Посоветуйте в выборе автомобиля

v.tat

New member
Fiesta!, ПОЗДРАВЛЯЮ!
У нас Хонда Цивик, правда старенькая, 92г., хорошая машинка, неломучая. (Кста, бум продавать- классом повыше мужу подавай)
Кто что знает про Аккорд?
 

Goldenflow

Well-known member
на днях видела Субару сифилькового цвета
новенькую.еще муха не сидела
я теперь тоже от ея тащусь
 

Fiesta!

Миссис
Александра, Anechka, пишу всем. кого инетересует покупка
мой муж сам этим занимается, под заказ привезти что-нить нереально, выбор небольшой, стоящих машин мало
я тоже ждала пежо 205, но достойных не нашлось за несколько месяцев, поэтому взяли Хонду
Т.е. они берут машины, у которых хорошее сочетание цена-качество, а модель дело второе
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, еще меня интересует разбежка в цене, насколько это дешевле получается?
все индивидуально, если гнать например вам, то в стоимость вложат все затраты на дорогу, проживание, бензин, мойку и т.д.
выйдет рыночная цена, только машина будет "свежая" так называемая, не езжанная по белорусским дорогам и не заправляемая бел. бензином, а еще не чиненная в гаражах "шпунтиковыми" всякими, и это уже бооольшой плюс

для себя же получается дешевле, свой труд все-таки бесплатный :biggrin:
 

Александра

businessmama
Fiesta!, А мне например претит пригон авто на заказ тем, что я не могу эту машину перед покупкой сама разглядеть... Когда выбираешь, хочется и посидеть внутри, и потрогать все и поездить. А так получается, что привезут, на том и будешь ездить. Еще и не факт, что пригнанная машина не окажется собранной теми же самоделкиными в гараже в Германии :blink:
Я наверное лучше переплачу, но возьму ответственность выбора на себя. Хотя у меня и есть хороший знакомый, который занимается пригоном.

И еще вопрос, а твой муж, когда пригоняет кому-то машину, то НДС отдает покупателю или себе забирает?
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, А мне например претит пригон авто на заказ тем, что я не могу эту машину перед покупкой сама разглядеть...
согласна полностью, только мужу доверяю :acute:

И еще вопрос, а твой муж, когда пригоняет кому-то машину, то НДС отдает покупателю или себе забирает?
он не гоняет под заказ, а то что пригнал - выставляет на рынке, где можно пощупать и потрогать
у них часто покупают местные перекупы, прибавляют свой навар и выставляют на продажу вам

Еще и не факт, что пригнанная машина не окажется собранной теми же самоделкиными в гараже в Германии
может и такое быть, но немцам проще скинуть битые машины литовцам, которые оптом скупают, везут домой, а там уже лепят куколок :biggrin:
но этих "куколок" муж не берет, может развалиться по дороге на 2 части :blink:
 

Александра

businessmama
Fiesta! написал(а):
согласна полностью, только мужу доверяю :acute:

Вот вот, а то у меня у знакомых было запоследнее время несколько инцидентов, машины гнали по большому знакомству, а в одном случае даже родственник был. В итоге в течение нескольких месяцев после покупки машины стали буквально разваливаться на части :cray:
 

Fiesta!

Миссис
В итоге в течение нескольких месяцев после покупки машины стали буквально разваливаться на части
был такой случай у моего мужа
пригнал машину, красивенькая, молоденькая, и относительно недорогая
а тут родственник решил сменить свою тачку на лучшую, ну у мужа и прикупил авто, а тот по доброте душевной отправил к своему другу-механику поменять фильтр, ремень, масло (как обычно при покупке), а это "друг-ремонтник" каааак залез под капот, так чуть не упал :crazy:
машина сварена из 2 частей, с мотором твориться что-то страшное, он собран из самовытаченных запчастей, там даже стояла прокладка из сливного бачка унитаза!!!!!! :biggrin:
родственнику конечно денюжки вернули, а машину на з/ч
вот такая грустная история :black eye:
мой муж искренне не догадывался что такая машинка попалась, инач своим конечно не продавал бы :acute:
 

Govroch

Автоманьяк
Fiesta! написал(а):
был такой случай у моего мужа.....
а это "друг-ремонтник" каааак залез под капот, так чуть не упал :crazy:
машина сварена из 2 частей, с мотором твориться что-то страшное, он собран из самовытаченных запчастей, там даже стояла прокладка из сливного бачка унитаза!!!!!! :biggrin:
................
мой муж искренне не догадывался что такая машинка попалась, инач своим конечно не продавал бы :acute:
И после такой лажи Вы доверяете в выборе авто только мужу?
Без обид и ничего личного... но как такое можно не заметить??? Смех в зале!!! :blink:
 
поэтому нужно не лениться, сделать визу и самим съездить в Литву (а еще лучше прихватить с собой кого-нить опытного). Мы и все наши знакомые покупали сами- и без проколов!!!
 

