Посткроссинг - обмен открытками

Вишенка

волшебница

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
вот бабуси в ссоре
2f5f94e4182c2cbcb48e2066f1af47f2.jpg

а вчера пришла открытка мирная и весенняя :) сидят, выпивают, в карты режутся :)
6d2de3a105bbc0bae6693135af95e263.jpg

немножко разные старушки, но всё равно, классные :)

посчитала, у меня 13 открыток Инге Лёёк. Интересно, сколько их вообще в природе...
 

Вишенка

волшебница
посчитала, у меня 13 открыток Инге Лёёк.
ого! У меня только 3 :)
А это все через Посткроссинг получены или по прямым обменам тоже?
Я иногда меняюсь на что-нибудь интересное :)
Например, мне так карту Канарских островов прислали :) Прямо оттуда :)

Я так японские карточки Готочи собираю, их у меня уже 11 https://www.flickr.com/photos/149864985@N04/albums/72157676251587330
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, классные! У меня таких 3.
Прямым обменом не занимаюсь, лень. Но чужие уловы обожаю рассматривать! ☺
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
как мне нравится серия открыток с жуками, бабочками и теперь ещё - лягушки! все уже наверное видели, это я так, на всякий случай. на почтамте их - завались. жабы меня очаровали особенно. на еблом фоне детально прорисованная лягуха!
на обороте написано "мастак - Митянин".
Митянин, пиши ишшо!
 

Вишенка

волшебница
А я жаб и жуков пока не покупала... В профиле иногда читаешь: "Только не надо насекомых, я их боюсь!" И любителей жаб еще ни разу не встречала, все хотят пингвинов, черепах и обезьянок, в крайнем случае - лисичек и белочек :)))

Мой сегодняшний улов :)))


Еще из недавнего:
зимние старушки


и моя любимая серия по мотивам Звездных войн


И по прямым обменам куча открыток Студии Гибли https://www.flickr.com/photos/149864985@N04/albums/72157677591942855

А дочка сейчас редко что-нибудь отправляет, но зато с осени переписывается с мальчиком из Киева :) И по почте, а не по Вайберу! :)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
И любителей жаб еще ни разу не встречала, все хотят пингвинов, черепах и обезьянок, в крайнем случае - лисичек и белочек
:)) а совушек?! :) тоже все хотят.
жаб я отправила тем, кто хотел заполучить типичную фауну беларуси, и тем, кто "пришли мне то, от чего сам был бы в восторге". я в восторге :))
Вишенка, что-то не показывается улов и звёздновойные открытки... а старушки - классные! :) Гибли - тоже классные.
 

Вишенка

волшебница
Вот улов https://www.flickr.com/photos/149864985@N04/35250458613/in/album-72157676251587330/ почти буквально :)))

И про Вейдера, очень мне нравится https://www.flickr.com/photos/149864985@N04/35521833952/in/album-72157677593472775/
жаб я отправила тем, кто хотел заполучить типичную фауну беларуси
У меня пачка всяких лис-медведей-лосей :)
Это да :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Моя жаба добралась в Чехию. Для расширения горизонта помещу здесь письмо получателя
Hello,
thanks for the card, it's lovely. I like frogs. This one is called "skokan" in our language it means "the one who jumps".
Happy postcrossing
Katka”

Прелесть, правда? ☺ скокан ☺
 

Тигрица

Вредина полосатая
Я иногда меняюсь на что-нибудь интересное :)
Например, мне так карту Канарских островов прислали :) Прямо оттуда :)

Я так японские карточки Готочи собираю, их у меня уже 11 https://www.flickr.com/photos/149864985@N04/albums/72157676251587330

Прикольно, мы сами себе точно такую же открытку выслали и получили по приезду домой ))

И любителей жаб еще ни разу не встречала, все хотят пингвинов, черепах и обезьянок, в крайнем случае - лисичек и белочек
Я одна из любителей жаб. Мне даже наклейки и значки с жабами присылали ))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моя доченька одно время очень увлекалась Хеленой Бонем Картер с роли Белатриссы Лестрейндж в фильме про Гарри Поттера. сейчас поутихло увлечение, но в моём виш-листе эта запись осталась, иногда присылают марки с Хеленой. а тут смотрите, что прислал посткроссер Денис из России. так красиво моё фио ещё не писали :) про рисунок вообще молчу. рисуют же люди!!! :)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    80.5 KB · Просмотры: 57
  • 2.JPG
    2.JPG
    47.5 KB · Просмотры: 45

Suntea

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите, пож-ста, а есть ли в Минске где нибудь туристические улочки, на которых продаются всякие сувениры, магнитики, а главное, почтовые открытки с видами Беларуси? Вот хочется чего то красивого, не избитого....
 

Вишенка

волшебница
Подскажите, пож-ста, а есть ли в Минске где нибудь туристические улочки, на которых продаются всякие сувениры, магнитики, а главное, почтовые открытки с видами Беларуси?
проспект Независимости :)))
Главпочтамт, книжный магазин по той же стороне, "Цэнтральная кнігарня". Но с видами как-то туго у нас, не могу понять, почему...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
почтовые открытки с видами Беларуси?
не думаю, что у нас есть улочки, загруженные сувенирами... и туристы скупают открытки пачками...
я вообще в интернет-магазине часто покупаю, например http://acards.by/postcards/all_postcards&limit=24&subject=Беларусь
мне очень нравится серия "краявиды Беларуси", там акварельные открытки просто прелесть какие. их раньше было навалом на почтамте.
как вариант - съездите в нац.библиотеку, там на первом этаже магазинчик, где продают открытки, выпущенные самой библиотекой. видов, может, и немного, зато репринты иллюстраций из старых книг вполне уникальные.
магнитиков несметное количество - в цэнтральнай книгарне. и виды, и славянские всякие символы.
 

Suntea

Well-known member
Спасибо большое) да, Главпочтамт, Книганя - всё исследовано)
Я надеялась, что в Троицком предместье или на Зыбицкой добра такого навалом)
За Акардс бай, Марфа Васильевна, отдельное мерси - я что то на кардси бай застряла и не подумала по другим магазинам поискать
 

Вишенка

волшебница
А в Галерее У есть что-нибудь особенное?
А я сколько ни смотрела кардсси - ничего мне не нравится. Виды многие вообще к Беларуси никаким боком, а открытки с белорусскими видами как-то художественной ценностью особой не отличаются... любой таких фоток может наснимать. имхо
Поэтому в основном на акардс заказываю или в тех местах, где написала, беру что-то другое.
 
Сверху