Посоветуйте в выборе автомобиля

Ailey

New member
Самое безопасное считается сзади посередине, т.к. в случае столкновения, ребенок, сидящий справа или слева сзади может удариться о впереди стоящее кресло водителя или пассажира. соответственно, сзади посередине этого быть не может :declare:
Ну и еще если удар в бок придется - соответственно шансов задеть ребенка в автокресле сзади посередине опять меньше :declare:
так что справа или слева - всё равно. а посередине - идеально :big boss:
я где-то даже проценты вские опасности читала.... счас не могу найти.... :blush:
 

Александра

businessmama
Ailey, вопрос в том, как закрепить большое кресло посредине, там же нет ремня "через плечо".
 

Юлия Л.

New member
кстати есть еще блокировка задних дверей . Поэтому 4-5 дверка с блокировкой - это самое удобное :declare:
 

Ailey

New member
Юлия Л., тут andreiko написал, что блокировка двери забывается :derisive:
 

tanjushka

NO SILICON !
мы вот недавно Субару Импрезу приобрели 97 года,5ти дв.Полный привод- муж аж пищит,такой довольный машинкой.ТТТТтттттттт.Правдо кресло у нас еще 0+...поэтому без проблем пристегнуть ,а потом разберемся.Да и блокировка дверей есть,дело хорошее для особо любобытных деток)))там пощупать, тут потрогать.
И вообще, Мы фанаты японских авто и не изменяим им,а они нам)))
 

Govroch

Автоманьяк
tanjushka написал(а):
мы вот недавно Субару Импрезу приобрели 97 года,5ти дв.Полный привод- муж аж пищит,такой довольный машинкой.ТТТТтттттттт.Правдо кресло у нас еще 0+...поэтому без проблем пристегнуть ,а потом разберемся.Да и блокировка дверей есть,дело хорошее для особо любобытных деток)))там пощупать, тут потрогать.
И вообще, Мы фанаты японских авто и не изменяим им,а они нам)))
Поздравляю с правильным выбором! В нашем полку прибыло! Только теперь вы уже не будете фанатами японских авто... вы будете фанатами Субару, вот только зима придет... :crazy:
Возникнут проблемы с обслуживанием - пишите, подскажу где и чего. Да и мужу посоветуйте заглянуть на форум awd.by
 

LilXXL

alone in the dark
Самое безопасное считается сзади посередине, т.к. в случае столкновения, ребенок, сидящий справа или слева сзади может удариться о впереди стоящее кресло водителя или пассажира.
Место посередине - прямой путь на тот свет. ДТП на скорости, в случае резкого торможения ремни не спасут - ребенок просто улетит вперед, ударится всем чем можно о панель, запросто шею так сломать. Все в мире знают о том, что самое безопасное место - сзади водителя.
Но нашим людям все равно. Мужики так уверены в себе, что иногда (слава богу) встречаются "водители" с ребенком на коленях или на переднем сидении.
 

Ailey

New member
Место посередине - прямой путь на тот свет. ДТП на скорости, в случае резкого торможения ремни не спасут - ребенок просто улетит вперед, ударится всем чем можно о панель, запросто шею так сломать.
так нафига тогда вообще ремни безопасности делают :blink: получается, что и ремни, и детские автокресла - совершенно бесполезные вещи???? :blink: их основная функция - защита пассажира в случае аварии.....
следуя логике, можно продолжить, что если ремни всё равно не помогают - сломать шею о впереди стоящее кресло водителя можно в той же ситуации намного быстрее. и шансов больше, т.к. кресло водителя куда ближе, чем панель :derisive:
самое безопасное место в автомобиле
lilka, детские автокресла тестируют при фронтальном столкновении 64 и боковом 50 км/час. Про "бесполезность" ремней безопасности при ДТП еще нигде ни разу не читала..... :blink:
вопрос в том, что автокресло крепится трехточечным ремнем, а в большинстве авто сзади посередине таких ремней нет.
 

LilXXL

alone in the dark
Ailey, я, если вы заметили, писала про тот же случай, что и вы. Ребенок не ударится о "впереди стоящее кресло водителя" если ремни будут его крепко держать. А о "бесполезности" ремней я не писала, не надо выдумывать.
И не надо мне никаких сцылок на немецкие сайты, детские автокресла тестируют по правилу ECE R 44/04, и скорости 64 я в нем не видела.
В общем, пора прекращать дискуссию, каждый все равно останется при своем мнении.

зы:
детские автокресла тестируют при фронтальном столкновении 64 и боковом 50 км/час.
- при скорости 90 км/ч разорвется фиксатор ремня - ребенка вынесет через лобовое стекло. Что лучше - посередине или сбоку? Никто не знает.
 

