Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mira_j

Well-known member
У нас 2-я смена в 4 классе была. Это ужас.
Лучше б хотя бы в 3-ем, а не в год перед поступлением (на тот момент). А лучше вообще ни в каком.
-----
Кстати, о реформах.
У нас уже в мае на род.собр. проводили анкетирование, в какое время лучше чтоб начинались уроки со след.уч.года: в 9:00 или вернуть 8:30, как было до "реформы".
Вот так это всё и "работает".
 

Бобелек

Active member
У нас, если ничего не изменится,вторая смена будет в следующем году, в 3 классе, и для меня пока это проблема проблем.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Magda, у маёй ў 5 кл зараз 23 чал будзе ў класе. У паралельным - яшчэ менш.
У старэйшага ( скончыў 9) у сярэдняй школе было 23 ( ці 24?) . У паралельным ізноў ж менш.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
katia-ka, ,беларускамоуныя не надо сравнивать
туда всегда был меньше наплыв
 

Parole

Well-known member
И включили туда на первых порах хотя бы допустим представителя УО, и представителя госконтроля.
И наблюдателя от общественности

Поэтому надо было отобрать у зажравшихся гимназий право
Даже если не отбирать при желании было решаемо. Планировали 2 класса набирать, набирали 4 в итоге. Все как то влезали. А те кто не влезали и так вторую смену делали
 

юлиа

New member
У нас 3 и 4 класс 2-я смена.Пока я вообще смутно себе представляю,что это и как это.
 

mira_j

Well-known member
Parole, невыгодно. Экономичней напихать детей как селедок в бочке, и за единицу времени одним учителем пытаться научить как можно большее кол-во детей.
 

Parole

Well-known member
Parole, невыгодно. Экономичней напихать детей как селедок в бочке, и за единицу времени одним учителем пытаться научить как можно большее кол-во детей.

Это теория. И этот вариант всем понятен. Но пока не транслируется что детей будут напихивать как селедок, в смысле чт будут напихивать как то по-другому чем как было в прошлом году, к примеру. Нет никакой разницы особой куда напихивать в гимназию или в обычную школу. В гимназию как раз проще было бы напихать - желающих было бы больше
Мы же про что на практике и есть ли в этом экономия
 

Magda

Well-known member
В гимназию как раз проще было бы напихать - желающих было бы больше
еще и платить люди готовы намного больше. всякие там попечительские, ремонты и .т.п.

katia-ka,
беларускамоуные - это отдельный разговор по наполнению.
Но заметим, у вас ничего не поменялось в этом году
у маёй ў 5 кл зараз 23 чал будзе ў класе.
никакой иканомии.
 

petra13

New member
Ну не скажыце, на нашу беларускамоўную каменная горка таксама ўплывае. У 4 класе па 27-29 чалавек у паралелі. Праўда ў другім класе чамусьці толькі па 25:)))
 

petra13

New member
Solar, ну я да таго, што ў КГ нікаго не палохае бел.мова:) паглядзім колькі ў гэтым годзе ў паралелі першакласнікаў дзяцей будзе))
 

mira_j

Well-known member
Но пока не транслируется что детей будут напихивать как селедок, в смысле чт будут напихивать как то по-другому чем как было в прошлом году, к примеру.
Будут, на 2-ю смену. И паровозом всех из 4-го класса в 5-й, вместо трех классов четыре (или вместо четырех восемь, где как), и сразу целиком человека по 33 в классе вместо "контрольного набора" 24.
 

Parole

Well-known member

mira_j

Well-known member
Parole, в 5 классах запрещена 2-я смена, у всех.
-----
Про иняз. Мне рассказали, что у учителей иностранного вместо почасовой оплаты введут "подушевую" (~цитата: "уже не знают, как еще на учителях сэкономить"). Т.е. теперь учителю фин.интереснее будет вести группу из 15 чел., чем из 9.

И в 8 классе как-то более-менее ясно в типовом уч.плане: 3 часа иняза в гимназиях вместо 5. Вот и минус часы (ну или "души") у учителей.
 

zavtra

Well-known member
почему только иностранного, даешь всем такое. в каменной горке учителя деньги лопатой грести будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху