Посткроссинг - обмен открытками

Вишенка

волшебница
ну так вы и занимаетесь этим чуть ли не пару месяцев.
Два с половиной года :) дочка почти три, но у нее чуть больше сотни.
7,5 лет - это срок, конечно!
Но учитывая, что одна отправленная открытка - это минус евро в среднем, то я тоже стараюсь сильно не разгоняться :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Два с половиной года дочка почти три, но у нее чуть больше сотни.
да вы что?!?! :))) а казалось бы...!!!

Но учитывая, что одна отправленная открытка - это минус евро в среднем, то я тоже стараюсь сильно не разгоняться
я об этом не задумывалась, а вот теперь - задумалась :) радует только, что это - не самое дурацкое моё вложение денег. а там, глядишь, правнуки толкнут марки или открытки задорага на каком аукционе. надо думать о правнуках :)))
 

Вишенка

волшебница

Morgenstern

Well-known member
А как вы храните такое большое количество открыток? Каталогизируете как-то?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
FialCa, спасибо! я прям как именинница сегодня :)))

Morgenstern, я - в коробке. такая, пластиковая, литров на 40. наверное, для белья или овощей она. не каталогизирую.
 

Morgenstern

Well-known member
Марфа Васильевна, уже 1001 полученная )))

Дочка вытянула Германию, Россию, США, Китай, Канаду и Тайвань :)

Как-то наткнулась на профиль одной белоруски, так сначала у неё шло разнообразие по странам, а потом среди России редко встречались другие страны....я бы от такого расстроилась (это я про отправленные говорю)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Morgenstern, о, вы наблюдаете за мной? :)))
да, уже 1001. отправить могу аж 29 штук за раз. а так рада была первой пятёрке :)
 

Morgenstern

Well-known member
И еще вопрос. Если вы сами не отсканировали открытку, которую отправили, то если получатель её отсканирует и к себе в профиль добавит, то будет ли изображение открытки у вас в отправленных отображаться?

о, вы наблюдаете за мной?
я нашла вас через поиск :) Интересно было посмотреть, что наши люди отправляют. Всегда смотрю в полученных адресах РБ
 

Вишенка

волшебница
Если вы сами не отсканировали открытку, которую отправили, то если получатель её отсканирует и к себе в профиль добавит, то будет ли изображение открытки у вас в отправленных отображаться?
конечно будет :)

Как-то наткнулась на профиль одной белоруски, так сначала у неё шло разнообразие по странам, а потом среди России редко встречались другие страны....я бы от такого расстроилась (это я про отправленные говорю)
Если совсем уж одна Россия, то наверно там галочка стоит про несколько открыток в одну страну. Я знаю, что некоторые так делают, если плохо владеют англ. языком.
У меня первая десятка всегда в разные страны была, а сейчас в порядке вещей, когда по 3-4 отправленных висят в Россию или Германию или США...
 

Вишенка

волшебница
Дочке сегодня совершенно неожиданно пришел конверт из Китая (она уже месяц ничего не отправляла). Не конверт, а конвертище! Еле влез в почтовый ящик! Там были открытки, наклейки, всякие карточки-билетики и даже подробная карта Шанхая! В общем, настоящее сокровище :) Карту собирается завтра на урок китайского взять.
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, это просто клад!
А моей дочке пока ничего не пришло. Ждёт очень. Её три открытки уже дошли. В Америку меньше, чем за 2 недели дошло. Я удивлена
 

Вишенка

волшебница
Значит, три открытки уже в пути, скорее всего :) А идут по-разному. Из Германии-Нидерландов-Финляндии обычно быстро, а из Китая запросто может месяц идти. А бывало у меня, что и 4-5 месяцев шли - по штемпелю смотрела даже.
 

Morgenstern

Well-known member
Что мне не очень нравится, это когда вытягиваешь адрес, то начинается отсчёт времени, что открытка в пути....а отправить её можешь и через неделю или 2. Не очень информативно в плане отслеживания времени в пути
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, вот тоже про это подумала. Немка одна даже в профиле просит писать дату отправления открытки
 

Вишенка

волшебница
Была вчера в Купаловском и наткнулась на симпатичные открыточки новогодние - может еще успею что-то отправить до Нового года :) (какое-то у меня совсем затишье... за месяц 5 штук получила...)

 

Morgenstern

Well-known member
По чём открытки? В белсоюзпечати красивые видела. Белоруско-новогодние. Больше рубля стоят. Дороговато
 
Сверху