Ailey

New member
lilka написал(а):
о "бесполезности" ремней я не писала, не надо выдумывать
разве? :blink:
lilka написал(а):
ДТП на скорости, в случае резкого торможения ремни не спасут - ребенок просто улетит вперед..........
а это не бесполезность? :blink:
ADAC - уважаемый клуб, объединяющий автомобилистов по всей Германии. Его статистика выходит на протяжении уже 25 лет, а сам клуб, в 2003 году, отметил свой 100 летний юбилей
тестам ADAC я доверяю
в 2006 году они тестировали детские автокресла именно так, как я написала. тесты ADAC на русском

И не надо мне никаких сцылок на немецкие сайты, детские автокресла тестируют по правилу ECE R 44/04, и скорости 64 я в нем не видела.
дайте ссылку плз на тестирования и результаты по правилу ECE R 44/04 какой-нибудь европейского организации....

ps такие интересные и полезные статьи по ссылкам - а в ответ столько негатива..... :blush:
 

LilXXL

alone in the dark
а в ответ столько негатива.....
Любите вы все "прибедняться", все плохие, а меня по головке погладьте.
а это не бесполезность?
Я буду по сто раз переписывать свой пост? Я по-моему объяснила, что я имела в виду. В таком случае вы тоже в своем посте писали про бесполезность. ->
т.к. в случае столкновения, ребенок, сидящий справа или слева сзади может удариться о впереди стоящее кресло водителя или пассажира
Вот вам ссылка - http://www1.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/
По "чему" тестирует АDАС мне все равно.
 

LilXXL

alone in the dark
И, напоследок
Ставка на жизнь

Необходимо помнить, что кресла для детей разного возраста устанавливаются по-разному. Младенцы до года должны ехать полулежа и против хода автомобиля, иначе слабая шейка грудничка не удержит тяжелую голову от толчка даже при нерезком торможении. Когда ребенок вырастет настолько, что его ножки станут упираться в спинку штатного сиденья, нужно будет развернуть кресло по ходу движения. Обычно это случается к полутора-двум годам, когда мышцы шеи несколько окрепли.

О том, как правильно устанавливать кресло, родителей информируют специальные пиктограммы двух видов: пояснительные рисунки или цветные (красные и синие) кружки на боковинах.

Пояснительные рисунки наносят на спинку стула. Если их нет, следует оглядеть боковины - там должны быть один или два кружка. Синий круг свидетельствует, что кресло должно устанавливаться против хода автомобиля (спинкой вперед). Красный кружок встречается на креслах, располагающихся спинкой назад. Если кресло относится к мультигруппе от 0+ до I, на боковине будут кружки обоих цветов. Кресло устанавливается сначала по ходу движения, а когда ребенок подрастет, поворачивается в противоположную сторону. Сообщение, что детское кресло можно поставить против хода автомобиля на переднем сиденье, но только при отключенной подушке безопасности правого пассажира, в виде специального рисунка есть и на сиденье, и на самом автомобиле. Пренебрегать этой рекомендацией не стоит, иначе тяжелых травм, но уже от удара мешка, не избежать.

Места по правую руку от водителя считаются наиболее опасными из-за того, что во время ДТП водитель инстинктивно уклоняется от удара. Именно поэтому детское кресло надо устанавливать на заднем сиденье за водителем.
 

Ailey

New member
Любите вы все "прибедняться", все плохие, а меня по головке погладьте.
:bad:
Я буду по сто раз переписывать свой пост? Я по-моему объяснила, что я имела в виду. В таком случае вы тоже в своем посте писали про бесполезность. ->
т.к. в случае столкновения, ребенок, сидящий справа или слева сзади может удариться о впереди стоящее кресло водителя или пассажира
...следуя логике вашего первого поста.

lilka, я ваще-т просила ссылку на тест ЛЮБОЙ ЕРОПЕЙСКОЙ организации.
а в самой статье (кстати, я ее видела как тока она вышла в свет :derisive: ) авторы говорят, что их манекены далеко не так хороши, как хотелось бы. Плюс придумали свою методику оценки для одного-единственного теста :blink:
В Европе тестируют детские кресла даааавным-давно. Причем на популярных марках авто. Потому, имхо, и выглядят они куда убедительнее :declare:
lilka, счастливо (пок-пока) :big boss:
 

natkirba

New member
У меня ранее была маленькая Рено - Клио. Ничего плохого сказать не могу. Сейчас у меня Рено - Меган. Поменяла машинку из-за того, что захотела больше удобства по электрике и КОНДИЦИОНЕР. Для лета- он просто необходим. Теперь не могу натешиться своей машинкой. Я ее обожаю. Для меня - только Рено. Тем более, что автоцентр хороший, мастера хорошие, обслудживание хорошее. Я всем довольна.
 

Бубс

Скромная королева
Для меня - только Рено. Тем более, что автоцентр хороший, мастера хорошие, обслудживание хорошее. Я всем довольна.
Приятно встретить единомышленника! :air kiss:
 

Юлия Л.

New member
А мне больше всего нравится Мазда 3. Буся , обожаю ее :dance: И хоть моторчик в ней 1.6, но если ехать без пассажиров, то рвет с места как тореда :)
 
Сверху