Fiesta!

Миссис
И после такой лажи Вы доверяете в выборе авто только мужу?
а вы никогда не ошибаетесь???? Да и кому ж мне еще доверять?

а вообще это был первый блин, машина была "куколкой" искуссно сделанной литовцами, то о чем я говорила выше.
Сейчас уже научились на своих же ошибках.

Да и разные это вещи - гнать на продажу и себе. Так что не путайте Х с пальцем.
 

Govroch

Автоманьяк
Fiesta! написал(а):
И после такой лажи Вы доверяете в выборе авто только мужу?
а вы никогда не ошибаетесь???? Да и кому ж мне еще доверять?
Я всегда перед покупкой делаю машине ПОЛНУЮ диагностику (двигатель, подвеска, мозги, тормозная система, кузов) + полчасика покатаюсь на ней сам.
А то что она была куколкой должно было насторожить в первую очередь!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Govroch написал(а):
А то что она была куколкой должно было насторожить в первую очередь!

Не всегда! Это смотря какой был хозяин. Это еще может зависить от предыдущего хозяина.

А про то, как литовцы делают машинки-конструкторы "Лего-го" наслышана уже давно. Это, по-моему, давно уже не секрет. :crazy:

И вывод напрашивается такой: хочешь хорошую авто - ищи САM! :bb:
 
Про то как машины делают из 2-3 машин одну конфетку гораздо больше слухов и старшилок. :agree: Машины стоят на авторынке сутки-двое, т.е. в Литве они практически не задерживаются, их половину даже не снимают с автовоза. В большинстве своем,они все в состоянии "какая есть-смотрите, мы ничего не скрываем". Машины стоиостью тыщ до 6-7 евро, никто фуфлить не будет-это невыгодно: купить за 4-5, доставить в Литву, снимать ее, вкладывать в нее деньи и труд и потом продавать за 6 тыщ- а смысл? (Или, сорри, тут все сугубо про дорогие машины???)
Фуфлят машины от 10-15 тыщ евро. Насторожить в первую очередь должна большая разбежка в датах: когда машины была ввезена в Литву и дату продажи/покупки. То есть, вот стоит она вся такая из себе куколка, но почему-то ее, куколку, вот уже 1,5 месяца (по документам) никто не брал. Вопрос: почему? :acute: ( если продавец утверждает, что она бз проблем) Да потому что ее месяц в гаражах латали, а на рынок только в эти выходные и выставили
 

Fiesta!

Миссис
Лилу Даллас, согласна с вами, сразу видно человек там был
Фуфлят машины от 10-15 тыщ евро.
вот-вот она именно из таких была
сейчас берут только с автовозов, на них действительно видно, какая она "красивая" :crazy:

Я всегда перед покупкой делаю машине ПОЛНУЮ диагностику (двигатель, подвеска, мозги, тормозная система, кузов) + полчасика покатаюсь на ней сам.
это у нас возможно, там никто этим заниматься не будет, автовоз подъезжает только, а половина машин на нем уже куплено...
поэтому из моего рассказа вывод один - ВСЕ машины надо внимательно смотреть, даже пригнанные знакомыми, родственниками
 
Там помимо автовозов, есть достаточное кол-во машин, продаваемых простоыми гражданами, своих, родных, поштучно. С такими можно договориться и сгонять машину на сервис ( за ваш счет, разумеется) :biggrin:
А с автовоза надо только надеяться на собственные знания и интуицию. Ну и не забывать, что хорошее НЕ БЫВАЕТ дешевым!!
А то как послушаешь разговоры на автрынке (нашем и не только), так прямо :"Там все такое г*, такое г*, а я купил нуууу очень хорошую машину и совсем недорого!" (Гы! :crazy: наверное, она одна среди всего рынка такая хорошая была и именно ему досталась-это ж надо, как повезло!!! :crazy: "
 

Александра

businessmama
Лилу Даллас написал(а):
Там помимо автовозов, есть достаточное кол-во машин, продаваемых простоыми гражданами, своих, родных, поштучно.

Такие машины простых граждан покупаются еще быстрее, чем с автовоза :biggrin: В Германии сидят люди, которые отслеживают все объявления о продаже в газетах, интернете сразу же, как только они появляются. Звонят партнерам в СНГ, если те дают добро, сразу же оставляют залог и машина считай продана. За такими объявлениями следят очень тщательно, так как все понимают, что купить автомобиль из рук немца хозяина - это намного больше шансов на то :declare: , что авто в хорошем состоянии.
 
Сверху