам. А потом машины, купленные там, выставляют уже на крупных аукционах по более высокой цене.
 
Сверху